Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помогите разобраться в анализах и куда идти? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375625)

VarvaraR 31.05.2016 20:04

Помогите разобраться в анализах и куда идти?
 
Вложений: 5
Добрый вечер,сдала анализы и возник вопрос к какому специалисту обратиться- гинекологу-эндокринологу или просто эндокринологу.
Возраст 33(ж), вес 97,рост 164.Месячные с 12-ти лет по 5 дней, последние три года цикл не постоянный, то на десять дней позже то на пять раньше и иногда не обильные.
Есть ребенок 9 лет.
В 12-м году была яичниковая беременность(яичник на месте), гинеколог по узи поставил СПКЯ.
Проблема вот в чем, не могу скинуть вес
вот уже три месяца питаюсь правильно практически исключив все сладкое, мучное,картофель и крахмалосодержащие продукты,очень редко крупы, много хожу (перед сном час-полтора либо элипс не меньше 45мин) каждый день, но при этом за три мес скинула 2кг.
НО САМОЕ МЕНЯ ВОЛНУЮЩЕ- это то, что на подбородке постоянные подкожные прыщи, волосатость повышенная через чур.
Сдала анализы, пожалуйста прокоментируйте.
Вложение 104256

Вложение 104257

Вложение 104258

Вложение 104259

Вложение 104260

Melnichenko 31.05.2016 20:09

А кого осенило сделать эту кучу никому ненужных исследoваний ? Вы сами или врач составляли сей план ? Cумма какая выброшена на благотворителность?

VarvaraR 31.05.2016 20:17

кроме лептина, все назначил врач, благо, что мне все ДМС оплачивает, поэтому и спрашиваю, знаю,что кроме дюфастона мне опять ничего не назначат

Melnichenko 01.06.2016 10:08

и это помогло ?Что хотела найти доктор для эффективного лечения , можно узнать?
С лептином понятно - в мире есть примерно 18 человек с дефицитом лептина , они резко полные с детства, порядка 200 кг годам к 10 , их можно лечитьт лептином - ну Вы расчитывали стать 19-й ? Здесь полет диагностической мысли ясен. А дальше -то что ?
Ну нет проблем со щитовидной железй ( достаточно одного ТТГ ) В чем полет мысли дальше ?
У Вас нет врожденной дисфункции коры надпочечников ( надо полагать , это безумно важный поиск у рожавшей женщины ), нет гиперпрлатгнемии , гипер-=и гипогонадотропного гипогонадизма - а почему вообще осенило сие искать ? Из-за прибавки массы тела ? М-м-м ... Видите ли , в мире полтора миллиарда лиц с избытком массы тела и с ожирением - и у всех этих людей надо тратить кучу деенг на поиск эндокринных заболеваний ?
У Вас банальное ожирение - и методы его коррекции в принципе ни у кого счастья не вызывают - потому что хотелось бы на 15 кг за ночь - а получается на 2 кг за 2 недели - но тут уж врач пусть решает , что модно добавить

VarvaraR 01.06.2016 16:32

Помимо банального ожирения у меня СПКЯ которое подтверждается каждый раз на узи, я видимо не правильно выразилась, но больше всего меня волнует чрезмерное оволосенение и подкожные прыщи на подбородке которые не сходят-это из-за ожирения?
Так же в анализах на ИСТ- индекс своб.тестостерона превышен-это из-за ожирения?
И по поводу 15 кг за ночь- это не мое,но и два кг за три месяца это тоже не нормально.
Собственно и обратилась на форум к специалистам что может быть не так?

Melnichenko 01.06.2016 19:12

Но Вы уже родили- чем Вам мешает СПКЯ сейчас?
Ожирение принципиально меняет обмен гормонов, жировая дистрофия печени меняет продукцию белков, связывающих гормоны, и уж тем лолее ведет к формированию поликистоза.
2 кг за месяц тоже неплохо, но мы ведь не знаем, что Вы считаете рациональным питанием и почему не добавлен ксеникал?
Но какую прльзу принесли Вам лично сделанные исследования?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.