Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей акушеров-гинекологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с женским бесплодием (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156857)

DrTatyana 19.08.2010 13:36

Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с женским бесплодием
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

несколько цитат

Исследование уровня общего кортизола в крови
HLA-антигены
Исследование кристаллизации слизи шеечного канала
Определение рецепторов стероидных гормонов
Демедуляция яичников

наверняка еще есть...

Melnichenko 19.08.2010 13:37

Увы...

MarinaAS 19.08.2010 15:27

Исследование антител к тироглобулину :bc:

Melnichenko 19.08.2010 21:08

О дайте , дайте мне верёвку!!!

Dr.Vad 19.08.2010 21:24

Исследование коагуляционного гемостаза есть, а хде в стандарте тромбофилические мутации, назначаемые уже рутинно? - упушэние!

Зато теперь буду знать что без курсового лечения активированным углем бесплодие не победить:

"Препараты угля: активированный уголь таблетки 0,500г 2г/день 10г/курс"

Melnichenko 20.08.2010 07:35

Справедливости ради скажу следующее- сроки составления старндартов сжатые и нет рецензирования , ввбор препаратов сужен до ЖНЛС , а исследвоаний - до имеющихся в справочнике- все остальное - непрерывное бодание и объяснения ...
Скажем, все АТ - АТТРО и АТрТТГ зашифрованы в неком талмуде , из которого берутся позиции, как АТщитовидной железе

Aminazinka 20.08.2010 08:57

Не очень понятно, чем обусловлена спешка, из-за которой вместо одного нормального стандарта мы имеем двадцать с лишним каких попало. Про талмуд еще интереснее. Он случайно называется не "справочник фельдшера"?

Melnichenko 20.08.2010 09:16

Этот талмуд появился еще в начале 2000 - вся эпопея со стандартами идет уже 10 лет , но спешка ( и изменение форматов ) создает все новых уродцев
Когда-то в начале мне сказали -" не важно , что сейчас есть недостатки - важно , что они станут видны- и будет способ персмотра стандартов )
В дальнейшем за 10 лет новые методы обследований входили в жизнь ( а мы и нормальные старые еще не успевали ввести в талмуд ) и все больше проблем возникало из-за несовпадения заданной формы идеологии врачебной работы нормальной ( я не говорю о постоянных проблемах с препаратами и с колебваниями - сделайте "распишите что нужно делать на каждом уровне" с нежелаением признатт отсуствие порой уровня и с отсутсивем рецензирвоания смежников

Acusher 20.08.2010 09:47

От выполнения этих "стандартов" спасает лишь колонка "частота предоставления". Например, исследования уровня кортизола в крови - 0,1, т.е. в 10% случаев, т.е. можно не назначать.

DrTatyana 20.08.2010 09:56

Меня интересует мнение репродуктологов - им чаще всего с этим работать.
Еще бросилось в глаза - общее кол-во дней 21, а диета расписана на 10... И отсутствие таких процедцр, как транвагинальная пункция, нет эмбриологического оборудования...

Melnichenko 22.08.2010 09:10

Ляпы чаще всего результат самих условий работы - никто не освобождал от основной , переделывать надо по десять раз и так далее ,, Словом, сильно быстро делали ,,

silver 23.08.2010 09:47

Снова бред


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.