Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   исключить lues (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114688)

corik 05.11.2009 23:47

исключить lues
 
Добрый вечер!
Дайте, пожалуйста, совет. Извините, если разместила не совсем в той ветке, но у вас инфекции тоже обсждаются. Очень боюсь сифилиса. Подозрительный контакт если и был, то 22-23 года назад. С тех пор РВ-экспресс делались, от двух (через 6 лет после контакта) остались на руках даже бумажки - отрицательно. Полгода назад, чтобы унять разошедшиеся неслабо нервы, сделала RPR, EIA IgG/IgM в инвитро - отрицательны. Успокоиться все равно не могу. Подскажите, пожалуйста, какие анализы имеет смысл сделать чтобы исключить заболевание в любой форме СОВСЕМ. И лечить уже точно только голову.

nastassia 06.11.2009 00:10

вы уже сделали ВСЕ возможные анализы. сифилиса у вас НЕТ
рекомендую вам обратиться к психологам для коррекции тревожности. пригласить их в тему?

corik 06.11.2009 00:45

nastassia, спасибо за ответ )) полегчало, правда. Отдельное спасибо за предложение пригласить психологов. Не уверена, что готова им воспользоваться прямо сейчас, но буду иметь в виду, что сюда можно обратиться и с этим. Мне не хватало такого прямого категоричного ответа - все, что надо, сделано, все хорошо. )))

corik 07.12.2009 12:09

и снова у меня вопросы (( Почитав по интернету про серодиагностику, набралась новых слов - РМП, РПГА, РИФ. Их часто делают в сомнительных случаях (и не только, наверно). Есть ли какая-то принципиальная разница между ними и ИФА и RPR? Поскольку я боюсь именно третичного сифилиса, может мне имеет смысл все же сделать их?

Dr.Volgina 07.12.2009 19:19

Зачем? Вам проведена очень чувствительная и качественная диагностика.
НЕТ у Вас сифилиса,ни первичного,ни третичного.

corik 07.12.2009 19:40

спасибо. меня сильно сбивает с толку обилие информации. читаешь - поздний серонегативный, недостаточная чувствительность теста при бла-бла-бла... инвитро - отстой, коммерческий проект, ложноорицательные результаты... а нам, психованным, много ли надо?

Dr.Volgina 08.12.2009 03:38

Забудьте про сифилис, у Вас все хорошо:ab:,а в Инвитро-качественная лабораторная диагностика.

nastassia 08.12.2009 03:43

если вы хотите, мы можем пригласить психологов в тему?

corik 19.01.2010 01:12

спасибо еще раз всем ответившим. Добежала я даже до Склифа, сделала там их комплекс анализов, ифа и рпга, кажется. отрицательно. Успокоилась. А потом у членов семейства на новый ход обострились все их дежурные хвори и дурь у меня из головы как вымело. Даже поблагодарить вас собралась только сейчас. Спасибо)))

Anastasi_2009 20.01.2010 18:54

к сожалению меня это не обошло стороной, узнала о сифилисе во время сдачи анализов, когда ходила беременная.ужас не передать словами.прошла лечение в 6 мес беременности, делалии уколы раз в день, у меня аллергия н пеницилин.родила ребенка, анализы тоже показали 4+ как и у меня было, прошел лечение пеницилином, сейчас сдаем кровь каждые 3 мес.скажите пожалуйста в будущем на ребенке это как нибудь отразится?делали рентген после рождения трубчатых костей, врач была довольна, все было в норме.не хочу чтобы малыш страдал из за ошибок его родителей.

Dr.Volgina 21.01.2010 04:25

1.Не пишите в чужой теме,чтоб не было путаницы.
2.если Вам и ребенку проведено качественное лечение-будет все нормально.

corik 01.03.2010 13:21

Вот мне стало интересно, почему врачи, работающие в государственных бюджетных учреждениях очень часто предпочитают для диагностики, цитирую: "РВ, подкреплённую результатами РИБТ и РИФ"? Это связано с более высокой стоимостью новых тестов, которые поэтому редко делаются в госмедицине, или доктора просто не особо верят в их достоверность?

Dr.Volgina 01.03.2010 18:49

РИБТ,РИФ-более чувствительные и более качественные методы диагностики.
Для постановки данных реакций требуются особые условия,не каждый диспансер может это себе позволить.

corik 01.03.2010 20:18

Запуталась окончательно. Но ведь такой набор как раз и предлагают обычно врачи диспансеров. А как тогда с набором анализов, который предлагают ИНВИТРО и Склиф? Когда они достаточны, а когда стоит поискать в госучреждениях РИБТ и РИФ?
(Спасибо Вам за терпение :)) )

Timazov 01.03.2010 20:55

Врачи во всех учреждениях должны не "предпочитать", а работать опираясь на существующую нормативную базу. "РВ" с 2006 года потеряла свою диагностическую ценность, часто под этими двумя буквами подразумевают любой тест на сифилис.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.