Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Платно или бесплатно (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61605)

TanyaS 19.09.2008 17:42

Платно или бесплатно
 
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Собираемся скоро делать первую прививку АКДС (будет 7,5 мес.), до этого был медотвод по неврологии. Начитавшись интеренет и наслушавшись подругу с неудачным опытом первой отечественной АКДС и последующих удачных инфанрикс, решила делать платный инфанрикс. В поликлинике ее не делают, только в центрах. Сегодня встретила на улице нашу медсестру, она сказала, что смысла в платной нет, что за 15 лет как она тут работает было очень мало случаев реальных осложнений от отечественной АКДС, и что если мне так хочется отдать лишую тысячу - пожалуйста, иного повода для платной якобы нет, и, если есть предрасположенность к плохому переношению прививки, то реакция бедт и на импортную вакцину. Но я то думаю не о деньгах, а о здровье ребенка! Вот теперь в сомненьях...:bn: Делать платную хлопотно и небесплатно, и может обычная АКДС действительно нормально перенесется :ah: Но и страшно тоже! Из этого вопрос: насколько сильно эти две прививки отличаются и стоит ли рисковать делая бесплатную. Или это не риск?
2-ой вопрос: педиатр, недовольная нашими долгими медотводами, напугала, что в этом возрасте (7,5 мес) имеет место быть т.н. "иммунологический провал" - материнского иммунитета уже нет, а своего еще нет, и поэтому нам страшно неповезло начинать делать прививки так поздно, что они будут плохо переноситься. Это правда? Другая врач меня успокоила, что нет никакого "провала"...:bn:

TanyaS 19.09.2008 20:05

Забыла еще один вопрос: прочитала на вашем форуме, что недавно привививку ХИБ сделали обязательной. Как давно? Просто у нас похоже об этом и не слышали...

Annabella 19.09.2008 21:13

Вы знаете, очень многие мамы принимают обычную реакцию на прививку за патологию. Об обычных реакциях на АКДС здесь уже писали Реальные осложнения действительно встречаются очень и очень редко.
Но! Если Вам спокойнее и проще оттого, что Вы сделаете инфанрикс - делайте, нервы, как говорится, дороже.
Вообще, строго рекомендовать такую вакцину можно только деткам с реальными проблемами.
Насчет ХИБ - Вы в России?

TanyaS 20.09.2008 10:18

Мы в России, в Самаре. Проблемы у нас были из-за тяжелых родов. УЗИ головного мозга в 3 мес. показало кисту (15-16 мм), к 6 она почти прошла. Ну и отставание в моторном развитии некоторое присутствует. Это не строгие показания к инфанриксу?

TanyaS 22.09.2008 14:59

Так имеет место быть "иммунологичесикй провал" в данном возрасте или нет?

AlexGold 22.09.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от TanyaS (Сообщение 551184)
педиатр, недовольная нашими долгими медотводами, напугала, что в этом возрасте (7,5 мес) имеет место быть т.н. "иммунологический провал" - материнского иммунитета уже нет, а своего еще нет, и поэтому нам страшно неповезло начинать делать прививки так поздно, что они будут плохо переноситься. Это правда? Другая врач меня успокоила, что нет никакого "провала"...

Правда посередине. Правда то, что ко второму полугодию жизни ребенок утрачивает защитный иммунитет к инфекциям, полученный пассивным путем через плаценту от матери. Это обуславливает существенный подъем заболеваемости некоторыми тяжелыми инфекциями, наблюдающийся у детей, начиная со второго полугодия жизни. Неправда в том, что это не имеет никакого отношения к переносимости прививок по сравнению с детьми, прививающимися в рекомендованные в сроки.

TanyaS 24.09.2008 09:31

Я решила делать все-таки инфанрикс. Но вместе с ней нам предстоит сделать еще 3-ю прививку от гепатита В. Какую бы вы порекомендовали? Отечественную или есть какие-то еще?

AlexGold 24.09.2008 10:48

Все вакцины против гепатита В производятся по одной технологии и принципиально ничем друг от друга не отличаюся. Можно использовать любую вакцину против гепатита В.

TanyaS 24.09.2008 13:53

Прочитала здесь на форуме, что есть такая вещь как бубокок. Вопрос - там АКДС с бесклеточным компонентом, как инфанрикс?

AlexGold 24.09.2008 13:56

Нет, с цельноклеточным - как в обычной АКДС.

TanyaS 26.11.2008 12:48

Здравствуйте, вчера сделали ребенку 2-ю инфанрикс. Первую перенес нормально, была только небольшая температура, сейчас тоже вроде чувствует себя нормально (небольшая капризность и температура чуть больше 37), но вчера заметила какие-то покраснения на шее спереди и с боков, а сегодня они уже какие-то шершавые на ощупь. Это может быть аллергической реакцией на прививку? Еще за 2 дня до прививки я ему давала суп с обычной белокачанной капустой, т.к. другой не было. Знаю, что ее до года давать не рекомендуется, но... Может это от нее? Ребенку 9,5 мес.

TanyaS 26.11.2008 17:30

У него вообще никогда раньше ни на что аллергии не было, и в семье аллергиков нет.
Вот сейчас раздумываю стоит ли давать фенистил? И надо ли сообщать врачу об этой реакции? Вдруг после третьей прививки еще хуже что-то будет?

Annabella 26.11.2008 17:35

Врачу сообщить, фенистил давать только по назначению врача.

TanyaS 26.11.2008 18:44

Так она и так перед прививкой сказала дать фенистил сразу после. Я не давала. Зачит это реакция на прививку?

TanyaS 28.11.2008 10:28

Краснота так и не прошла до сих пор, хоть и даю фенистил.
Вопрос еще по температуре - держится уже 4-й день в районе 37-37,5, и утром и вечером. После первой была только 2 дня. Это нормально? И сколько она может еще деражаться? И можно ли при такой температуре гулять?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.