Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ВПЧ 16,18 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385038)

podarok 08.10.2016 21:40

ВПЧ 16,18
 
Здравствуйте!
29 лет,месячные начались в 11 лет,до родов первый день был очень болезненным(иногда рвота),после родов терпимая боль.Цикл не регулярнвй:26-31,чаще 27-28.Одна беременность,одни роды(2014 год)
Есть эрозия,гинеколог при кольпоскопии сказала,что она врождённая,большая.Беспокоит постоянное наличие впч,в первый раз сдала в 2013 году.Получается что у меня то 16,то 18 тип.Как на это реагировать?
Ещё должен "придти" анализ на онко.Если он будет "хороший",то по-прежнему не делать ничего?И что делать с эрозией?Хотим планировать второго ребёнка зимой.
На последнем приёме врач сказала,что левый яичник немного увеличен(первый день месячных был 18.09.16,на осмотре у гинеколога 29.09.16)

Октябрь 2013
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сентябрь 2014(роды в августе 2014)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Июль 2015(через год после родов)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сентябрь 2016
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

podarok 08.10.2016 22:59

Кольпоскопия была в 2013,в этом месяце планирую тоже сделать(вернее надо обязательно)
Попилом и пр у меня нет,при кольпоскопии(2013)врач тоже сказала всё чисто.Попиломы выскочили на теле во время бересенности,после родов прошли сами.

DrTatyana 14.10.2016 00:37

Если онкоцитология в норме - ничего делать не надо, планируйте беременность

podarok 14.10.2016 18:52

Эрозию прижечь после родов или вообще не трогать?

podarok 21.10.2016 13:02

Здравствуйте!Снова к вам за помощью!
Сегодня была у гинеколога и делала кольпоскопию-фото
Забирала анализы-фото
Врач прописала ампулы в/в(фото),похоже на панавир.
Честно-врач меня напугала очень плохой кольпоскопией,там прМ всё плохо.Окрашено в белый и тп.Говорит надо брать на биопсию,я прошу взять,она ответила,что потом,после лечения впч.Но если биопсия будет плохой зачем мне уже это впч лечить(или я чего-то не понимаю).Начала диалог,что впч не лечится,мой гинеколог это отрицает...В общем,я запуталась.Ещё пугала тем,что впч передаётся при родах...
Подскажите,что делать?как планировать беременность?Колоть ли ампулы.Идти ли к другому врачу?Мб подскажите(в лч)врача в г Самара

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

podarok 21.10.2016 13:05

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

podarok 23.10.2016 20:54

Видимо,не в той теме вопрос задаю.Перенесите,пжл,в ветку:Заболевание шейки матки

DrTatyana 24.10.2016 08:13

нет времени разбираться в фото
панавир не лечит ничего - и об этом писали на форуме много раз
планирование беременности - см ЧАВО

podarok 30.10.2016 13:10

Здравствуйте!Если будет время,была бы благодарна получить помощь.Чаво читала.
По скольку на обследованиях оказались проблемы,я не понимаю с чего начать.Какие анализы сдать.
Сегодня делала узи по поводу увеличенного яичника,яичник оказался в норме.Но оказалось,что у меня тонкая эндометрия.Посоветовали переделать узи на 5-7 день цикла.И сдать анализ на гормон,какой гормон сдать?
Раньше проблем с эндометрией не было.Если это важно:по узи щитовидки-есть кисты;В 2014 году роды преждевременные-35,6 недели,ребёнок без патологий,выписали на 6 сутки.Забеременела через 2 месяца "попыток"
Не знаю с чего начать и как(плохая кольпоскопия,,эндометрия),тк мой гинеколог видит лечение в устранении впч.
Узи,январь 2015(через пол года после родов)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сегодняшнее узи(30.10.2016)Овуляция сказал врач-узи была.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

podarok 16.11.2016 22:15

Сделала узи на 7 день цикла:эндометрий 4,7.
Т е норма.Но я так понимаю нужно делать ещё раз узи,чтобы понять есть ли проблема.
Тема стала не соответствововать ветке раздела,но я не уверена что могу создать новую тему в соответствующей ветке,вроде как нельзя клонировать темы...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.