Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   7 недель, могло ли плодное яйцо рассосаться? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=438324)

DarjaM 30.10.2018 17:29

7 недель, могло ли плодное яйцо рассосаться?
 
Вложений: 2
Уважаемые доктора, понимаю, что вопрос звучит глуповато, но ситуация странная для меня, нахожусь заграницей, врач уходит в отпуск завтра и я не до конца прояснила для себя вопрос.
Мне 33 года, 69 кг, 167 см.
Цикл 24-25 дней, последние месячные 11.09.18.
Беременность вторая, первые роды в 2014 году на 34 неделе, сын здоров.
Планируем с мужем беременность около 8 месяцев, 4.10 должны были начаться месячные, но не начались, начались спустя 3 дня, 7.10, но необычные, без сгустков и средней обильности.
На 9.10. была записана к врачу по поводу бесплодных попыток зачать, он провел осмотр, сделал узи, взял анализы на гормоны и отпустил с тем, что у меня месячные, и надо сдать прогестерон на 18 день цикла.
Спустя 10 дней менструации, что уже было странно и 6 дней мазни я наконец догадалась сделать тест, который показал жирную вторую полоску.
23.10. поехали в больницу, где взяли кровь и сделали узи - хгч 1730, плодное яйцо в матке, 0,79×0,53 см., эмбрион не визуализирован. Срок поставили 6 недель. Прописали прогестерон 100 ×3р, магнезию. И через неделю на узи.
4 дня так и продолжались мажущие выделения на фоне прогестерона, с 27.10. началось кровотечение, которое и по сей день продолжается, умеренное, ощущения были как в начале месячных. Поскольку лило не сильно, таблетки я и так пила - решила подождать до приема.
Сегодня сделали узи и в матке ничего не обнаружено. Чистка не нужна. К сожалению, нет результатов на руках. Могло ли быть, что выкидыш был совершенно мной не замечен за последние 4 дня? Такое вообще бывает, чтобы была беременность и пропала? Или он мог уже до первого узи случиться? Волнуюсь, не пропустил ли врач чего и не надо ли мне сейчас искать еще второе мнение. Взяли хгч, чтобы точно исключить внематочную, но результаты узнаю только через 2 недели, когда врач вернется из отпуска + сделает еще один анализ.
Можно ли уже выдохнуть и планировать через пару циклов снова?
Очень-очень надеюсь на ваш ответ и спасибо заранее за потраченное время.
С уважением, Дарья.

Dr.Vad 30.10.2018 17:55

У Вас вполне могла быть анэмбриония, которая заканчивается в 50% самопроизвольным прерыванием, кратко об этом на несложном английском напр. здесь: Blighted Ovum (Anembryonic Pregnancy) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DarjaM 31.10.2018 09:11

Спасибо, Вадим Валерьевич. Думала, думала о произошедшем, наверное, действительно я могла не заметить столь маленькое плодное яйцо, надеюсь, что врач мой не ошибся на узи и чистка действительно не нужна. Если все так, то я в сложившейся ситуации прямо условный "счастливчик".. Потому что в интернете описывают совершеннейший кошмар при самопроизвольных выкидышах на моем сроке.

DarjaM 01.11.2018 00:09

Уважаемый Вадим Валерьевич или его коллеги, прокомментируйте, пожалуйста еще раз.
Сегодня вечером позвонили из праксиса и сказали, что пришли мои результаты от 30.10. - ХГЧ 730. Неделю назад было 1730. Сказали, что это медленное падение и теперь, вероятно, после отпуска и еще одного анализа, через 12-14 дней меня могут отправить на чистку. По моим ощущениям выкидыш мог быть 28-29.10. Сегодня с утра, на фоне отмены прогестерона, кровотечение усилилось, больше сгустков выходило. Вечером почти утихло.
Действительно ли все плохо? Но почему вчера по узи врач уверял, что чистка мне точно не нужна?
Если нужна-таки чистка - не будет ли слишком поздно через 14 дней, не начнутся ли проблемы?
Я осталась в полной растерянности и без возможности хоть где-то самой сдать анализы, например, через неделю... :(
Очень надеюсь, на ваш ответ, чтобы знать к чему морально готовится. Есть у меня шансы, что все само выйдет/вышло?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.