Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Депиляция во время беременности опасна? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53573)

stasenjka 28.05.2008 09:00

Депиляция во время беременности опасна?
 
Здравствуйте!С самого начала беременности (уже 13 недель) пользуюсь кремом для депиляции лобковой части. Слышала, что это может попасть в кровь и циркулировать в матке?!Опасно ли то что я делала, для плода?

stasenjka 30.05.2008 08:29

Половая жизнь во время беременности, вред для ребенка?
 
Здравствуйте!Очень долго мучает такой вопрос...Насколько вредна половая жизнь во время беременности для плода?Мы очень хотим начать, но уже появился психологический страх, что можно достать до шейки и отойдет пробка :( боимся причинить вред ребенку. Мы пробовали без проникновения, живот не болел, чувствовала себя хорошо...сейчас 14 неделя началась...вроде гинекологи разрешают, на узи все в порядке...как преодолеть этот страх...муж говорит, чо сокращения матки могут вызвать выкидыш и на этом сроке, так ли это?

LOGOS 30.05.2008 09:32

Если беременность протекает без осложнений, хороший секс даже полезен...:aj:И пусть Ваш муж не придумывает отговорки:redtongue:
Главное - ваше хорошее самочувствие и отсутствие непритных ощущений.:)

Acusher 31.05.2008 12:15

исследования не показали неблагоприятногоэффекта коитуса на беременность

stasenjka 05.06.2008 11:49

Кондилома и беременность
 
Подскажите, что это может быть? Уже дней 5 назад заметила на внутренней стороне малой пол.губы беловатый прыщик...вчера он немного увеличился...при мочеиспускании пощипывает как-будто...Беременность 14 недель. Дело в том, что год назад удаляли кондиломы и в этом месте тоже...но рецидивов не было. Доктор сказал во время беременности появляться в 3,6,9 месяцев...Я не иду, потому что знаю будет осмотр на кресле а он у меня провоцирует боли и тонус...
Может ли это быть снова кондиломой?
После марганцовой ванночки стало лучше...не вредно ли марганцовка для ребенка?

stasenjka 05.06.2008 22:08

Почему игнорируете вопрос, доктора?

ART777 05.06.2008 23:16

Если данный крем для депиляции сертифицирован т.е. имеет сертификат соответствия,
имеется санитарно-эпидемиологическое заключение (гигиенический сертификат или гигиеническое заключение СЭС - то его применение по назначению безопасно.
По поводу попадания в кровь и тем более "циркулирование в матке" - вымысел.

stasenjka 07.06.2008 08:46

Спасибо!

Melnichenko 07.06.2008 09:56

Надеюсь, что на данном креме - деппиляторе написано о безопасности применения во время беременности : далеко не все косметические средства используют у беременных
Накожное применение любого вещества может сопровождаться его системной абсорбцией : поэтому на лекарственных мазях и указывают возможность системного эффекта, проявления которого могут быть весьма отсрочены
В принципе медицина чрезвычайно озабочена сегодня влиянием так называемых эндокриных дизраптеров -хиимеческих веществ, попадающих в микроколичествах в оргнизм человека на становление эндокринных функций
Поскольку большинство кремов для депиляции - вещества с так называемой закрытой формулой и никогда не изучались с позиций безопасности для беременных, думаю,вам предстоит следующий путь решения пробелмы - список указанных в кремен веществ, Гугль с запросом вещество- токсичность, получение ответа, запрос- крем - беременость, получение ответа и при этом косите одним глазом на бритву ...

stasenjka 10.06.2008 08:51

Спасибо, Галина Афанасьевна!Так и поступлю.К сожалению, бритва вызывает просто ужасное раздражение, а волоски расти стали очень сильно :( и быстро

stasenjka 10.06.2008 08:56

Отдых на море и беременность
 
Едем на море, беременность 15 недель...я всегда плаваю с маской и люблю нырять...теперь очень беспокоит вопрос можно ли это сейчас?!
И как быть с пребыванием на солнце, необходимо закрывать живот чем-то?

stasenjka 12.06.2008 17:15

Доктора, на мой вопрос кто-нибудь ответит?!Очень срочно!

RONI2008 12.06.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от stasenjka (Сообщение 490716)
Едем на море, беременность 15 недель... как быть с пребыванием на солнце, необходимо закрывать живот чем-то?

Закрывать живот НЕ надо :) Рекомендации такие же как если бы вы не были беременной, т.е. соблюдать все те правила которые есть чтобы минимизировать получение солнечного ожога. Я думаю вы их знаете. А по поводу конкретного крема "от солнца" лучше подскажут наверное дерматологи.

stasenjka 13.06.2008 09:16

Спасибо огромное!!!Последую вашим советом!Надеюсь все будет хорошо!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.