Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Боль сменилась тонусом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=278394)

AnastasiyaZig 10.06.2013 11:06

Боль сменилась тонусом
 
Добрый день. Мне 25 лет, Б. первая 16 недель. В анамнезе циститы и гиперандрогения. Лечение преднизолоном бросила за 3 месяца до Б. На сроке 12 недель поставили локалььный гипертонус передней стенки, хорион прикреплен к ней же. Врач прописала утрожестан 2/200 и курантил 1 /3р в д. и йодоиарин. На сроке в 15 нед. , стал тянуть живот как при месячных еле еле, обратилась к врачу преложили госпитализацию, что матка реагирует нао мтр и тонус небольшой, но его не чувствовала. Назначили папаверин 2 раза в д внутримышечно, вит. Е, магне в6, фолиевая, новопассит, неделя такого лечения и сейчас у меня боли сменились сильным тонусом, целый день тонус, вчера ставили магнезию капельно помогло ненадолго и вылезли валдыри на ноге как аллергия, потом прошли. В итоге я сейчас пью в таблетках ношпу в теч дня, чтоб снять тонус и тоже лечение продолжаю. Ездила в Ростов к эндокринологу, он сказал сто у меня клиника конкретная в смысле гормонов, я анализы сдала, пока результата нет, может бы быть из за этого тонус? Лежу в провинциальном городе, даже узи не сделали в больнице. Как дальше лечиться?

MrsPetson 10.06.2013 14:54

Здравствуйте. Вес, рост? Состояние шейки матки? Доза утрожестана в настоящий момент? ТТГ? На основании чего установлен диагноз гиперандрогения?

AnastasiyaZig 10.06.2013 20:02

Вес 66 рост 178, состояние шейки матки в настоящий момент известно только по осмотру, вчера врач смотрел сказал матка закрыта и все. Доза урожестана такая же 2 раза по 200. Диагноз гиперанрог ставил эндокринолог на основании анализов на гормональный фон которые я сдавала до беременности и лечилась полтора года, в процессе лечения сдавала контроль ситуация нормолезовалась. А потом лекарства пить я бросила сама и анализы больше не сдавала. Диагноз звучал: СГА надпочечного генеза вторичная гипофункция яичников. Анализы на гормоны сейчас я сдала, но результаты еще не получила и я так понимаю они оценивается в комплексе. Спасибо, что не оставляете без ответа

MrsPetson 10.06.2013 22:07

Про гиперандрогению все по-прежнему не понятно (какие анализы, чем лечились??).
Надо оценить состояние шейки матки (УЗИ вагинальным датчиком) и обсудить с врачом возможность увеличения дозы утрожестана.

AnastasiyaZig 11.06.2013 09:07

Анализы первоначальные в июне 2012: ЛГ 3,8; ФСГ 5,5; Эстрадиол Е 2 - 31; Пролактин 228; 17-гидроксипрогестерон 1,4/1,0 ; ДГЭА - сульфат 4,4/2,5; ДГЭА 14,5/8,9; Тестостерон 2,8; Свободный тестостерон 2,1; ГСПГ 109, Кортизол 934/510; АКТГ 26,9/20,6; Т3. свободный 2,3; Т4 свободный 16,6; ТТГ 2,2; Ингибирующее вещво Мюллера- AMH/MIS 5,5; Ингибин В 262. Затем после года лечения преднизолоном в дозе 1т утро и 1/2 вечер контрольные анализы в июне 2012 стали такие: 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН 0,5 нг/мл; ДНЭА-сульфат 1,0 мкг/мл; ДГЭА 6,5 нг/мл; АКТГ 4,7 нг/мл; ЛГ 4,0 мМЕ/мл, ФСГ 4,8 мМЕ/л, Эстрадиол Е2 2,2 нг/мл; Пролактин 675 мМЕ/л; Прогестерон 7,5 нмоль/л; свободный тестостерон 0,2 нг/мл; все анализы сдавались на 3-4 д.ц. Лечение преднизолоном после контроля я продолжила в размере 1/2 т утром и пила его до дек. 2012. Забеременела в февр. 2013. Сегодня как-то сильнее болит живот узи сделаю только в пятницу, тогда же попаду к эндокринологу и он оценит гормоны и назначит что-то , как я поняла скорее всего метипред. По поводу Утрожестана моя врач из ЖК тоже предложила добавить 100мг днем, а врач в больнице говорит, что он уже роли не играет, сказал спазмолитики и лежать(( Но я очень боюсь, что пока доберусь до нормальных врачей и узи что-то случится, может стоит добавить действительно утрожестана

MrsPetson 11.06.2013 12:58

Гиперандрогении у вас нет. Непонятно, с какой целью весь этон чУдный набор "гормонов" сдавался. Метипред во время беременности не нужен.

AnastasiyaZig 11.06.2013 14:05

А что может быть пречиной тонуса и тянущих болей?

MrsPetson 11.06.2013 20:12

Во время беременности появляется много новых ощущений. Матка - мышечный орган и имеет право сокращаться. Остается открытым вопрос - являются ваши ощущения симптомом угрозой прерывания беременности.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.