Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Жанин и лекарства (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143228)

dunka 04.05.2010 22:36

Жанин и лекарства
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Извините....Начала новую тему....
Моя ссылка на тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118560
Мне нужно срочно спросить!
Ж. 35 лет. 1 роды 10 лет назад.
Начинаю принимать Жанин завтра. Назначили после лапароскопии (резекция яичника, удаление очагов эндометриоза, спаек). Гист. заключение - Эндометриоидная киста.

1) Можно ли с Жанином другие лекарства (Солпадеин, Кеторол и др. болеутоляющие)? И Мастодинон?

2) Мой 1 день менструации был 6 апреля. Цикл 28 дней раньше был. Операция 15 апреля. Менструация пришла сегодня ночью. Это нормально??? Или это кровотечение???
У меня раньше никогда не было кровотечений. Я не знаю как отличить. Низ живота немного тянет, как в 1-ый день (Нужно выпить Солпадеин!).
Гинеколог моя сказала, что менструация придёт через цикл после операции ( 13-14 мая).

Ответьте, пожалуйста!!! Срочно нужно!

Golubitskaia 04.05.2010 23:14

Можно

dunka 04.05.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia (Сообщение 1090730)
Можно

Спасибо большое!!!

На 2) вопрос можете ответить про срок менструации?

DrTatyana 05.05.2010 00:20

После операции такое возможно, не волнуйтесь

dunka 05.05.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1090779)
После операции такое возможно, не волнуйтесь

Большое спасибо за ответ! Успокоили... А то для меня это всё ново.

dunka 07.05.2010 10:59

У меня опять проблемы!!!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?!?
Принимаю Жанин 2-ой день в 21 час после еды. Меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО тошнит всё утро, знобит, трясёт и кружится голова (как токсикоз при беременности). Вчера наорала на мужа и сына, потом рыдала весь вечер.
Помимо этого сейчас у меня менструация ну ОЧЕНЬ обильная и ОЧЕНЬ болезненная!!! Такого не было никогда!

Может, моё плохое самочувствие связано с менструацией? Или с Жанином? Я в панике, что делать????
Не могу сама сменить ОК... Думаю, что это должен сделать врач.
Решила, что потерплю до вторника. Пойду к своему гинекологу, если не полегчает.
Мне врач говорила, что привыкание к Жанину 3 месяца. Но.... я не выдержу ТАКОГО!!! Мне надо восстанавливать форму после операции, набираться сил, а не тошнить каждый день.

Подскажите, вообще, для меня есть альтернатива Жанину? Или мне смириться и терпеть?
Помогите, очень прошу!

DrTatyana 07.05.2010 12:45

ВАше состояние никак не связано с приемом жанина, так как вы его только начали принимать.
Вы можете для снятия болей принимать нестероидные противовоспалительные препараты - ибупрофен и др.

dunka 07.05.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1093047)
ВАше состояние никак не связано с приемом жанина, так как вы его только начали принимать.
Вы можете для снятия болей принимать нестероидные противовоспалительные препараты - ибупрофен и др.

Спасибо!
Да? Значит это послеоперационный период такой? И тошнота тоже?
С болью я ещё справляюсь Кеторолом и Солпадеином. Хватает на 3 часа 1-ой таблетки.

Что делать с тошнотой??? Может Церукал?

DrTatyana 08.05.2010 11:50

Попробуйте те препараты, что написаны. Если тошнота связана с болезненной менструацией, то купировав боль, и другие симптомы пройдут

dunka 08.05.2010 19:18

Огромное Человеческое Спасибо!!!!
Попробовала... Помогло!
А сегодня и вовсе боль в животе ушла вместе с менструацией.
Теперь, когда подташнивает, хватает чая с мятой и лимоном.

Жить буду...с "Жанином" ...:bp:

dunka 13.05.2010 12:09

Сейчас самочувствие отличное!!! Не тошнит, выделений нет, вес, к сожалению, не прибавляю.

Если можно, ответьте мне ещё на вопрос, пожалуйста.
Может, конечно, это глупо? Но...всё-таки...:sorry:
Предполагается менструация на 29-30 мая... А у нас у сына день рождения 30 мая, планируем праздновать с детишками (Аквапарк, атракционы и т.п.).
Очень боюсь плохого самочувствия на 30 мая!!! Как в прошлый раз.

Можно ли мне как-то отсрочить наступление менструации путём продолжения приёма второй пачки "Жанина"?
И как мне это сделать? Хотелось бы, чтобы менструация пришла 7-10 июня.

Заранее благодарна за ответ!
С уважением!

DrTatyana 13.05.2010 15:08

НЕ делайте перерыв, начните сразу прием след упаковки жанина

dunka 13.05.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1098733)
НЕ делайте перерыв, начните сразу прием след упаковки жанина

Спасибо за ответ!

dunka 06.06.2010 22:12

Принимаю уже 2 пачку Жанина без перерыва (выпила 12 таблеток).
Пришла менструация или кровотечение (???). Живот болит. Грудь за неделю начала болеть как и раньше (у меня ФК Мастопатия). И нервы...

Что дальше делать? Продолжать пить Жанин или делать перерыв?

Мне хотелось сдвинуть свой цикл! Что бы не было менструации с 24 июля по 10 августа. Выходит, не получается? Или как?


Секса полноценного после операции ещё не было, ждём 15 июня.

Благодарю за ответ! С уважением!

DrTatyana 07.06.2010 00:10

Если выделения достаточно обильные, то можно отменить и сделать перерыв как обычно 7 дней - придет менстурация, а затем посчитайте сами начало приема новой упаковки - получится или нет сместить менструацию. Можно также удлинить и след цикл - все-таки 12 табл вы пропили без перерыва из новой упаковки


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.