Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   ГОРМОНЫ (пролактин)! АМЕНОРЕЯ! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19950)

ambra 13.03.2006 12:41

ГОРМОНЫ (пролактин)! АМЕНОРЕЯ!
 
ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!

Нахожусь в шоке!!! Расскажу всё по порядку...
Задержка месячных - 5 месяцев! Пошла в платную клинику к гинекологу. Обычный мазок показал, что повышены лейкоциты и есть подозрение на молочницу.
Ещё обнаружили эрозию шейки матки(кровоточит). Мазок от неё показал, что присутствуют атипичные формы трихомонад!
Далее сдала мазок на инфекции (сейчас с ужасом жду результатов)!
Ещё сдавала кровь из вены на гормоны.
Вот результаты:
ЛГ-7,94 (норма в зависимости от фазы, но у меня задежка)
ФСГ - 12,49 (норма от фазы)
Эстрадиол - 79
Пролактин - 4314 (норма 31-525) Это не опечатка. Гинеколог посоветовала СРОЧНО делать МРТ гипофиза и турецкого седла!
А эндокринолог сказала, что пролактин такой гормон, что может скакать и его нужно пересдать!
Далее...
Прогестерон - 0,7 (норма от фазы)
Тестостерон - 5 (норма 0,4-3,8)
Кортиозол - 527,1 (Норма утро-116-1060, вечер 45-450)
Т3 своб. - 3,8 (Норма 2,63 - 5,7)
Т4 своб. - 11,3 (норма 9-19.1)
Антитела к тиреоглобулину - 140,9 (Норма < 34)
Антитела к тиреопероксидазе - 3449,1 (норма<12)
17-ОН прогестерон - 3,2 (норма от фазы)
ДГЭА-сульфат - 6,6 (норма 2,17-10,57)
ТТГ - 5,76 (Норма 0,4-4)
Всё!
Эндокринолог назначила Л-Тироксин.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нужно ли делать МРТ, потому что последние два года у меня происходят периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза.Может это опухоль? Сжатия около 3-5 секунд и проходят, но во время сжатия жутко плохо. Сжатие происходит в одной конкретной точке.

Я не понимаю - с чего начинать, у меня и эрозия, и гармоны, и щитовидка, и ещё трихомонады...после посещения медиков жизнь остановилась. Потратила кучу денег, а они ничего не говорят, только анализы проводят. Хорошо, дождусь результатов анализа на инфекции, но гинеколог сказала, что трихомонады скорее всего подтвердятся. Как от этого лечиться??? И дорого ли это стоит, у меня сейчас не совсем много денег.
Я очень-очень надеюсь на ваш скорейший ответ!
Если честно, у меня был только один партнёр, мне 24 года.

Спасибо.

Light 13.03.2006 13:05

Прежде всего, Вам надо успокоиться.
Ничего катастрофического не происходит.
5 месяцев нет менструации - конечно, не нормально для девушки в 24 года (если это не беременность). Возникает вопрос, почему так долго не обращались к гинекологу.
Повышение пролактина и ТТГ - вещи взаимосвязанные. И всё же, прежде, чкм назначать серьёзные исследования (МРТ гипофиза) и, тем более, лечение (L-тироксин), - надо подтвердить полученные результаты, т.е. обязяательно пересдать ан. крови на пролактин и ТТГ. И только после этого определяться с дообследованием и, затем, лечением.
Даже если окажется, что у Вас имеется пролактинома (пролактин-секретирующая аденома) гипофиза, то паниковать нет оснований: будет назначено эффективное лечение.
Кстати, "периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза" - плод Вашего разыгравшегося напуганного воображения.
Что касается возможно имеющегося у Вас трихомонадного кольпита, к вышеописанным проблемам он отношения не имеет и достаточно легко лечится.

ambra 13.03.2006 13:54

Огромное спасибо за Вашу поддержку.
То есть, Вы советуете перед МРТ ещё раз пересдать гормоны (лучше в другой клинике? Может, посоветуете достойную), и только потом делать МРТ, если анализы подтвердятся?


Ещё забыла уточнить, у меня есть выделения из молочных желёз, но только при сильном сжатии соска. Насколько это страшо и опасно?

Спасибо.

Melnichenko 13.03.2006 13:59

Продолжу ответ Ольги Юрьевны.
Скорее всего, у Вас есть просто и эффективно лечащееся заболевание,которое хараткеризуется отсуствием менструаций. выделениями из грудных желез.
Проблемы со щитоивдной железой скорее минимальны. но и первую идею, и вторую просто надо уточнить. Как уже писала Ольга Юрьевна. трихомонады- это дополнительная ситория. будет очень разумно. если вы сейчас успокоитесь и начнете обследвать то. что нужно и лечиться.

ambra 13.03.2006 14:35

Ольга Юрьевна!

Хочу опровергнуть Ваши слова о напуганном воображении ("Кстати, "периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза" - плод Вашего разыгравшегося напуганного воображения").
Вот уже два года я ощущаю именно тупое и быстрое сжатие, которое может произойти один раз в день, а может и несколько за минуту. И это далеко не воображение. Эндокринолог сказала, что возможно это сосуд.

К Мельниченко...
На какой стадии можно уже опреджелиться с диагнозом. У меня складывается такое чувство, что медики специально могут найти всякую инфекцию, лишь бы я к ним ездила и денежки платила...
Как мне найти грамотных и эффективных специалистов???

Спасибо.

Light 13.03.2006 14:50

Вы ж в Москве живете.
Обратитесь в ЭНЦ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ambra 14.03.2006 12:05

Добрый день!

Спасибо за ссылку. Записалась на 24 марта на МРТ головного мозга и сразу на приём к доктору Зинковой в ЭНЦ!

У меня вопрос: как Вы посоветуете, мне до 24-го стоит ещё раз сдать на гормоны? Если нужно, то на какие именно? Результаты первого раза есть в моём первом письме. Не думаю, что мне нужно опять весь этот список сдавать. Пожскажите - что именно?

И ещё. Может, мне пока не нужно начинать принимать Тироксин, как-то не доверяю я той докторше, что назначила его...

Спасибо Вам!!!

Light 14.03.2006 12:49

До визита в ЭНЦ Вам не нужно больше сдавать анализы и начинать принимать какие-либо лекарства.

ambra 14.03.2006 13:30

Хорошо. Так и сделаю. Спасибо за рекомендацию.

Вспомнила ещё об одной проблеме...
С июня месяца жутко выпадают волосы, половины уже точно нет. Тут как-то поутихли, но всё равно выпадали, а в последний месяц вообще выпадают жутко. У меня были такие густые и здоровые волосы...были:(

Это связано с гормонами?

Я делала хорошие маски из сока лука, чеснока, желтка, меда и масла. Вычитала в ЗОЖе, но, видимо, когда проблема идёт изнутри - никакие маски не помогут, наверно...

Как Вы думаете?

Спасибо.
Вообще, хочу Вас поблагодарить за всё, потому что всё произошло так внезапно, что если бы не Вы, я бы до сих пор как опущенная ходила, а так, хотя бы уже немного начала понимать и разделять...но всё равно пока ещё не всё понимаю. Спасибо Вам, что Вы есть и что так поддерживаете своим профессионализмом и знаниями!!!

Light 14.03.2006 13:37

1. Когда будете на приеме у варача в ЭНЦ, расскажите обо всём, что Вас беспокоит, в том числе и о выпадении волос. С чем именно связана эта проблема, будет решать врач на очной консультации.
2. Маски, рекомендованные ЗОЖ, не помогут.
3. Чтение ЗОЖ - не лучшее чтение для разумной молодой дамы.
4. Успокойтесь, ничего страшного с Вами не происходит.

ambra 14.03.2006 14:03

1.Хорошо. Я очень надеюсь, что врач окажется "настоящим", всё-таки ЭНЦ, это не та платная клиника, от которой пока не оч. приятное впечатление. Потому что кроме научных терминов и назначения Тироксина я ничего не получила. А, ещё раздела, осмотрела, но никаких слов не сказала:(...
3.ЗОЖ читают старшие родственники, они и посоветовали. Об отношениях народной медицины и традиционной говорить не буду. Ситуация тут ясна. НЕ примите мои слова как что-то оскорбительное!

Спасибо ещё раз!
Буду стараться не падать духом!

Melnichenko 14.03.2006 15:43

Не принимая Ваши слова как оскорбление и не понимая,что Вы хотите сказать, по ряду соображений рекомендую зайти ко мне в кабинет после посещения доктора Т. Зенковой.

ambra 14.03.2006 16:23

Огромное спасибо за приглашение! Если возникнут вопросы, постараюсь заглянуть.

Melnichenko 19.03.2006 16:23

Увы, я неосторожно пообещала принять Вас 24 , забыв, что пробуду этот день на Московском съезде эндокринологов.
Будет хорошо, если вы напишете по итогам визита.

ambra 20.03.2006 12:55

Спасибо за предупреждение.
У меня появились ещё некоторые вопросы.

МРТ головного мозга можно делать с расшифровкой, а можно без неё. Что Вы посоветуете? Думаю, что расшифровка всё-таки нужна.
И вообще, МРТ относится к какому специалисту, к эндокринологу? Извините, если задаю глупые вопросы, я не спец:(

И ещё один вопрос: гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог - это разные врачи? И имеет ли право гинеколог-эндокринолог после своего приёма направлять на приём к эндокринологу?

Спасибо.
Екатерина.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.