Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Скачки давления (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=447415)

Anansie 29.10.2019 00:44

Вложений: 1
Извините, почему-то не получается все сразу выложить.

Anansie 29.10.2019 00:53

Последние кусочки

Anansie 29.10.2019 13:15

Уважаемые кардиологи, решилась на антидепрессанты. Вышла от невролога, выписала золофт и атаракс. В то же время, у атаракса в противопоказаниях аритмия. Еще есть грандаксин от другого невролога. Пока не пила. Что выбрать?

Anansie 30.10.2019 10:21

Уважаемые врачи, прошу прокомментировать влияние атаракса на проводимость. Спасибо!

Anansie 08.11.2019 21:19

Александр Иванович, здравствуйте, по рекомендациям невролога пью грандаксин уже неделю и сегодня подключила золофт. Нервы на пределе.
Вчера ела, пошли экстрасистолы, вдруг сердце легко и быстро заколотилось на несколько секунд, пульс был не очень высокий, по ощущением около 130, сразу прошло. Вызвала скорую, кардиограмма ок. Может это быть от грандаксина? У меня на холтере год назад регистрировали эпизод неустойчивой пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Сегодня опять был такой же приступ примерно через час после еды, секунды 3. Снова ставить холтер? Бросать золофт и грандаксин?

Korzun 08.11.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Anansie (Сообщение 2831281)
Снова ставить холтер? Бросать золофт и грандаксин?

2 раза нет.

Anansie 08.11.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2831296)
2 раза нет.

Александр Иванович, спасибо огромное за быстрый ответ!!!

В прошлом году на холтере находили вот такое "групповые 4 (пароксизмы неустойчивой(до 3 сек.) наджелудочковой тахикардии с ЧСС до 123 уд в мин"

А такие приступы опасны? Надо иметь с собой анаприлин? Я никогда им не пользовалась.

Korzun 08.11.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2826359)
Простите, но мне добавить нечего. Лечением восприятия экстрасистол занимается психотерапевт.

Отстаньте, пожалуйста, от кардиологов.

Anansie 09.11.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2831315)
Отстаньте, пожалуйста, от кардиологов.

Александр Иванович, я уже ведь не про экстрасистолы спрашиваю, тахикардия эта странная напрягает. У меня и так уже все отказало просто - я за 10 дней похудела на 3 кг, не могу есть, бессонница, то экстрасистолы были, теперь опять давление скачет, паника накрывает уже невменяемая. Ну должна же быть какая-то причина! Если я здорова, то почему мне так плохо?

Korzun 09.11.2019 00:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anansie 13.11.2019 13:04

Александр Иванович, пью золофт уже 6 дней, грандаксин 2недели, сердце скачет, то быстрее, то медленнее, экстрасистолы, паника, тревога. Была у психиатра в клинике на Россолимо, поставили тревожное расстройство, хотят положить к ним на неделю. Выписали феназепам. Мне соглашаться на госпитализацию? Сердце мне там не посадят?

Korzun 13.11.2019 15:58

Золофт начнет действовать через месяц, грандаксин (тофизопам) не начнет действовать никогда, т.к. исходно почти плацебо, феназепам - не лучшее средство для лечения тревожных расстройств. Не уверен, что к тем кто это назначил, нужно ложиться.

Сердце это не "посадит", но и психику не подлечит.
Обычно психотерапевты советуют дневной транквилизатор типа алпразолама на период (1-1,5 месяцев) до начала действия антидепрессанта (можно и золофт).

Anansie 13.11.2019 19:30

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2832296)
Золофт начнет действовать через месяц, грандаксин (тофизопам) не начнет действовать никогда, т.к. исходно почти плацебо, феназепам - не лучшее средство для лечения тревожных расстройств. Не уверен, что к тем кто это назначил, нужно ложиться.

Сердце это не "посадит", но и психику не подлечит.
Обычно психотерапевты советуют дневной транквилизатор типа алпразолама на период (1-1,5 месяцев) до начала действия антидепрессанта (можно и золофт).

Грандаксин выписывала гастроэнтеролог. Золофт и атаракс невролог, но я аратакс не стала пить, он же влияет на аритмию, я нервничаю, а у меня последнее время после еды через час групповые экстрасистолы идут. Феназепам я и сама не хотела бы пить. Мама моя на нем с 42 лет, не особо-то он ей помог.

Anansie 14.11.2019 13:01

Назначили капельницы эглонил и феназепам.

Anansie 14.11.2019 17:33

Эглонил убрали, не начав, заменили на прегабалин. У него в побочках ав-блокада первой степени, которая у меня и так есть. Его можно пить?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.