Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Смена гормона. Нет месячных. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331070)

yulata 20.12.2014 16:12

Смена гормона. Нет месячных.
 
Мне 38 лет. Принимала 5 лет Регулон по поводу миомы. В прошлом месяце врач заменил Регулон на Новинет. В четверг должны были пойти первые месячные после замены гормона. Сегодня суббота. Месячных нет. Половой жизнью не живу. Последний осмотр гинеколога был 2 декабря ( мед осмотр на работе ) . Всё хорошо. Почему нет месячных ? Реакция яичников на замену гормона ? Что делать ? Снова к врачу ?

Melnichenko 20.12.2014 16:38

Начнем с начала . Получаете ли Вы регулон или новинет , кровотечения , которые приходят при этом - не менструации , а менструально - подобные реакции.
Одна комбинация эстрогенов и прогестинов вызывала кровотечение в одно время , сейчас другая комбинация и возможны варианты

yulata 20.12.2014 17:02

По схеме я должна принять первую таблетку Новинета завтра, в воскресенье. Мне её принимать как положено или ждать, когда придут "месячные " ? К врачу попаду только во вторник.

Melnichenko 20.12.2014 17:08

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

yulata 20.12.2014 17:18

Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Думаю, нет смысла бежать после выходных к врачу.

yulata 15.01.2015 21:14

"Месячные" после замены гормона так и не пошли. Врач назначил Дюфастон, что бы их вызвать и с первого дня вернуться к привычному гормону Регулону. Но они не пошли и после Дюфастона, уже прошло 13 дней. Врач с нашего участка ушла в декрет. А доктор другого участка сказал, что это у меня начался климакс ( в 38 лет). Больше никаких рекомендаций не дали. Можно ли вернуться к старому гормону Регулон без месячных ? Может организм "вспомнит" его и цикл восстановиться???

Melnichenko 15.01.2015 21:22

ФСГ ? Пролактин?

yulata 15.01.2015 21:26

Мне никогда не назначали сдавать анализы на гормоны. Просто пила 5 с половиной лет Регулон и всё. А как в октябре заменили на Новинет - так весь организм наизнанку вывернулся. Помимо отсутствия месячных - тянущие, распирающие ощущения внизу живота, тошнота. Я всё это говорю на приёме доктору, но никаких рекомендаций нет. :(

Melnichenko 15.01.2015 21:46

В 38 лет причиной аменореи, конечно , мб климакс- но мб и реакция гиперторможения или другие причины
Начните с оценки пролактна , ФСГ и ТТГ
УЗИ ?

yulata 15.01.2015 21:54

На УЗИ уменьшение размеров и обеднение фоликулярного аппарата обеих яичников.

yulata 15.01.2015 21:57

А "завести" яичники путём возвращения к привычному Регулону не возможно ? Я не врач, не понимаю, но может организм "вспомнит" его ? Ведь долгие годы было всё так хорошо, всё регулярно, если бы не этот эксперимент с заменой .......

Melnichenko 16.01.2015 12:47

Получить кровотечение и купить Тампакс можно - понять , что же является причиной отсутствия менструаций нельзя , в равной степени самое время узнать тайну РЕГУЛОНА - он и не думает заводить яичники ,он их выключает - Вы не на педаль , на тормоз жмете.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.