Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос про тушь с гормоном (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178167)

Illusion999 18.01.2011 21:29

Вопрос про тушь с гормоном
 
Добрый вечер,
подскажите пжлста, мне подарили тушь - с гормоном. Активатор роста ресниц и бровей. За 5 дней ресницы махнули на 1 мм, почернели и погустели. Все бы ничего, но я немного не правильно ее наносила, в следстиве чего у меня теперь красные глаза, ощущение песка в глазах и опухли веки. Как говориться пока гром не грянет, вот и грянул гром...
Вопрос: Гормон Простагландин входид в состав. Можно ли такую смесь на глаза наносить, не вреден ли данный гормон в принципе для глаз, ди для организма в целом. Дексаметазон ведь можно покапать при блефароконъюктивите?
Производство Германии, со всеми лицензиями и свидетельствами, почему-то не вызвало у меня сомнений...а теперь ?

Ophthalmist 18.01.2011 21:38

простагландин - эт не гормон. гиперемия (покраснение глаз) возможна. Прекратите растить ваши ресницы, должно пройти. Если конечно вы туши не позакладывали за веки от усердия. пока что можете закапывать любую искусственную слезу чтобы это самое ощущение песка и убрать. для глаз простагландин не вреден и не полезен, он имеет на них конкретный эффект - понижение внутриглазного давления. что без показаний не есть полезно. так что если хотите растить ресницы - растите их как-нибудь осторожнее, без вовлечения глаз.

рост ресниц - всего лишь побочный эффект основного действия простагландинов на глаз.

Цитата:

Отмечалось увеличение длины, толщины и пигментации ресниц, а также нарушение правильного направления роста ресниц (эти изменения могут быть необратимыми).
кроме того если заметите что радужка как-то странно темнеет - не пугайтесь;)

p.s. интересно почитать медицинскую инструкцию к подобному медицинскому препарату как тушь с простагландинами.

Illusion999 18.01.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1315081)
простагландин - эт не гормон. гиперемия (покраснение глаз) возможна. Прекратите растить ваши ресницы, должно пройти. Если конечно вы туши не позакладывали за веки от усердия. пока что можете закапывать любую искусственную слезу чтобы это самое ощущение песка и убрать. для глаз простагландин не вреден и не полезен, он имеет на них конкретный эффект - понижение внутриглазного давления. что без показаний не есть полезно. так что если хотите растить ресницы - растите их как-нибудь осторожнее, без вовлечения глаз.

рост ресниц - всего лишь побочный эффект основного действия простагландинов на глаз.



кроме того если заметите что радужка как-то странно темнеет - не пугайтесь;)

p.s. интересно почитать медицинскую инструкцию к подобному медицинскому препарату как тушь с простагландинами.

А что-то предпринимать надо или само пройдет, долго глаза будут щипать,краснеть и т.п. Выглядит как коньюктивит. Лечит последствия не надо????
Про радужку это вы зря написали, теперь буду ее рассматривать))
Мне на свет неприятно смотреть - это не с радужкой связано?
Не лечить себя пока????
А про побочные действия - постоянный рост ресниц - это правда, а где можно почитать об этом?

Пысы: решила - таки приложить инструкцию для интереса:ab:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Illusion999 18.01.2011 23:15

Само пройдет??? я просто не пойму у меня коньюктивит начался, вернее его лечить или нет???

мда, красота требует жертв

Ophthalmist 18.01.2011 23:19

Если завтра краснота не спадёт - сходите к врачу. Так будет лучше. Тушью пользоваться пока прекратите. Купите что-нибудь из препаратов искусственной слезы и начните капать, по мере необходимости при ощущении песка.

Ophthalmist 19.01.2011 01:24

И да, будьте умеренны в своих желаниях :)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Трихомегалия - один из возможных эффектов этого усиленного за счёт простагландинов роста.

А то ведь и причёсывать ресницы придётся. Укладку делать.

Illusion999 19.01.2011 15:11

оооо, впечатляет - еще раз спасибо.

На самом деле консультанты этой компании работают круглосуточно, и дают очень конкретные консультации по поводу использования, а также предостережения. Моя сестра, когда покупала у них эту тушь, получила такой серьезный доклад о том как ее использовать, нам обеим показалось в тот момент, что мы как минимум - ядерную беголовку заказали.
В любом случае спасибо Вам за поддержку и что не закидали помидорами.
Вчера я вечером намазалась гидрокортизоном на веки, и не использовала эту тушь, сегодня уже нет никаких ощущений. Глаза спокойные, зрачки белые. Вроде все входит в норму.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.