Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Беременность,цитомегаловирус и герпес.Что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32774)

Rushana 30.04.2007 08:18

Беременность,цитомегаловирус и герпес.Что делать?
 
Беременность 24 недели.Живу с мужем в Эмиратах, родить в Россие нет возможности.Аборты тут запрещены.Первое узи сделали на сроке 20 недель,такой у них тут порядок.Мазок не брали, только анализы и узи.Ребенок развивается хорошо,судя по результатам узи.Анализы у меня хорошие.Обычно гемоглобин был низкий, а до беременности нормализовался. Попросила проверить, есть ли токсоплозмоз. В результате обнаружили, что есть цитомегаловирус, других инфекций нет (по словам конусльтирующего акушера). Спросила, нужно ли лечится и что делать?Ответили,что будем наблюдать,пока все в норме. Так вот! Два дня назад на лице покраснела кожа на подбородке, вокруг носа немного, вчера уголки губ.Явных пузырьков не видно,но через некоторое время кожа чешется и сохнет.Иногда похоже, что есть микроскопические пузырьки,а может я ошибаюсь,может это такая кожа.Покраснение не проходит!Причиной покраснения может быть переохлаждение. Тут очень жарко, несколько дней назад спали с кондиционером при пониженной температуре, ночью был озноб, утром губы потрескались. Кондиционер муж переключил,когда я спала.Ночью иногда потею,температуры нет.Шестого мая на прием к врачу. Можно ли переждать до приема или необходимо срочно предпринять что-то, т.е. сходить к врачу и лечится?Две недели назад было повышенное давление из-за лишнего веса и температура повышалась до 37 градусов, ходила к врачу,мне сказали никаких причин для волнения, все хорошо. Я самостоятельно решила не есть мучное, мяса больше есть, гулять больше, похудела, в итоге давление пришло в норму. Но через неделю покраснел подбородок и чешется! Это герпес? Я припоминаю, что раньше такое бывало, но я не обращала на это внимание, думала просто кожа обветрилась, так как явных пузырьков нет. Опасен повторный герпес при беременности и нужно ли лечить?

Dr. Nika 30.04.2007 21:10

Вам следует обратиться к врачу как можно скорее и выяснить, что у Вас, а так же, если это герпетические высыпания, просмотреть сданные анализы и выявить по имеющимся антителам- первичный это эпизод или нет.
В зависимости от этого будет ясна тактика вашего лечения и вопрос его необходимости.

Rushana 09.05.2007 08:31

О! Как хорошо, что это не герпес!!!! Если кто-то прочитал мой предыдущий вопрос и у них возникали такие проблемы, не волнуйтесь!!! При беременности, самое главное не паниковать! Давление нромализовалось, надо чаще гулять, упражнения делать и ограничивать себя в сладком, хотя очень хочется. Если у вас покраснения кожи, как я описала выше - чаще мажте крем увлажняющий, если проживаете в жарких странах и после купания в соленой воде, каждый раз ополаскивайте лицо, прежде чем оно обсохнет. Цитомегаловирус и антитела, к сожалению, есть у многих. Результаты узи моего ребеночка в норме, очень-очень хочется, чтоб и в дальнейшем было все хорошо! Дорогие мои беременные, не паникуйте! Читайте книги о беременности, форум и ходите на консультации к врачу, если возникают в голове сомнения!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.