Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Привычное невынашивание.Что делать дальше? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80580)

Kyka 07.03.2009 20:24

2 ЗБ и диагноз-здорова.
 
Добрый вечер.Мне 25 лет.Мес-е с 13 лет.Регулярные,30 дней.Вес 55,рост 170.Болела краснухой и ветрянкое в детстве.Простудными заболеваниями не болею.Операций не было(кроме 2-х выскабливаний).Гинекологическими болезнями не болела,восполений не было.
Лето 2008-ЗБ 8-9недель,кариотип абортуса нормальный.
Зима 2008-ЗБ 6недель,кариотип хороший.
Обследования:гармоны(все в норме),гемостозиорамма(в норме),УЗИ(без патологий),имунограмма(в норме),Антифосфолипиды(в норме),инфекции(отсутствуют),мазки(в норме),типирование с мужем(без совпадений),Антиядерные АТ(норма),17-КС(норма).Врач сказала,что я здорова,займитесь мужем.
Мужу 26,по спермограмме у него тератоспермия(90% потологических сперматозоидов). Неужели это может влиять на ЗБ???Может мне ещё что-то сдать надо.И почему надо ждать пол года,если я здорова и цикл у меня сразу восстановился.Большое спасибо за ответ.

Kyka 10.03.2009 21:24

Извините,а мне ответят на вопрос????Или может быть я неправильно его задала????

Kyka 10.03.2009 21:33

Привычное невынашивание.Что делать дальше?
 
Добрый вечер.Мне 25 лет.Мес-е с 13 лет.Регулярные,30 дней.Вес 55,рост 170.Болела краснухой и ветрянкое в детстве.Простудными заболеваниями не болею.Операций не было(кроме 2-х выскабливаний).Гинекологическими болезнями не болела,восполений не было.
Лето 2008-ЗБ 8-9недель,кариотип абортуса нормальный.
Зима 2008-ЗБ 6недель,кариотип хороший.
Обследования:гармоны(все в норме),гемостозиорамма(в норме),УЗИ(без патологий),имунограмма(в норме),Антифосфолипиды(в норме),инфекции(отсутствуют),мазки(в норме),типирование с мужем(без совпадений),Антиядерные АТ(норма),17-КС(норма).Врач сказала,что я здорова,займитесь мужем.
Мужу 26,по спермограмме у него тератоспермия(90% потологических сперматозоидов). Неужели это может влиять на ЗБ???Может мне ещё что-то сдать надо.И почему надо ждать пол года,если я здорова и цикл у меня сразу восстановился.Большое спасибо за ответ.

Kyka 10.03.2009 21:44

Морфология и 2ЗБ.Есть ли связь???
 
Добрый вечер.Мне 25 лет.Мес-е с 13 лет.Регулярные,30 дней.Вес 55,рост 170.Болела краснухой и ветрянкое в детстве.Простудными заболеваниями не болею.Операций не было(кроме 2-х выскабливаний).Гинекологическими болезнями не болела,восполений не было.
Лето 2008-ЗБ 8-9недель,кариотип абортуса нормальный.
Зима 2008-ЗБ 6недель,кариотип хороший.
Обследования:гармоны(все в норме),гемостозиорамма(в норме),УЗИ(без патологий),имунограмма(в норме),Антифосфолипиды(в норме),инфекции(отсутствуют),мазки(в норме),типирование с мужем(без совпадений),Антиядерные АТ(норма),17-КС(норма).Врач сказала,что я здорова,займитесь мужем.
Мужу 26,по спермограмме у него тератоспермия(90% потологических сперматозоидов). концентрация 13,6 млн. Подвижность А+В 40%. Гормоны в норме,УЗИ мошонки-без патологий. Мар-тест-5%.Неужели это может влиять на ЗБ???Теперь только ЭКО??Врач прописал клостилбегит,спеман,фоливая.Вот и думаю,стоит ли пить клостик,гормоны ведь в норме?Большое спасибо за ответ.

OliverS 10.03.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Kyka (Сообщение 678357)
Добрый вечер.Мне 25 лет.Мес-е с 13 лет.Регулярные,30 дней.Вес 55,рост 170.Болела краснухой и ветрянкое в детстве.Простудными заболеваниями не болею.Операций не было(кроме 2-х выскабливаний).Гинекологическими болезнями не болела,восполений не было.
Лето 2008-ЗБ 8-9недель,кариотип абортуса нормальный.
Зима 2008-ЗБ 6недель,кариотип хороший.
Обследования:гармоны(все в норме),гемостозиорамма(в норме),УЗИ(без патологий),имунограмма(в норме),Антифосфолипиды(в норме),инфекции(отсутствуют),мазки(в норме),типирование с мужем(без совпадений),Антиядерные АТ(норма),17-КС(норма).Врач сказала,что я здорова,займитесь мужем.
Мужу 26,по спермограмме у него тератоспермия(90% потологических сперматозоидов). Неужели это может влиять на ЗБ???Может мне ещё что-то сдать надо.И почему надо ждать пол года,если я здорова и цикл у меня сразу восстановился.Большое спасибо за ответ.

Ваш кариотип и мужа есть? Концентрация и подвижность сперматозоидов?
С уважением,

silver 10.03.2009 22:04

Патология спермы мужа конечно может быть связана с выкидышами .

Kyka 10.03.2009 23:54

Спасибо за ответ. Теперь видимо,только ЭКО((((( А может ещё какие анализы мне необходимо сдать,чтобы быть уверенной,что смогу выносить??? Заранее спасибо

Kyka 10.03.2009 23:58

Кариотип мы сдавали,хороший и у меня и у мужа. Концентрация 14млн.подвижность А+В-45%.Спасибо за ответ

Melnichenko 10.03.2009 23:59

Наша респондентка уже даже не дублирует - триплетирует тему
Зачем?

Kyka 11.03.2009 00:13

:ah:
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 678538)
Наша респондентка уже даже не дублирует - триплетирует тему
Зачем?

Виновата,признаюсь. Если честно,хотела получить ответ,т.к. первое сообщение написала 3 дня назад,а ответ не получила. Приношу свои извенения за нетерпеливость. Впредь буду сидеть и тихо ждать ответа в одной теме.

silver 11.03.2009 00:52

ЭКО не является в вашем случае однозначной рекомендацией.Обсудите этот вопрос с вашим доктором.

Kyka 11.03.2009 17:00

[quote=silver;678574]ЭКО не является в вашем случае однозначной рекомендацией.Обсудите этот вопрос с вашим доктором.[/QUOTE

Спасибо большое,необходимо обсудить с андрологом???Ведь мой врач сказала,что я здорова,а дальнейшие действия не в её компетенции.:confused:а дальше,она мне помочь не может:eek:

OliverS 12.03.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Kyka (Сообщение 678552)
:ah:
Виновата,признаюсь. Если честно,хотела получить ответ,т.к. первое сообщение написала 3 дня назад,а ответ не получила. Приношу свои извенения за нетерпеливость. Впредь буду сидеть и тихо ждать ответа в одной теме.

Существуют два механизма развития замершей беременности.

1. Спонтанные или наследуемые хромосомные нарушения, не совместимые с дальнейшим развитием плода. Это, если верить результатам исследования, исключено.

2. Нарушение питания плода вследствие тромбофилических состояний в капиллярной сети хориона. Это более вероятно в Вашем случае(допускаю лабораторную ошибку).
Я в таких случаях, во-первых, повторяю гемостазиологию в высоко квалифицированной лаборатории. Во-вторых, назначаю превентивно антикоагулянты за месяц до планируемой беременности и стараюсь не прекращать их (под постоянным контролем показателей свертывающей системы крови) практически до родов.

С уважением,

silver 12.03.2009 00:11

Уважаемый Oliver S
Существуют противоречивые литературные данные касающиеся вашего эмпирического подхода :rolleyes:-,
Проведенное кариотипирование абортусов исключает лишь анеуплоидии этих двух плодов,не более того!Реальный спектр генетических проблем гораздо шире причем многие из них возникают de novo.

Kyka 12.03.2009 13:22

Спасибо за ответы. Только мне немного не понятно, если кариотип хороший,это ещё не означает, что по генетики нет проблем????Существуют ещё какие-либо обследавания???И есть ли смысл их проходить???
По-поводу гемостаза: анализы-то хорошие, но у меня тоже подозрения,т.к. после взятия крови из вены,она сразу сварачивается,даже ватку держать не надо. А если пить по 100мг. аспирина??? Врач говорит,что т.к. анализы хорошие,то не надо. Какое ваше мнение???


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.