Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Атопический дерматит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469447)

NataliaStrelez 15.01.2021 14:50

Атопический дерматит
 
Вложений: 1
Уважаемые доктора!!!
Женщина51 год,.рост175 ,вес75. Веду подвижный образ жизни благодаря в основном углеводному питанию, но сахар в норме. Не пью не курю от спиртного аллергия ещё больше усиливается .30 лет назад был обнаружен австралийский антиген но 3 года назад он благополучно исчез.АЛ и АСТ в норме, печень по результатам УЗИ тоже в норме. Анализ крови всегда как у космонавта. Повышен иммуноглобулин Е.
С возрастом совсем нет мочи терпеть боль. Особенно нестерпимый зуд начинается ночью . Во сне( примерно с 3:00 до 7:00 утра) я разрываю кожу в клочья, потому как' только лишь после кровопускание и сильнейшего воспаление приходит временное облегчение. В последнее время ремиссия почти ни наступает. Чтобы что-то зажило приходится два дня голодать сидеть на одной воде ,а с возрастом это уже тяжело. Поставили диагноз атопический дерматит без взятия проб и анализов и отвернулись от меня. Соскоб делали- грибка нет. Однако , анализ кала копрограмма показала в разделе дрожжевые грибы бластоспоры 1 +. От антигистаминные препаратов я превращаюсь в овощ. Помогают крема Акридерм но они кортикостероидные. Да и ненадолго Всё возвращается вновь и очень быстро. Умоляю помогите.
.

NataliaStrelez 15.01.2021 15:53

Извините ,может быть не в тему 'но можно я дополню свой вопрос ещё одним вопросом. Можно ли мне сделать прививку от Ковида при такой болезни?

BIS 15.01.2021 16:01

Добрый день! Очаг только один? На второй руке нет ничего? Остальные кожные покровы полностью чистые, в т.ч. кожа головы?

NataliaStrelez 15.01.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2913549)
Добрый день! Очаг только один? На второй руке нет ничего? Остальные кожные покровы полностью чистые, в т.ч. кожа головы?

Добрый день. За 30 лет очаг мигрирует из разных мест . Был и на внутреннем сгибе локтя и в нижней части ноги возле ступни. В последние года он остановился на обеих ладонях{ на левой меньше) и на затылочной части головы. Боюсь что такая же бяка есть и в голове' потому что ночью я просыпаюсь от того' что захлебываюсь мокротой который идёт где-то изнутри носа.

BIS 15.01.2021 16:29

Необходимо фото второй руки ладони, тыл обеих кистей, возле ступни и на затылке. Фото в хорошем качестве.
в голове никаких дерматологических бяк нет и мокрота изнутри носа не имеет отношения к проблеме.
Постарайтесь чётко отвечать на поставленные вопросы. Лишняя ненужная информация очень мешает воспринимать нужную.

NataliaStrelez 15.01.2021 17:00

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2913566)
Необходимо фото второй руки ладони, тыл обеих кистей, возле ступни и на затылке. Фото в хорошем качестве.
в голове никаких дерматологических бяк нет и мокрота изнутри носа не имеет отношения к проблеме.
Постарайтесь чётко отвечать на поставленные вопросы. Лишняя ненужная информация очень мешает воспринимать нужную.

На руках в локтевой части части и на ногах уже 10 лет как не появляются- даже с шрамы зажили. На затылке бывает ещё сильнее.

NataliaStrelez 15.01.2021 20:31

Вложений: 2
Ой забыла про тыл кистей.

Dr.Volgina 15.01.2021 22:39

У родственников нет псориаза?

NataliaStrelez 16.01.2021 08:18

У сестры младшей похожая ситуация с ладонями.

BIS 16.01.2021 14:03

Добрый день! У Вас спорт есть? Работаете с гантелями?
Какое сейчас проводите лечение пятна? У дерматолога наблюдаетесь?
ЧАВО по атопическому дерматиту изучили?

NataliaStrelez 16.01.2021 15:13

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2913743)
Добрый день! У Вас спорт есть? Работаете с гантелями?
Какое сейчас проводите лечение пятна? У дерматолога наблюдаетесь?
ЧАВО по атопическому дерматиту изучили?

Добрый день. Спорт обязательно -мышцы должны быть в тонусе. Несколько лет занимаюсь по методике Бубновского.
..........Пятна лечу голодом. В те дни когда кожа превращается в асфальт смазываю кремом LIPIKAR baume AP +, который посоветовали в Краснодарской краевой клинике у аллерголога. Но туда мне ездить очень далеко , а местный аллерголог лишь прокапывает ,выдаёт угольные таблетки и синьку. Хотя это тоже помогает .Да и что туда ездить, если всё равно никогда нет реагентов для необходимых анализов. Не поймите меня пожалуйста неправильно Я понимаю, что работа врачей очень сложная и уважаю её. Я согласна оплатить услуги врача ..
......... Когда-то слышала, что атопический дерматит не лечится. Ну 'иммунитет у меня, похоже , очень сильной, если уже даже австралийский антиген исчез через 27 лет сам по себе . Вирусные заболевания раз в году без осложнений- проходят за неделю. Может быть и правда к иммунологу обратиться ? Как думаете доктор?

NataliaStrelez 16.01.2021 19:33

Как посоветуете. Кортикостероидные крема мне очень хорошо помогают. Ну их почему-то я боюсь и использую раза 2-3 в год. Что скажете о креме Элидел ?Иммуномодулятор Стоит ли его попробовать?

BIS 17.01.2021 12:02

Добрый день! Вам удалось прочесть ЧАВО по атопическому дерматиту?
Неужели там есть:
1. Что заместительная терапия эмолиентами должна быть только, когда кожу довели до состояния асфальта?
Ответ: нет, это ошибка
2. Голод и жесткие диеты в лечении?
Ответ: нет, это ошибка, которая ухудшает течение АД
3. Лечат исключительно аллергологи?
Ответ: нет, не только аллергологи.
4. В протоколы лечения входят капельницы, уголь и синька?
Ответ: нет, не входят
5. Надо без конца сдавать анализы?
Ответ: нет, не надо
6. Атопический дерматит не лечится?
Ответ: нет, лечится как и любое хроническое заболевание.
7. Зависит ли он от « силы иммунитета»
Ответ: нет, не зависит.
8. Является ли иммунолог лечащим врачом при АД?
Ответ: нет, не является.
9. Надо ли бояться эффективного лекарства при лечении АД и сознательно отказываться от его приема?
Ответ: нет.
Вы пишите, что боитесь ТГКС почему-то. Вы сможете четко объяснить чего конкретно Вы боитесь?
10. Является ли Элидел иммуномодулятором?
Нет.
Как Вы считаете, Вы сейчас проводите лечение хронического аутоиммунного заболевания?
Ещё раз акцентирую Ваше внимание на ЧАВО. Найдите время и желание обстоятельно его изучить. Это исключительно только в Ваших интересах.

NataliaStrelez 19.01.2021 09:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2913924)
Добрый день! Вам удалось прочесть ЧАВО по атопическому дерматиту?
Неужели там есть:
1. Что заместительная терапия эмолиентами должна быть только, когда кожу довели до состояния асфальта?
Ответ: нет, это ошибка
2. Голод и жесткие диеты в лечении?
Ответ: нет, это ошибка, которая ухудшает течение АД
3. Лечат исключительно аллергологи?
Ответ: нет, не только аллергологи.
4. В протоколы лечения входят капельницы, уголь и синька?
Ответ: нет, не входят
5. Надо без конца сдавать анализы?
Ответ: нет, не надо
6. Атопический дерматит не лечится?
Ответ: нет, лечится как и любое хроническое заболевание.
7. Зависит ли он от « силы иммунитета»
Ответ: нет, не зависит.
8. Является ли иммунолог лечащим врачом при АД?
Ответ: нет, не является.
9. Надо ли бояться эффективного лекарства при лечении АД и сознательно отказываться от его приема?
Ответ: нет.
Вы пишите, что боитесь ТГКС почему-то. Вы сможете четко объяснить чего конкретно Вы боитесь?
10. Является ли Элидел иммуномодулятором?
Нет.
Как Вы считаете, Вы сейчас проводите лечение хронического аутоиммунного заболевания?
Ещё раз акцентирую Ваше внимание на ЧАВО. Найдите время и желание обстоятельно его изучить. Это исключительно только в Ваших интересах.

........Уважаемый доктор, Ваш вопрос; почему я боюсь гормональные мази сначала вёл меня в ступор. В считанные секунды перед глазами и пролетели страшилки советского времени о людях принимающих гормоны. А потом мне стало стыдно и смешно над собой
- это надо же, столько лет быть зомбированной страхом. Тем более, что с возрастной гормоно заместительной терапией я уже знакома и счастлива от результатов. Огромное спасибо, что направили меня на ЧАВО. Нашла ответы на все вопросы, уже 3дня пользуюсь мазью Адвантан и уже любуюсь своими ручками
.......P.S. Простите доктор за мою наивность, но изначально, когда я услышала от Вас выражение #ЧАВО#, я думала, что вы надо мной издеваетесь.:):ah:

NataliaStrelez 20.01.2021 19:47

Вложений: 2
Добрый вечер .4 день использую препарат Адвантан крем 1%. Плюс крем французской косметики lipikar baume AP +.. результат радует несказанно. Я не могу ничем заниматься. Только смотрю на свои руки -они заживают на глазах. Но появилась новая беда. Сегодня, после того' как я поела сыр, вдруг, появился сильный зуд в области колена. С ярко красными полосками после лёгкого прикосновения к коже хоть рисунки рисуй. Покраснение прошло через час, а зуд через 15 минут. Связано это с применением новых препаратов или всё-таки реакция на сыр? Или аллергены которые собирались в руке хотят перейти в новое место?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.