Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Появились панические атаки... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195325)

Macros 17.05.2011 16:09

Появились панические атаки...
 
Здравствуйте!
Мне 20 лет, по натуре очень мнительный,плюс у меня вегето сосудистая дистония, все началось примерно месяц назад, вечером я вышел из душа, почувствовал ноющую боль в груди, но не придал этому значение и пошол спать, однако через час боль усилилась, тут я начал нервничать так как боль была в области сердца, первые мысли были такие что то то не так с сердцем, в итоге около часа я попросту проходил по залу, смог кое как успокоится и заснуть, на утро боль не прошла, врача вызвать не смог так как были праздники, за пару дней успел поставить себе уйму диагнозов, но все таки не выдержал и вызвал скорую, осмотрев врач сказала что это не сердце, а скорее всего остеохондроз или я попросту застудил мышцу, после душа...
Через пару дней я сходил в платную поликлинику где сделал кардиограмму,и узи сердца и почек, ничего нового не нашли, все как и было, я почувствовал облегчение, но за то время что я не знал отчего у меня болит в области сердца, успел сильно переволноваться...
В итоге 8 дней назад начались панические атаки примерно несколько раз в день обычно утром и вечером, атаки сопровождаются дурными мыслями что со мной что то ни так, учащается сердцебиение, сильно потеют руки и ноги,"примерно такое же было со мной в детстве после смерти бабушки я сильно перенервничал и у меня были панические атаки по вечерам тогда пришлось обратиться к врачу мне выписали какой то припарат в итоге атаки прошли и 12 лет я про них не вспоминал" вчера встретил знакомого врача терапевта она мне посоветовала попить Тенотен, Персен и Валерьянку с Боярышником...
Хотелось бы услышать ваше мнение, Спасибо за внимание!

illusion 17.05.2011 20:13

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вам лучше обратиться к врачу психиатру или психотерапевту за адекватными назначениями.

Macros 17.05.2011 21:00

Вот прошол
1)Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2)Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
3)Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4)Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5)Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
6)Ложь: 5
Аггравация: 0
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8

illusion 18.05.2011 09:39

Результаты тестирования подтверждают то, что написала выше, Вам необходимо другое лечения, ни один из принимаемых Вами препаратов не способен дать нужный Вам эффект.

Macros 18.05.2011 10:16

Спасибо большое, значит придется обратиться к врачу что бы назначил то что мне поможет...
а эти припараты больше принимать не буду раз от них нет толку,
подумываю обратиться в городскую поликлинику но очень переживаю по тому поводу что говорят при обращении к психотерапевту там ставят на учёт, и потом у меня могут возникнуть проблемы при трудоустройстве, так как работодатели смотрят стоит ли человек на учете у психотерапевта и тд...

illusion 18.05.2011 20:14

Сейчас такого понятия как "учет" не существует даже у психиатров, а у психотерапевта и не существовало никогда. Смело идите к врачу, лечитесь и выздоравливайте.

Macros 19.05.2011 08:30

Спасибо, в ближайшие дни обязательно обращусь в городскую поликлинику к психотерапевту.

Macros 19.05.2011 17:50

Не стал ждать и сегодня обратился к психотерапевту в поликлинику , в итоге мне выписали фенозепам...
хотелось бы спросить способен ли этот препарат убрать приступы ПА, и вернуть меня к нормальному состоянию?

Divisenko 19.05.2011 21:27

Предложили ли Вам психотерапию?
В какой дозе Вам предписали принимать феназепам и в каком режиме?
Феназепам хороший препарат - для симптоматического купирования ПА. Но иногда его недостаточно.
Стандартом для лечния является сочетание лекарств с психотерапией.

Macros 20.05.2011 08:03

Здравствуйте, нет психотерапию не предлагали, феназипам принимать сказали по половинке два раза в день утром, и вечером, а так же если чувствую что начиняется ПА , к сожалению заняться психотерапией не смогу так как, сейчас нахожусь в отпуске который 1 числа заканчивается а уже 3 числа я улетаю в Японию на два месяца по работе, поэтому хочу подобрать препарат который сможет убрать ПА, не знаю поможет ли феназепам или нет, но вроде стало чуть по лучше, сказали принимать его в течении недели если не поможет, подберут другой припарат.

illusion 20.05.2011 23:28

Феназепам - совсем не тот препарат, который надежно купирует Вам ПА. Ищите другого врача. На фоне хорошо подобранного медикаментозного лечения Вы можете получать психотерапию онлайн, например, даже находясь в Японии.

Macros 21.05.2011 14:49

Здравствуйте похоже зря я сходил в обычную областную поликлинику, теперь поеду в другую, но что могу сказать после 2 дней приема феназипама стало легче редкие атаки все еще пробегают но ощущаются они в руках и ногах в виде небольшой дрожи и потливости, однако как я думаю от фенозепама стала болеть голова, может такое быть?
и наверно сегодня же брошу его пить...

Macros 21.05.2011 21:22

на понедельник записался в платную поликлинику к психотерапевту....

illusion 22.05.2011 12:38

Бензодиазепиновые транквилизаторы (например, феназепам) временно снимают тревогу и облегчают состояние, но их нельзя регулярно принимать дольше 3-х недель, поэтому для лечения ПА в качестве базового препарата используют антидепрессант, а транквилизаторы назначают только на первое время в качестве "прикрытия", обязательно подключая психотерапию.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.