Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Какие бывают анализы на совместимость? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143688)

Elian 07.05.2010 21:16

Какие бывают анализы на совместимость?
 
Здравствуйте! Я женщина, мне 31 год. Рост 164, вес 95 кг. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на совместимость супругов надо сдавать. У меня бесплодие 1. Уже12 лет лечусь, и стимуляцию делала, и лапараскопию, и мнгог лекарств всяких для регулирования гормонального фона пила. Но никогда никто из врачей не говорил мне ни про какие анализы для обоих супругов. Спермограмма у мужа хорошая. Посткоитальный тест делать не можем, овуляция своя у меня не всегда бывает, поэтому это сложно вычислить. Я, конечно, не питаю иллюзий, но вдруг дело в чем-то еще...
Спасибо.

Маргарита Аншина 07.05.2010 21:34

При таком стаже бесплодия и лечения пора переходить к эффективнм методам - ЭКО

Борис Каменецкий 08.05.2010 12:53

Удивительная любовь к "несовместимости".
Вы совершенно правильно заметили, что этот тест необходимо проводить при овуляторном цикле. Я также как и д-р Аншина не уверен, что рассматриваемую Вами причину следует рассматривать.
К сожалению в 25% случаев бесплодия так и не удается выяснить причину и такое бесплодие принято называть идиопатическим (необъяснимым). Однако в подавляющем большинстве случаев речь идет не о недостаточном обследовании, а некорректной интерпретации уже имеющихся данных, а как следствие, о неоправданно длительном неэффективном лечении.
Думаю, что после 12 лет лечения, которое включало обширный арсенал (как консервативный, так и оперативный),
в Вашем случае для решения Вашей проблемы необходимо рассматривать применением методов вспомогательной репродукции, т.е. ЭКО.

PS Вопрос "несовместимости" Вас должен интересовать только в познавательном плане (для общей осведомленности) и об этом можно подробно почитать здесь.

OliverS 08.05.2010 21:08

Согласен с коллегами. Проведение внутриматочной инсеминации с целью преодоления т.н. "цервикального барьера" как правило, эффективно в случаях непродолжительного стажа непреднамеренной бездетности(до пяти лет). В вашем случае нет смысла тратить драгоценное репродуктивное время и средства на поиск причины, которую скорее всего природа без помощи ЭКО не способна преодолеть, даже если бы этой причиной и было бы наличие антиспермальных антител. Здесь оптимальный путь получения ребенка-ЭКО.

Elian 10.05.2010 17:46

Большое спасибо, уважаемые доктора! Я и сама уже настроилась на ЭКО, просто думала, вдруг, из-за какой-то несовместимости протокол не будет успешным. А поскольку, думаю, что с таким лишним весом мне квоту не дадут, поэтому, худея пока, в свободное время хотела сделать максимум анализов. У меня где-то 3 месяца в запасе. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования можно пройти за это время, если учесть, что ко времени приема в МОНИИАГ у меня будут на руках свежие анализы: ВИЧ, гепатиты, ЗППП, RW, клинич. крови.

Маргарита Аншина 10.05.2010 18:00

Квота как стимул к похудению - это сильно! "Совместимость" к исходам ЭКО отношения не имеет, как и избыточный вес. Что касается анализов, то лучше задать вопрос врачам центра, где вы планируете делать ЭКО.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.