Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кашель каждые 5-10 секунд (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426790)

Sher77 16.04.2018 23:03

Кашель каждые 5-10 секунд
 
Доброй всем ночи. ребёнок- 3 года 1 мес, рожден на 30 неделе весом 1 кг. Сейчас рост 95 см вес 12700 г.
5 суток назад поднялась температура до 38.5. Ничем не лечила, на следующий день температура спала. Но стала иногда покашливать (редко). Вчера и сегодня был жидкий стул по одному разу.
Вчера вечером кашель усилился, а сегодня в обед в одно мгновение во время прогулки превратился в постоянный кашель каждые 5-15 секунд. температура если и есть, то около 37. Ребёнку уже невмоготу, мне тоже (. Появились жидкие сопли , прозрачные, но немного.. В нос пшикать не даёт, максимум дала в горло мирамистином, никакие лекарства не заставить пить (((
К врачу только завтра. Хочу спросить-опасно ли это? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать и как облегчить дочери состояние? Сейчас уснула с открытым ртом и кашель стал сразу реже...
не нужно ли вызывать скорую помощь???

eduardshraibman 17.04.2018 11:04

осмотр педиатра. Рекомендации по ОРВИ читайте в ЧаВо- Часто задаваемые вопросы

Sher77 17.04.2018 12:41

Сегодня приходил врач. Он послушал и посмотрел горло. Сказал, что горло с гноем (я так поняла гнойная ангина). Плюс сильный ларинготрахеит. Но бронхи пока чистые. Прописал аквалор для носа + деринат. Софрадекс в нос. Винилин мазать язык. Тавегил. Эреспан. И антибиотик сумамед (чтобы не перешло в бронхит или в пневмонию).. (((((
Очень не хочу лишний раз давать антибиотик, где можно обойтись.. (( . Температура у ребёнка сегодня около 37-37.2. Кашляет сильно, но не так часто,как вчера (сухой кашель по словам доктора) .ночью кашляла, но редко (когда просыпается, сразу начинает часто кашлять-когда спит, редко)
Подскажите, пожалуйста, насколько все-таки серьёзная ситуация? Что из этого можно и нужно давать, а что категорически нельзя? Нужно ли сдать кровь?
И ещё -нигде не могу найти на сайте у вас контакты врачей, которых можно платно вызвать на дом.. но вроде где-то должны быть.. буду благодарна за ссылку..

eduardshraibman 17.04.2018 18:16

по описанию более похоже на вирусное заболевание.ларинготрахеит так же как правило вирусное заболевание.{псмотрите профиль врачей московских- может у некот.есть контактная информация

Sher77 17.04.2018 18:38

Если вирусное, я так понимаю, антибиотик не нужен.. ? И вообще из этого мало что нужно? Нужно кровь сдать? Или просто другого доктора ещё позвать?
Если важно, -дочь все время чихает.. А также я уже неделю тоже болею без температуры -болит горло, чихаю, нос..

Sher77 18.04.2018 18:22

Никакие лекарства пока не давала... на сегодняшний день кашель стал значительно меньше (очень редкий), чихания тоже меньше.. соплей тоже .
Но температура держится 37.2. Значит ли это, что идёт выздоровление или данная температура говорит, что идёт воспалительный процесс и может все-таки быть ухудшение ? (Врач говорил, что такая температура на фоне увиденных ею признаков болезни -плохая...)
P.S. вечером дыхание стало шумным. ..

Sher77 20.04.2018 21:27

Температура держится 37.2.. появились желто-зелёные сопли... кашель редкий (как по мне -так похож когда слизь в горле) прокомментируйте, пожалуйста, насколько это критично.. боюсь пропустить/упустить (( (антибиотики не пили)

eduardshraibman 23.04.2018 11:47

такая субфибрильная температурa может сохранятся после вирусного заболевания.при ухудшении- повторный осмотр очного врачА


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.