Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Результаты Фертилоскопии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=214670)

Viki37 19.11.2011 00:23

Результаты Фертилоскопии
 
Уважаемые доктора!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 38 лет (Москва)рост 171, вес 65, сопутствующих хронических заболеваний нет, Планируем с мужем второго ребёнка (есть ребёнок 13 лет)Начали сдавать анализы половые гормоны в норме, анализы крови- в норме, УЗи обнаружены миома матки 6-мм, Врачи сказали беременеть можно. Гипотериоз -пью Эутирокс50. Пять месяцев безрезультатного планирования(( Сделала так-же безрезультатное ЭКО.
Перед ЭКО проведена Фертилоскопия+гистероскопия, так же было произведено диагностическое выскабливание (не подтвердившееся подозрение на гиперплазию эндометрия)

09.09.11 сделана фертилоскопия+гистероскопия(на 10 день цикла) Трубы проходимы, полость матки не деформирована, расширена (длина матки по зонду 10см), стенки неровные гладкие, слизистая полость матки складчатая бледно-розового цвета, гипертрофированная с мелкими до 1см полиповидными разрастаниями, сосудистый рисунок выражен, был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия.

Сделано выскабливание и материал отправлен на гистологию. Результат мне выдан на руки, врач сказала что всё хорошо и гиперплазии нет.

- В соскобе из полости матки- фрагменты эндометрия средней стадии пролиферации с единичными лимфоидными фолликулами в стоме и фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия небольших размеров, фрагменты эндоцервикса с очагами плоскоклеточной метаплазии и пласты многослойного плоского эпителия с паракератозом в отдельных фрагментах. В Соскобе из цервикального канала- мелкие обрывки эндометрияи эндоцервикса.

Назначено лечение, антибиотик 5 дней, линекс 2нед, вобензим месяц, норкалут два раза в день- 20дней. Рекомендации все были выполнены.

Сейчас планирую самостоятельно. При попытки ЭКО не было даже имплантации. Виновато ли в этом состояние моего эндометрия? Прокоментируйте подробно пожалуйста результат гистологии, вызывает сомнение, что у меня "всё хорошо"


Спасибо за комментарии)

Viki37 02.12.2011 13:00

Пожалуйста, прокомментируйте результаты гистологии! Спасибо!!))

DrTatyana 02.12.2011 23:30

1. По гистологии был полип эндометрия, который был удален
2. ТТГ на фоне приема л-тироксина?

Viki37 05.12.2011 21:41

ТТГ 1.92 мЕд/л (норма - 0.4 - 4.0)
В отпуске я забыла принимать Эутирокс в течении недели. Не могу понять каким образом я совсем забыла про эти таблетки. С собой на море Эутирокс взяла, а пить по утрам забыла (((( Сейчас приём возобновила.
Как-то скажется на моём здоровье (фертильности) такая забывчивость??

Спасибо)

DrTatyana 05.12.2011 22:29

ТТГ некомпенсирован

нужна коррекция

Viki37 06.12.2011 19:25

ТТГ 1.92 мЕд/л при норме - 0.4 - 4.0 не компенсирован....??? Уточните пожалуйста, это шокирующая новость для меня, какой ТТГ при планировании должен быть???


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.