Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Анализ результатов исследований (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159867)

stalker3939 12.09.2010 17:05

Анализ результатов исследований
 
Добрый день!!! Очень прошу помочь нам с расшифровкой результатов. В течении длительного периода времени пытаемся забеременеть, успеха нет.

Сдал 2 СГ с интервалом в 2 недели.
Результат - нормоспермия (показатели на грани допустимых), но есть агглютинация (++).
Результаты 2-х MAR-тестов показали наличие антиспермальных антител (первый тест - 90%, второй - 80%).
Анализ на ЗППП - отрицательный.
Воспалений необнаруженно.
Обнаружили снижение кровотока.

В дестве (в 12 лет) делали операцию на левом яичке, иссечение пахово мошоночной грыжи+водянка. Других травм не было.

Врач говорит что надо лечить антитела. Так ли это и есть ли надежда забаременеть естественным путем???


Очень прошу помочь ответами.

Маргарита Аншина 12.09.2010 17:15

А чем врач предлагает лечить антитела?

stalker3939 12.09.2010 17:24

Пока сказать не могу. Сказал что разработает методику. Должен встретиться с ним на следующей неделе. Как Вы считает евсть шанс на естественную беременность, с учетом того, что причину выработки антител не нашли? И что бы Вы порекомендовали сделать???. Заранее спасибо за ответ

Маргарита Аншина 12.09.2010 18:38

Я с недоверием отношусь к разрабатываемым методикам. Рекомендовала бы сделать спермограмму еще в одном месте.

Борис Каменецкий 13.09.2010 09:01

Цитата:

Сообщение от stalker3939 (Сообщение 1199647)
Пока сказать не могу. Сказал что разработает методику. Должен встретиться с ним на следующей неделе. Как Вы считает евсть шанс на естественную беременность, с учетом того, что причину выработки антител не нашли? И что бы Вы порекомендовали сделать???. Заранее спасибо за ответ

Дословно это означает, что Ваш врач не знает, что с этим делать и попытается поэксперементировать ("поразрабатывать методику").
При подтверждении этих данных в другой лаборатории, вариантом решения репродуктивной проблемы, является проведение программы ИКСИ.

stalker3939 13.09.2010 13:53

Вы считаете что шансов забеременнеть естественным путем у нас нет при таких показателях??? Есть же кортикостероидная терапия, плазмоферез.

Борис Каменецкий 13.09.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от stalker3939 (Сообщение 1200342)
Вы считаете что шансов забеременнеть естественным путем у нас нет при таких показателях???

Не нужно интерпретировать мои слова.
Я сказал именно то, что я хотел сказать:
"вариантом решения репродуктивной проблемы, является проведение программы ИКСИ". Могу лишь добавить - наиболее эффективным.
Цитата:

Сообщение от stalker3939 (Сообщение 1200342)
Есть же кортикостероидная терапия, плазмоферез.

А вот это как раз и называется:
"поэксперементировать ("поразрабатывать методику")"

stalker3939 13.09.2010 15:06

Не пытаюсь ничего интепритировать, всего лишь задаю вопросы, которые нас волнуют. Разве не правильно пытаться решить проблемы максимально естественным путем и уже потом прибегать к ИКСИ и другим методикам. Поэтому и хочу понять есть ли шанс, у Вас огромный опыт и Ваше мнение очень важно для нас. Поскольку хороших врачей которые нацеленны на результат,а не на обогащение у нас к сожалению мало. У нас не очень много времени (жене уже 32 года), поэтому нужно в максимально короткие сроки понять, в каком направлении двигаться. Стоит ли пытаться лечиться или решать вопрос через ИКСИ

Маргарита Аншина 13.09.2010 21:03

Первый шаг - повторение спермограммы в другом месте. После этого можно вернуться к вашим вопросам.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.