Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   косоглазие (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198693)

tran201 16.06.2011 20:51

косоглазие
 
Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно на форуме, задала вопрос, получила ответ, приободрилась))) и хочу задать еще один вопрос. Пожалуйста, помогите адекватным ответом. Возможно, у меня и нет поводов для беспокойства, но все же. Ребенку восьмой месяц. Левый глаз меньше правого (доктора говорят, что вообще небольшая ассиметрия всей левой части). И глаза немного косят. Иногда это почти не заметно, иногда видно (особенно на фото). Окулист говорит, что все в норме. Невролог ставит тонус мышц, мышечную дистонию. Назначил массаж, электрофарез с эуофилином, когитум, глицин. Говорит, что глаза смыкает одновременно. Узи головного мозга делали в 3 месяца, патологий нет. Скажите, мне волноваться и делать и еще какие-либо обследования? Или расслабиться, это не паталогия? Я прикреплю две фоторгафии для большей видимости – на одном в три месяца сильно заметно, что глаз меньше, а в 7 уже вроде не очень. Спасибо большое за ответ.
ПЭ СЭ: О навыках дочки: переворачиваться стала ближе к семи, после массажа, пока не сидит, раскачивается на локтях и коленках, крутится на пузе вокруг своей оси, пытается ползти назад.

Ophthalmist 16.06.2011 22:08

для большей видимости прикрепите выписку офтальмолога и невролога

tran201 17.06.2011 12:42

Доктор, здравствуйте. Еще не поздно? Пыталась прикрепить вложения, умучалась, и у меня так и не вышло - как не уменьшала объем, он все равно превышает допустимый. Напишу на словах (спишу с карты). УЗИ, 3 месяца: Структурных изменений головного мозга не выявлено. Невролог в 6, 5 месяцев:диагноз: последствия ПЭП, СМД, S значок больше Д. Назанчения: когитум за полчаса до массажа, фарез с эуофилином, глицин, массаж. Я уточню. Мой гинеколог постоянно видела во мне какие-то проблемы и отправляла на сохранение. А там, в больнице, говорили, что со мной все в порядке, но "уж раз положили - полежи". Была, правда, анемия, и в начале беременности кровило. Так что я не знаю насчет ПЭП. но за ребенка волнуюсь, адекавтного невролога нет. А что касается окулиста, у меня нет карты на руках, но я схожу, возьму и выложу заключение. На словах окулист сказал, что косоглазие не заметно, с глазами все хорошо и приходить в год. Но опять же волнуюсь - у нас в поликлиннике, к сожалению, очень много маленьких пациентов и доктора не всегда видят паталогию.

AmuRRR 18.06.2011 12:06

Видимо, беспокоиться до осмотра в год не стоит. В год на прием к окулисту захватите фото, на которых видите косоглазие.

tran201 19.06.2011 17:45

Все-таки получилось загрузить одно изображение. Попытаюсь второе. Если не получится, то на словах - когда малыш смотрит вниз, чуть заметно, как косят глазки. Буду благодарна за ответ.

tran201 19.06.2011 18:07

Не выходит что-то с изображениями, да простят мне модераторы

tran201 19.06.2011 18:15

получились очень мелкие. надеюсь, хоть что-то видно.Если нет- я вложу один снимок, но побольше

tran201 19.06.2011 18:32

варватрватватвпт

tran201 19.06.2011 18:38

Наконец-то изображение

tran201 19.06.2011 18:46

Фото взгляд вниз

tran201 19.06.2011 18:48

фото взглд прямо

tran201 22.06.2011 10:29

и снова косящий глаз
 
Здравствуйте! Я уже создавала тему. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198693
Но не могла прикрепить фото. Ну не отпускает никак меня эта тревога по поводу глаза - утром опять заметила, что левый намного меньше правого (так бывает не всегда, но по утрам бывает). Уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, на фото? Мне расслабиться и перестать тревожиться? Спасибо!

Darina38 22.06.2011 21:03

Здравствуйте. У ребенка широкая переносица, эпикантус. При этом очень часто бывает мнимое косоглазие. Тем более, что окулист смотрел и патологии не увидел. Так что успокойтесь, косоглазия нет.

tran201 23.06.2011 10:48

Спасибо большое за ответ. Успокоилась. Пойду в год к окулисту, как и советовали, и захвачу фото. Спасибо еще раз!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.