Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреаплазмоз Срочно (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=829)

post 27.03.2000 15:13

Уреаплазмоз Срочно
 
Анжела ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Мы сдали анализы у меня показал положительный результат, у мужа всё нормально. Я прошла курс лечения, сдала анализы всё нормально, но муж не личился так как у него анализ отрицательный. Через некоторое время я опять пошла в больницу на анализы, у меня опять то же самое. Из-за чего это может быть? Может просто он не проявляется у мужа?

post 28.03.2000 12:28

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Не могу достоверно утверждать существование естественного иммунитета на уреаплазмоз, но точно знаю, что некоторые инфекции способны его существенно подавлять и делать трудновыявляемым. К тому же, большинство существующих методов его диагностики оставляют желать лучшего даже в неосложенных случаях. Если Вас удивляет, что первый после лечения анализ уреаплазм не выявил, а последующий выявил, то это - обычное дело, особенно, если после завершения антибиотического курса прошло менее 3 месяцев. И вполне возможно, что муж тут ни при чем.

post 31.03.2000 01:55

венеролог ----- Анжела! Уреаплазмоз относится к инфекциям, передаваемым половым путем. При обнаружении этой инфекции у Вас, врачи должны были обязательно предложить лечение и мужу, независимо от результатов его обследования и жалоб. Если хотите избавиться от этого заболевания - лечитесь вдвоем.

post 31.03.2000 17:57

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Вчера просматривал истории болезней за последие месяцы. Из выборки примерно в 400 человек урогенитального контингента по поводу уреаплазмоза обратились ок. 20%. Из них ранее не лечились по поводу уреаплазмоза - 49%, ранее неудачно пролечились одним курсом антибиотиков - 38%, двумя курсами - 7%, тремя -4%, более, чем тремя - 2%. У большинства пациентов инфекция была сочетанной с хламидиями и/или микоплазмами других видов. У некоторых в этой выборке они не учтены уреаплазмы были выявлены только в процессе лечения. Поэтому лечиться вдвоем - еще не гарантия рецидива. Уж лучше по очереди, но с соблюдением карантина. См. также АиГ/хламидиоз.

post 31.03.2000 23:19

Ирина ----- Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение уважаемых врачей по поводу лечения ЗППП ультрафиолетовым облучением крови. Есть ли от этого эффект, нужно ли сочетать с традиционным антибактериальным лечением? Спасибо.

post 01.04.2000 02:49

венеролог ----- Ирина! Ультрафиолетовое облучение крови является серьезной манипуляцией, поэтому применяться должно сторого по показаниям! Все равно оно не заменяет применение антибиотиков. По моим наблюдениям достоверного улучшения результатов лечения не происходит.

post 27.07.2000 16:05

Евгения ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Здравствуйте! У меня обнаружен Micoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum, так же поставлен диагноз простая лейкоплакия. Хотелось бы знать как влияют эти вирусы на лейкоплакию - может ли лейкоплакия перейти в рак шейки матки, можно ли этими вирусами заразиться в бане, через простынь или только при половом контакте? У меня сын 3 года 7 месяцев перенёс имуннодифицит имунноглобулинов группы А, лечение длилось 6 месяцев препоратом рибомунил по схеме, лечение закончено в апреле, может ли мой сын заразиться через простынь, он часто спит на моей кровати. Очень прошу ответить мне. Заранее благодарна. Евгения

post 27.07.2000 22:40

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Mycoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum - не вирусы, а бактерии, относящиеся к семейству Mycoplasmataceae. Лейкоплакия в перспективе, действительно, может переродиться в рак. Но способность микоплазмами водиночку вызывать это заболевание, кажется, еще не доказана. Когда избавитесь от микоплазм, обязательно еще раз проверьтесь на трихомонады методом ПЦР, а лучше - посевом и до той поры не спешите с радикальным лечением. Все упомянутые Вами пути, в принципе, пригодны для распространения микоплазм и в определенных условиях могут реализоваться. В отношении путей распространения микоплазмы, ввиду чрезвычайно малых размеров, действительно, напоминают вирусы. Но так как у ребенка уже имеются неполадки с иммунитетом, то его тоже необходимо обследовать на микоплазмозы, особенно, если он склонен к простудам от малейшего сквозняка часто, с профузными жидкими выделениями из носа и кожными всыпаниями. Сон на общей кровати - мероприятие весьма негигиеничное, равно, как совместное купание в ванне, прием пищи из одного столового прибора и т.п.

post 28.07.2000 03:17

венеролог ----- Евгения! Оба вида микоплазм, обнаруженные у Вас относят к группе инфекций, передающихся половым путем. Бытовому заражению через предметы гигиены. востель и т.д. подвержены только девочки. Однако учитывая заболевание Вашего сына лучше не спать с ним в одной постели. Микоплазмоз неплохо лечится, и я думаю у Вас не бкдет с этим проблем. После лечения микоплазмоза займитесь лейкоплакией. На трихомонады лучше обследоваться не после лечения, а до его начала. Желаю удачи !

post 24.08.2000 19:56

Александра ----- Уважаемые доктора! Не сочтите за трудность ответить на следудующие вопросы: Что такое уреаплазмоз? Как он передается и как его лечить? С уважением, Александра.

post 24.08.2000 20:57

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Уреаплазмоз - разновидность микоплазмоза. В сети достаточно русскоязычной и импортноязычной информации по этой теме. Попробуйте провести поиск, например, в Яндексе: <A HREF="http://www.yandex.ru/" TARGET="_top">http://www.yandex.ru/</A> . Успехов!

post 28.08.2000 11:57

Марина ----- Уважаемые доктора! Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос. Может ли быть уреоплазма фактором бесплодия? На днях у меня обнаружили уреоплазму, а мой врач сказала,что ее лечить не обязательно, что это проходит само и через некоторое время уже может не обнаружиться. А у меня по этому поводу большие сомнения, ведь зачем-то делают на это анализы. Если уреоплазму нужно лечить, то антибиотиками? Заранее спасибо за ответы.

post 29.08.2000 03:24

венеролог ----- Уреаплазмоз часто является причиной бесплодия, как женского, так и мужского. Лечиться нужно. Основное лечение проводиться антибиотиками.

post 22.11.2000 21:25

Дмитрий ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- У меня обнаружили уреоплазмоз. Мог ли я заразить им мою маленькую дочь. У нее сразу после рождения был коньюктевит, а сейчас частые опрелости промежностей.

post 22.11.2000 22:31

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Заражение уреаплазмозом бытовым путем вполне возможно. Но то, что Вы описали у дочери, больше похоже на неонатальный хламидиоз. Вам обязательно нужно обследовать дочь на то и другое сдать мазки.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.