Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ранний климакс, консультация по лечению (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347199)

Mos19 28.03.2017 22:21

Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста. Завтра надо начинать новый цикл згт после семидневного перерыва (менструально-подобные выделения начались на 4 день после прекращения приема климена и продолжаются по сей день). Климена в наших аптеках нет и гинеколог сказала вернуться к дивигелю и утрожестану, только поменяла схему приема: с 1 по 11 день - дивигель 1 мг, с 12-21 день - дивигель 1 мг + утрожестан 200 (в первый раз схема была такая - 1-21 день - дивигель 1 мг+утрожестан 200, далее 7-дневный перерыв). Скажите, пожалуйста, 1 назначенная схема - применима, 2. а в чем разница между 1 и 2 способами применения?

Melnichenko 28.03.2017 22:28

Имело смысл спросить врача , сие назначившего

Mos19 29.03.2017 06:52

Я спросила, только получила ответ, что попробуем новую схему. Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста, 1. 11 дней дивигель + 10 дней дивигель+утрожестан - такая схема используется (правильная) (хотя в инструкции к дивигелю написано применять гестаген не менее 12-14 дней подряд в течение месяца)? 2. можно ли мне применять такую схему, 3. учитывая Ваш мнолетний опыт, что в моем случае предпочтительнее климен или дивигель+утрожестан трансвагинально (учитывая выпадение волос и СД)?

Melnichenko 29.03.2017 09:08

Таких сравнений никто не делал. Давайте еще раз - Вы вполне заслуживаете воззможности побывать в крупном центре и обсудить все волнующие вопросы

Mos19 10.04.2017 13:39

Галина Афанасьевна, спасибо Вам за помощь, за Ваши консультации. К сожалению, живу далеко от крупных медицинских центров, а наша МСЧ дала направление только в областной центр (у нас гинекологи людей с СД не ведут да и боятьсячто-либо назначать), где я и наблюдаюсь, поэтому со своим лечащим гинеколом встречаюсь только 1 раз в 3 месяца, а так - только по телефону. Учитывая все предыдущие ошибки мне очень нужны Ваши консультации, поскольку Вы - ВРАЧ с Большой Буквы. Прошу Вас иногда уделять мне внимание, уитывая Вашу повседневную загруженность.

Melnichenko 10.04.2017 14:01

Вы можете быть направлены в ЭНЦ на госпитализацию по ОМС, и познакомиться с людьми, прицельно занимающимися костной тканью при СД

Mos19 11.04.2017 20:29

И рада бы, только обращалась к начальнику МСЧ, на что он мне дал отрицательный ответ!

Melnichenko 11.04.2017 21:45

А почему Вы глотаете эти ответы?

Mos19 13.04.2017 18:04

А потому что без направления, которое нам выдает ОКБ мне просто не попасть в Москву или в С.-Петербург, а областная ОКБ говорит, что здесь мне оказывают все необходимое лечение, не нравится, оплачивайте все сами! К слову, сейчас вместо протофана и актрапида у нас дженерики- ринсулин, на котором ни один из диабетиков в нашем пгт не смог компенсироваться и теперь вынуждены покупать инсулины за свои деньги, хотя - федеральные льготники. Вот так! Поэтому и прошу у Вас помощи хотя бы в дистанционном консультировании.

Melnichenko 13.04.2017 18:12

Если Вы удовлетворены лечанием, то не вполне понятен большой объем вопросов.
Возможности дистанционного консультирования не поедусмаривают решение практически всех вопросов дистанционно

ELENA_VLAD 15.04.2017 22:24

Большинство пациентов не меняют доз при переходе на Ринсулины, проблем не возникает. Фармакокинетака та же.

Mos19 08.05.2017 17:48

Фармакинетика та же, однако, все диабетики у нас в городе, кто был на протофане и актрапиде, покупают эти инсулины за свои деньги, поскольку с Ринсулинами у них ничего не сложилось. Вот как-то так...

ELENA_VLAD 08.05.2017 20:27

Протофан не будет включен в РФ в льготу с 2017 года. Не обсуждали ли Вы с доктором-эндокринологом перевод на Лантус?

Mos19 17.05.2017 20:12

У нас в городе эндокринолога нет, выписывает лекарства терапевт, перевести на лантус нет возможности, т.к. заявка на год уже сделана и количество лантуса рассчитано на тех людей, которые пользовались им ранее.

Mos19 17.05.2017 20:14

Галина Афанасьевна, помогите разобраться! Какие гомоны имеюют приближенный к натуральным, выделяемым женским организмом, состав: 1. дивигель+утрожестан или 2. климен?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.