Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Тревожат данные анализа мазка-нашли кокки, др.грибы, уровень лейкоцитов повышенный (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72734)

Viktoriya83 08.01.2009 14:27

Тревожат данные анализа мазка-нашли кокки, др.грибы, уровень лейкоцитов повышенный
 
Вложений: 1
Добрый день!
Мне 25 лет, рост 158, вес 53
Менструации - с 12 лет, регулярные, по 5 дней.
Половая жизнь с 18 лет,
1 аборт в 18 лет.
Замужем, супруг - постоянный партнер с 19 лет.

По-тихоньку готовлюсь к материнству, по этой причине решили все свои недуги подлечить. Меня беспокоил запах из влагалища накануне месячных и небольшой зуд. Выделения есть-белые пятна на нижнем белье остаются. В виде творожных хлопьев выделения могут появиться в том случае, если сильно перемерзну. Анализ мазка меня не очень обрадовал. Врач прописал свечи Микожинакс, на вопрос:"А супругу необходимо тоже провериться?", врач промычал и сказал к урологу пусть сходит. У супруга никаких ни внешних проявлений, ни раздражений не наблюдается. Неприятные ощущения только у меня. Уролог требует проведения каких-то дорогостоящих исследований. Мол мазок супруги-это анализ общий, и назначить лечения не может. Анализ мазка я прикрепила к этому сообщению для наглядности.
Подскажите, пожалуйста, для моего лечения - достаточно только одного препарата-Микожинакса, и что необходимо пропить мужу, чтобы мое лечение не было напрасным?

Dr.Anisimova 08.01.2009 18:37

- основная проблема кандидоз требует наружного лечения-клотримазол или миконазол; в случае неэффективности- дифлюкан в таблетках
- по числу лейкоцитов - вагинит- возможно микотический(кандидозный) из-за грибка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
норма:
уретра 5
влагалище 10
цервикальный канал 30

Viktoriya83 08.01.2009 20:04

Огромное спасибо за помощь!
Но подскажите, не совсем ясно, мне свечами Микожинакс не пользоваться? И что посоветуете супругу для профилактики?

Так же интересует, при таких данных мазка, нужно пройти дополнительное, более специальное исследование? Или таких данных более чем достаточно для установления диагноза и последующего лечения?

Заранее спасибо.

Dr.Anisimova 11.01.2009 04:06

Цитата:

И что посоветуете супругу для профилактики?
-ничего
- только в случае длительного хронического течения, частых обострениях возможно лечение противогрибковое и партнера(противогрибковые таблетки-флуканазол, дифлюкан), но ни при единичных эпизодах; кандида-условно-патогенная флора, может присутствовать и в норме у здоровых
Цитата:

Так же интересует, при таких данных мазка, нужно пройти дополнительное, более специальное исследование? Или таких данных более чем достаточно для установления диагноза и последующего лечения?
-достаточно для устранения жалоб, кадидоз объясняет вагинит(грибковый), конечно эти анализы не исключают наличие скрытых инфекций, на которые(хламидии, например) анализ мазка берется отдельно(ПЦР)
Цитата:

Но подскажите, не совсем ясно, мне свечами Микожинакс не пользоваться?
- нет
- для лечения кандидоза из местных препаратов используют клотримазол или миконазол по официальным рекомендациям, флюконазол при неэффективности первых, микожинакс не относится к препаратам выбора для лечения кандидоза

Viktoriya83 11.01.2009 22:55

Большое спасибо, Мария Юрьевна!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.