Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ядовитые, опасные для жизни, запрещенные в цивилизованном мире БАД (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91706)

DDT 03.11.2009 03:33

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 754424)
Черный список FDA

Sana Plus
Weist Strengh Formula

Не проще ли дать просто общую рекомендацию, а не перечислять название каждого препарата относящегося к БАДам - например - те БАДы что имеют сертификат FDA, можете употреблять на своё усмотрение, а те, что не имеют, лучше обойти стороной. Я бы сюда ещё добавил сертификат GMP и TGA, как сертификатам которым доверяют во всём цивилизованом мире.

BBC 03.11.2009 09:41

Но противостоять мракобесию и защищать пациента от наглого обмана - это то как раз "сфера деятельности врача"....

DDT 04.11.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 901467)
Но противостоять мракобесию и защищать пациента от наглого обмана - это то как раз "сфера деятельности врача"....

О каком мракобесии вы говорите, и в чём вы узрели обман? Просветите.

Oztech 04.11.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от DDT (Сообщение 901373)
те БАДы что имеют сертификат FDA, можете употреблять на своё усмотрение, а те, что не имеют, лучше обойти стороной.

На самом деле, это не рекомендация, а приговор всем БАД, потому что никаких сертификатов FDA не существует в природе. Правда, из Ваших уст и рекомендации, и запреты имеют примерно одинаковую силу, так что ничего страшного, можете продолжать саморазоблачаться.

interna09spb 10.11.2009 19:16

На осаднения я накладывала цинковую пасту, а перед наложением в неё вводила несколько капсул Хитозана. Через 3-4 недели осаднения прикрыты плотной, жесткой тканью. Я не знаю, как хитин вступил в контакт с эпидермисом, а также, где взяли столько дешёвых крабов, да ещё так дёшево (цена 220 руб). Но чего хотела, того добилась.

Vlad34 10.11.2009 19:56

А разве осаднения через 3-4 недели еще можно отличить от неповрежденной кожи, если их не трогать?

interna09spb 10.11.2009 20:58

Трогала, щупала неоднократно и удивлялась, но что есть, то есть.

Sereda Andrey 10.11.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от interna09spb (Сообщение 910024)
Трогала, щупала неоднократно и удивлялась, но что есть, то есть.

Вы полагаете, что хитозан замедлил эпителизацию?

Melnichenko 10.11.2009 23:02

Теперь поняла механизм развития событий в "Превращении" Кафки , спасибо

Surgeon04 23.11.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от interna09spb (Сообщение 909899)
На осаднения я накладывала цинковую пасту, а перед наложением в неё вводила несколько капсул Хитозана. Через 3-4 недели осаднения прикрыты плотной, жесткой тканью. Я не знаю, как хитин вступил в контакт с эпидермисом, а также, где взяли столько дешёвых крабов, да ещё так дёшево (цена 220 руб). Но чего хотела, того добилась.

Уважаемая interna09spb, Вы, наверное, очень привлекательны. Ведь чаще всего природа дает нам одно, отнимая при этом другое...
По поводу хитина вместо эпидермиса - главное, чтобы панцирь не начал распространяться по остальной коже (вспоминаем фильм "Муха" :D, там тоже сначала только несколько жестких волосков было), а то ведь и красоты лишитесь ненароком.

Sereda Andrey 23.11.2009 18:48

Протестую! Все красивые девушки умны и наоборот!

Fyl 04.01.2010 18:03

Посмею спросить, почему ни одна сторона в длительных спорах "ПОЛЕЗНО-ТОКСИЧНО-ПОЛЕЗНО" не называет никаких причин?

Ладно бы товарищи недалекие рядовые граждане с воплями "а мне помогло", но врачи-то что? Ну, занесли что-то в список ядов - а собственно написать из каких соображений? Например: "содержит примеси крысиного яда", "следы пестицидов", "не содержит вообще ничего, но едкость таблетки приводит к язвам", "содержит только кофеин", или еще что-нибудь

Oztech 04.01.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 964755)
Ладно бы товарищи недалекие рядовые граждане с воплями "а мне помогло", но врачи-то что?

Видимо, ненависть застилает им глаза. А святая вера, что новые авторитеты лучше старых, парализует руки, бьющие по клавишам.

Vlad34 04.01.2010 19:23

Нельзя ли Вас попросить развить мысль. А то даже многократное протирание глаз/очков/монитора не способствует улавливанию сути вышесказанного.

Oztech 04.01.2010 19:54

Пожалуйста. Ненависть к БАД вообще мешает что-либо обсуждать в связи с ними на этом форуме. Не удивительно, что каких-либо интересных в дискуссионном плане тем уже не возникает несколько лет (по крайней мере, с тех пор, как Вы, уважаемый Vlad34, зарегистрировались здесь - точно).
А вопрос к врачам был справедливым: мало обозвать очередное заморское чудище в соответствии с названием топика, хотелось бы еще и каких-то подтверждений, кроме кивков в сторону FDA. И вообще топик, несмотря на его очевидную важность, получается несколько оторванным от российских реалий. Много ли есть среди упомянутых здесь названий пропущенных Роспотребнадзором на российский рынок? А тогда зачем нужно просто бесконечное перечисление, что где-то существует в обличье БАД нечто ядовитое, опасное и т.д.? Чтобы доказать, что разрешительные принципы при регистрации БАД сильнее уведомительных? Мелковато как-то...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.