Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лечение гастрита и гипотиреоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449717)

Olivua 13.06.2019 14:54

Лечение гастрита и гипотиреоз
 
Здравствуйте, страдаю гипотериозом, принимаю тирлксин. Начала лечение гастрита несколько дней назад(антибиотик, ипп, де-нол), все принимаю ближе к полудню. И чувствую слабость, потливость, тяжело думать, голова как в тумане. Влияют ли как-нибудь эти лекарства на щитовидку? Знаю, что омепразол влияет на усвоение тироксина, но я принимаю его через 4 часа минимум.

FilippovaYulia 13.06.2019 16:10

Когда и какой последний ТТГ? Доза тироксина?

Olivua 13.06.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2800036)
Когда и какой последний ТТГ? Доза тироксина?

Здраватвуйте.
Ттг последний около 6, сдавала в апреле.
Т4 0,91 нг
Диагноз субклинический гипотиреоз и АИТ Хашимото
Тироксин 50 через день

Но у меня не было таких сильных симптомов до начала лечения, разве что утомляемость и депрессивность, апатия, но они со мной уже очень давно и на любом ттг
Возраст 25 лет, вес 70 при росте 167

Olivua 13.06.2019 17:53

Не знаю, туда ли я пишу это, но меня еще стал беспокоить сильный целлюлит, буквально везде и сильнее всего на бедрах, хотя никогда раньше им не страдала, а вес у меня был значительно больше даже. Это может быть сыязано с гормонами?

Melnichenko 13.06.2019 20:03

Субклинический гипотиреоз лечить не обязательно, если не планируете беременность.
Впрочем, Вы и не лечите - во всяком случае об этом говорит и схема приема и ТТГ
Пресловутый «целлюлит» как косметологические проблема ( в отличие от гнойного процесса, настоящего целлюлита), во многом гламурная истерия - см картины Рубенса, но не суть.

Olivua 14.06.2019 07:13

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2800076)
Субклинический гипотиреоз лечить не обязательно, если не планируете беременность.
Впрочем, Вы и не лечите - во всяком случае об этом говорит и схема приема и ТТГ
Пресловутый «;целлюлит» как косметологические проблема ( в отличие от гнойного процесса, настоящего целлюлита), во многом гламурная истерия - см картины Рубенса, но не суть.

Меня он очень беспокоит, потому что у нас сейчас не на Рубенса ровняются в обществе, а на обложки журналов. Я вообще у девочек моего возраста не выдела целлюлита(
Меня еще беспокоят отеки. И если честно, я после того, как заболела, стала тревожной и депрессивной, появились трудности с обучением, ничего запомнить не могу, старое вспоминать трудно. А на дозе в 50 каждый день увеличивается тревожность, вспыльчивость. Не знаю что делать

FilippovaYulia 14.06.2019 08:36

У Вас практически не было гипотиреоза - субклинический гипотиреоз не влияет на внешность человека, не может вызывать указанных Вами "симптомов" и не требует лечения, если не планируется беременность. Вы не лечили гипотиреоз - прием тироксина 50 мкг через день не влияет на организм и равен полному отсутствию приема тироксина (иллюзия приема).
Сейчас следует проконтролировать ТТГ, чтобы уточнить, нет ли манифестации гипотиреоза, и если нет (ТТГ менее 10 мМе/л) - Ваше самочувствие и состояние не имеет ни малейшего отношения к заболеванию щитовидной железы.
Цитата:

Меня он очень беспокоит, потому что у нас сейчас не на Рубенса ровняются в обществе, а на обложки журналов.
Надеюсь, Вы понимаете, что вот это лечит психиатр, а не эндокринолог и даже не косметолог. Ибо целлюлит - естественное и нормальное явление даже у 16-летних, лечится исключительно фотошопом, а обложки журналов (в отличие от Рубенса) не имеют ничего общего с адекватным изображением реальности.
Цитата:

утомляемость и депрессивность, апатия, но они со мной уже очень давно и на любом ттг
Цитата:

слабость, потливость, тяжело думать, голова как в тумане
Цитата:

я после того, как заболела, стала тревожной и депрессивной, появились трудности с обучением, ничего запомнить не могу, старое вспоминать трудно. А на дозе в 50 каждый день увеличивается тревожность, вспыльчивость.
Вы пытаетесь искать под фонарем, а не там. где потеряли. Еще раз - все, Вами перечисленное к копеечному субклиническому гипотиреозу отношения не имеет. К тироксину тоже. А вот консультация пси-специалиста (после исключения ряда соматических проблем - к примеру, латентного железодефицита) явно нужна.

Olivua 14.06.2019 09:19

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2800160)
У Вас практически не было гипотиреоза - субклинический гипотиреоз не влияет на внешность человека, не может вызывать указанных Вами "симптомов" и не требует лечения, если не планируется беременность. Вы не лечили гипотиреоз - прием тироксина 50 мкг через день не влияет на организм и равен полному отсутствию приема тироксина (иллюзия приема).
Сейчас следует проконтролировать ТТГ, чтобы уточнить, нет ли манифестации гипотиреоза, и если нет (ТТГ менее 10 мМе/л) - Ваше самочувствие и состояние не имеет ни малейшего отношения к заболеванию щитовидной железы. Надеюсь, Вы понимаете, что вот это лечит психиатр, а не эндокринолог и даже не косметолог. Ибо целлюлит - естественное и нормальное явление даже у 16-летних, лечится исключительно фотошопом, а обложки журналов (в отличие от Рубенса) не имеют ничего общего с адекватным изображением реальности.


Вы пытаетесь искать под фонарем, а не там. где потеряли. Еще раз - все, Вами перечисленное к копеечному субклиническому гипотиреозу отношения не имеет. К тироксину тоже. А вот консультация пси-специалиста (после исключения ряда соматических проблем - к примеру, латентного железодефицита) явно нужна.

Требуется ли мне увеличивать дозу? Беременность не планируется.
У меня еще пролактин повышен на сотню где-то... ТТГ в начале болезни был 11
У психолога уже была, тревожно-депрессивное расстройство поставили, работала с психотерапевтом, все без толку. Для лечения предлагают примитивный амитриптилин, а я не хочу ни спать целыми днями, ни толстеть от него.

Olivua 14.06.2019 09:21

Как проверить латентный железодефицит? Какие соматические расстройства могут вызвать депрессию?
Пока выпускали фенотропил, я пила его. И с тревожностью было легче, и память была лучше

FilippovaYulia 14.06.2019 20:22

Проверка на латентный железодефицит - ОАК, ОЖСС, ферритин, сывороточное железо, и грамотный очный врач, который сможет оценить и свести к одному знаменателю все эти данные.
Цитата:

Какие соматические расстройства могут вызвать депрессию?
Вопрос не совсем понятен. Любое тяжелое соматическое заболевание, особенно связанное с хронической болью, с беспомощностью (зависимость от ухаживающего человека) или с нарушением целостности тела, а также относящееся к определенным образом стигматизирующим (рак, ВИЧ и т.п.) может быть отягощено тревожно-депрессивным синдромом.
Но чаще наоборот - эндогенная депрессия имеет множество соматических проявлений (соматизированная депрессия).
Есть состояния, которые не являются причиной депрессии, но способствуют ее проявлению и тяжести (к примеру, тот же латентный железодефицит).
Да, с учетом тревожно-депрессивного расстройства (о котором в начале топика Вы скромно умолчали) дозу тироксина следует увеличивать хотя бы до минимально действующей (50 мкг ежедневно), а в идеале - до той, при которой ТТГ будет нормальным. Пролактин вполне естественно может быть повышен даже при субклиническом гипотиреозе, это отдельно лечить не нужно.

Dr.Vad 14.06.2019 20:58

азы интерпретации цифр анализов заложены в алопеции в 2009 г
https://forums.rusmedserv.com/showpo...35&postcount=1

Olivua 16.06.2019 13:48

Вы знаете, я думаю, что надо повышать гормон уже очень давно, но у меня фобия таблеток и как только я начинаю пить что-то новое, у меня повышается тревожность, я начинаю прислушиваться что с моим организмом происходит, особенную тревогу у меня антидепрессанты вызывают и гормональные таблетки. Я не знаю уже что делать. Но больше не могу так, очень подавлено себя чувствую, ощущение постоянно, что жизнь закончилась, плаксивость, сильно расстраивает свой внешний вид в зеркале, до неприятия и отвращения. Вообще чувство, что в жизни больше ничего хорошего не произойдет, причин жить нет и т.д. Поддержки эмоциональной нет никакой ни от кого, чувствую изоляцию. Я не знаю что делать

Melnichenko 16.06.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2800076)
Субклинический гипотиреоз лечить не обязательно, если не планируете беременность.
Впрочем, Вы и не лечите - во всяком случае об этом говорит и схема приема и ТТГ
Пресловутый «целлюлит» как косметологические проблема ( в отличие от гнойного процесса, настоящего целлюлита), во многом гламурная истерия - см картины Рубенса, но не суть.

При наличии резистентной депрессии мб полезной терапия тироксином- но ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо "повышать гормоны"
Надо потихоньку лечить и исправлять то, что можно исправить - по интеллектуальному напряжению это все в Вашем случае не сложнее, чем уборка квартиры - првильные инстументы и правильная логистика.
Другое дело, что, если Вам выгодно быть" самым больным человеком на Земле " и синдром " тонкой души и непереносимости любой таблетки " и есть смысл Вашей жизни - так тому и быть.

Olivua 17.06.2019 05:45

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2800563)
При наличии резистентной депрессии мб полезной терапия тироксином- но ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо "повышать гормоны"
Надо потихоньку лечить и исправлять то, что можно исправить - по интеллектуальному напряжению это все в Вашем случае не сложнее, чем уборка квартиры - првильные инстументы и правильная логистика.
Другое дело, что, если Вам выгодно быть" самым больным человеком на Земле " и синдром " тонкой души и непереносимости любой таблетки " и есть смысл Вашей жизни - так тому и быть.

Мне 8 лет уже как поставили этот диагноз и хорошего самочувствия у меня с того времени просто нет! Даже когда ттг был 2-3
Я устала просто. У меня нет сил ни сил, ни денег ни на какую борьбу.

Melnichenko 17.06.2019 07:08

Диагноз резистентной депрессии?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.