Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреаплазма парвум (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476399)

Yulliae 07.09.2021 16:07

Уреаплазма парвум
 
Добрый день. Выявлена уреаплазма парвум менее 10*4 . Как вылечить? Навсегда. Какие анализы нужно сдать для понимания необходимой методики лечения? Лечение необходимо, ответ типа "это не нужно лечить титры небольшие" для меня не аргумент. Просьба помочь.

MrsPetson 08.09.2021 09:16

Не нужно лечить при любых титрах

Yulliae 09.09.2021 10:06

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2957235)
Не нужно лечить при любых титрах

Но я не согласна с этим. Хочу чтоб при сдаче анализа результат был НЕ ОБНАРУЖЕНО! Прошу помочь!!!

MrsPetson 09.09.2021 13:12

Нормальная флора влагалища включает более 200 видов микроорганизмов. Какие из них вы ещё не хотите видеть? Чем вам не угодила уреаплазма?

Yulliae 09.09.2021 21:44

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2957453)
Нормальная флора влагалища включает более 200 видов микроорганизмов. Какие из них вы ещё не хотите видеть? Чем вам не угодила уреаплазма?

насчет 200 видов ничего не скажу, а уреаплазма, хоть и является условно-потогенной, все же входит в Инфекции, передаваемые половым путем. И коль она обнаружена, должна быть вылечена, тем более что я планирую беременность, да и для половых отношений важен элемент "чистоты".

MrsPetson 09.09.2021 23:08

Не должна.
Анализ в помойку, живите и беременейте на здоровье.

Yulliae 10.09.2021 23:33

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2957567)
Не должна.
Анализ в помойку, живите и беременейте на здоровье.

А с какой степенью уреаплазмы лечение требуется? Я к тому, что сегодня в 4, сбой иммунитета и в 5,6 может быть, и собственно тогда начнется лечение? А можно ведь не думать, что титры изменятся в худшую сторону, избавясь от них уже в начале их роста. Может в моем случае нужно улучшить микрофлору ? Вопрос чем?

Melnichenko 11.09.2021 07:49

Цитата:

Сообщение от Yulliae (Сообщение 2957559)
насчет 200 видов ничего не скажу, а уреаплазма, хоть и является условно-потогенной, все же входит в Инфекции, передаваемые половым путем. И коль она обнаружена, должна быть вылечена, тем более что я планирую беременность, да и для половых отношений важен элемент "чистоты".

Потогенная ( Ваш глоссарий) - вызывающая пот.
Патогенная условно- способная при опредленных условиях вызвать болезнь.
Стерилизация шприцев не сложна и доступна, до даже если простерилизованный в автоклаве человек и выжил бы, его тело вновь было бы заселено микробами- причём дырок в теле много и ничто не мешает найти разные виды условно патогенный стафилококков в носу или ушах, а уж посевы из кишечника будут радовать разнообразием особей, да и кожные посевы радуют.
Вы сеете не то, что надо жать.

Yulliae 11.09.2021 22:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2957720)
Потогенная ( Ваш глоссарий) - вызывающая пот.
Патогенная условно- способная при опредленных условиях вызвать болезнь.
Стерилизация шприцев не сложна и доступна, до даже если простерилизованный в автоклаве человек и выжил бы, его тело вновь было бы заселено микробами- причём дырок в теле много и ничто не мешает найти разные виды условно патогенный стафилококков в носу или ушах, а уж посевы из кишечника будут радовать разнообразием особей, да и кожные посевы радуют.
Вы сеете не то, что надо жать.

Так подскажите мне, пожалуйста, на чем нужно сконцентрироваться? Сегодня назначили мне сдать кровь, мочу, посев на уреа с чувствительностью к антибиотикам. Может не в том направлении иду?

Yulliae 11.09.2021 22:59

Может кишечник проверить? Я заблудилась, честно. Хочется сказать человеку Я ЗДОРОВА И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!

MrsPetson 12.09.2021 09:48

Жалобы какие?

Yulliae 12.09.2021 23:04

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2957836)
Жалобы какие?

Мне 47 лет. Месячные с 15 лет. Цикл 28 дней. Роды-1 (2011) кесарево (ЭКО 1 раз-мужской фактор). Абортов не было.
На данный момент сбой менструального цикла наблюдается. В 2020 году один раз месячные раз в два месяца были, в 2021 май и далее август, в сентябре так же не будет (подтверждено УЗИ), при мочеиспускании ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря зачастую бывает, в плане стрессов работа неспокойная, тоже свой отпечаток на иммунную систему оказывает. К проктологу видимо надо сходить, наверное нач.стадия геммороя. В целом все.

MrsPetson 13.09.2021 09:08

Анализ крови на ФСГ, ТТГ, пролактин
Анализ мочи в момент появления ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря
УЗИ органов малого таза
Посевы уреаплазмы - бессмысленная трата времени и денег


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.