Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Метаболическое средство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433892)

Aleksandrvolf 09.08.2018 06:26

Метаболическое средство
 
Уважаемые специалисты, подскажите, хочу прокапатся каким-то метаболическим средством, чтобы оно имело общеукрепляющее действие, повышающее иммунитет. Но, основное действие было направлено на жкт, есть проблемы с печенью и поджелудочной. Мне посоветовали цитофлавин. Хочу ещё проколоть комблипен 10 ампул и никотиновую кислоту, также рибоксин пропить 1 мес.

FilippovaYulia 09.08.2018 09:48

Это средство - здоровый образ жизни, повышение физической активности, занятия спортом, полноценный сон, разнообразное полноценное питание с ограничением калорийности.
Медикаментов. обладающих подобным действием, не существует.
Планируемое Вами мероприятие по введению витаминов и препаратов с недоказанной эффективностью - бессмысленно и бесполезно. Вам ведь в апреле уже ответили на этот же вопрос про эти же препараты :
Цитата:

псевдолечение только очишает ваши карманы от лишней налички,

Aleksandrvolf 09.08.2018 16:07

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я его и не задавал прежде. На счет ЗОЖ, так я вообще-то его как раз и веду, причем уже очень давно. Хотел просто иммунную систему поддержать дополнительно, не знал, что витамины группы Б, обладают недоказанными медицинскими свойствами. Буду знать.

FilippovaYulia 09.08.2018 19:28

Витамины группы В обладают доказанной медицинской эффективностью в лечении некоторых заболеваний и состояний. В основном, это гипо/авитаминозы - к примеру, болезнь бери-бери или В12-дефицитная анемия. Иногда в профилактике - фолиевая кислота при планировании беременности для профилактики дефектов нервной трубки у плода.
Некоего "всеобщепрофилактического иммуноукрепляющего действия" у витаминов нет.

Aleksandrvolf 09.08.2018 21:24

Ясно. Хорошо, я вас понял. Просто в пауэрлифтинге рекомендуют принимать курсами витамины, особенно группы б, также рибоксин к примеру. По себе скажу, что во время сезона с отягощением нагрузок эти препараты реально помогают восстановливаться. Ну это факт. Цитофлавин как мне объяснили как-то положительно действует на сосуды и деятельность мозга, снимает утомляемость. Вот я и хотел уточнить.

Dr.Vad 09.08.2018 21:49

Там, откуда произошло слово "пауэрлифтинг" даже и не слышали о существовании рибоксина, если Вы так волнуетесь о своем здоровье, оплатите у мед. переводчика, что рекомендуют в питании и о добавках специалисты по спорт-питанию, а не чушь, которую несут в спортзалах, под видом "ну это факт"ов

Nutrition guidelines for strength sports: Sprinting, weightlifting, throwing events, and bodybuilding
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Напоследок, пауэр-лифтёры как и боди-билдёры, рискуют умереть молодыми и красивыми (частично и из-за того, что не слушают профессионалов):

Int J Sports Med. 2000 Apr;21(3):225-7.
Increased premature mortality of competitive powerlifters suspected to have used anabolic agents.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.