Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   тошнота и головокружение в течении 2-х недель. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246109)

Puzzle 23.08.2012 19:52

тошнота и головокружение в течении 2-х недель.
 
Продолжу старую шарманку. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207835

При проверке ТТГ в марте - уровень гормона 1,51...
Немного наврала с ростом в первом сообщении темы т_т ... реальный рост 168 см.
стрессы бывают довольно часто.
результат приема Эндокринолога - L -тироксин 50 3/4 (или 1/2 75) за 30 минут до завтрака + Селмивит - весна, осень после еды.

при этом после приема у гинеколога в мае 2012 года, назначена "пробная терапия"
дюфастон 10 2 раза в день после еды в течении 10 дней. После курса менструации пришли на 3-й день. Все это сопровождалось дикой тошнотой и головокружением.

после отпуска (конец мая-июнь) менструальный цикл пришел без внешней помощи, но с задержкой примерно в месяц (дата начала этой, а так же последней менструации - 15 июля).
На текущий день: задержка примерно неделя, беременность исключена. Ко всему прибавилась тошнота в течении двух последних недель с сонливостью и головокружением(и легкой головной болью, отдающей в затылок) каждый вечер. Общая слабость и угнетеность. Усиление приступов тошноты и головокружения наступает после еды. Пибавила в весе пару килограмм и заметно раздалась в ширь (старые брюки еле застегиваются, юбки немного подтягиваются вверх с линии бедер к линии талии). Переодически ощутимо сердцебиение и судороги в конечностях, а иногда и в области живота и тазовых мышц.

По должности программист. Порою целыми днями сижу перед компьютером. но и его отсутствие не помогает.

Сам вопрос в следующем: в каком направлении начинать обследование, т.к. тошнота и головокружение (при сне 7-8 часов) реально мешают работать.

Из того что пробовала:
питание довольно разнообразное, но тошнит практически от всего, кроме тушеного и вареного, причем не жирного. Хуже всего от мучного и хлеба (включая ржаной), а также сладкого.

температуры нет.
Сильные боли в районе таза, как перед менструацией. тест на беременность отрицательный. в горизонтальном положении легче, но это не выход из ситуации.

Какие анализы и обследования стоит пройти, для определения причины?

Puzzle 26.08.2012 14:29

Прошу рекомендации, какой специалист занимается паническими атаками? (судя по материалам википедии, считаю первоочередным провериться в этом направлении, так как быть ипохондриком нет никакого желания).

прошла психологические тесты, рекомендованные в ветке психотерапии: результат таков:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Если тема создана не в той ветке, прошу модераторов перенести по назначению.

ZSV 28.08.2012 11:50

Если Вы считаете, что у Вас имеются психо-эмоциональные проблемы, необходимо обратиться к психотерапевту.

Puzzle 30.08.2012 22:17

я считаю, что психолог точно необходим... а вот психотерапевт... как дело пойдет... я думаю психолог сможет оветить есть ли в этом необходимость... к стати... где можно найти хорошего психолога?

ZSV 31.08.2012 07:30

Извините, не знаю в Череповцах ни одного психолога, поэтому помочь не смогу.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.