Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Приступы тахикардии без видимых на то причин,в состоянии покоя. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=461701)

DianaAlex 22.04.2020 18:30

Приступы тахикардии без видимых на то причин,в состоянии покоя.
 
Вложений: 5
Здравствуйте. Вчера вечером проснулась из-за того, что почувствовала сердцебиение и жар. Померила давление - 133/87, пульс 160. (Хотя вечером чувствовала себя хорошо) Такое у меня случилось уже второй раз в состоянии именно покоя! Я выпила анаприлин 1 т и корвалол 30 капель. Через минут 20 мне стало легче. У меня бывает периодически повышение давления, самое высокое - 160/100, при этом у меня сильный тремор, ощущение нехватки воздуха и сильный страх, также розовеет лицо. Мне ставят ВСД с 14 лет, есть проблемы с щитовидкой (АИТ, сейчас она увеличена, но гормоны уже два года в норме, ничего не пью), также есть эпилепсия (приступов нет с 2016 года, пью трилептал 600 мг). В последнее время часто ощущаю слабость, тяжелее переношу физ нагрузки. Ощущаю иногда перебои в работе сердца, будто оно пропускает удары (замирает) или делает лишний. Часто чувствую давление в голове, когда наклоняюсь вниз и вообще не переношу душные помещения. Была у кардиолога, мне ставят арт гипертонию, хотя врач говорит, что анализы весьма неплохие у меня, но в связи повышением АД она ставит артериальную гипертонию и выписывает амприлан на 3 месяца. Скажите, с чем может быть связано такое сердцебиение? Оно бывает у меня и 100 часто, а давление при этом в норме, но я его чувствую и мне некомфортно. Может быть, ещё что-то нужно проверить? Я очень переживаю. К сожалению, здесь не помещаются все мои обследования,. Делала узи почек И надпочечников - без патологий. Узи сердца делала в 2015 году (надо ли повторить?) . В заключении патологий нет, только трикуспидальная регургитация 1,5 (+) У офтальмолога (так как вижу чёрную паутину) - ангиопатия сетчатой обоих глаз, деструкция стекл. Тела. Щитовидка на узи - 33,5 см куб. (Гормоны в норме, АТ-тпо 800) БАК - всё в норме. ОАМ - всё в норме, кроме АЛЬБУМИН/КРЕАТИНИН соотношение в моче - 33 мг/г (рефернсные значения < 30) Была у психотерапевта, там поставили невроз. Холтер прилагаю в фото

Melnichenko 22.04.2020 22:14

В чем смысл новой темы?

DianaAlex 23.04.2020 07:05

Здравствуйте...ну как в чем смысл,я же написала в заголовке очень коротко,что непонятно из-за чего поднимается пульс..
Что значит в Вашем понимании дублировать тему? Может впринципе появиться на форуме второй раз?
Моя вторая тема абсолютно отличается от первой..или человек что не имеет право иметь более одной болячки?

Melnichenko 23.04.2020 07:24

Но человек один и ничто не мешает продолжать разговор в одной теме. Не надо играть одновременно и в районную поликлинику, бегая по кабинетам , и в " cам себе доктор"


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.