Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Есть ли шанс естественной беременности? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23828)

amelya 09.08.2006 12:51

Есть ли шанс естественной беременности?
 
Добрый день!
Мне на прошлой неделе проведена лапароскопия. Диагноз - матка без особенностей, имеются спайки сальника с брюшиной передней стенки живота (удалены при операции), левая маточная труба утолщена, левый яичник резецирован (4 года назад была еще одна лапороскопия. Тогда удаляли эндометриозную кисту из правого яичника. В левом была фоликулярная киста). Правый яичник резецирован, правая маточная труба утолщена. Фимбриальные концы свободны, фимбрии выражены с обеих сторон. Маточные трубы проходимы.
Сдала гормоны - все в норме, но пролактин на верхней границе - 509 при норме 31-525.
Спермограмма мужа -
кол-во сперматозоидов - 16 млн (норма 20-150 млн)
73 млн (более 40 млн в пробе)
активно-подвижные - 28 (норма более 25%)
малоподвижные с поступательным движением - 18
с маятникообразным движением - 4 (норма менее 2%)
неподвижные - 50 (норма менее 50)
жизнеспособность - 93% (норма более 50)
нормальные сперматозоиды - 68 (норма более 50)
с нормальной морфологией головки - 73 (норма более 30)
Патологические формы - 32 (норма менее 50)
Мне 32 года. Мужу 37 лет. Беременностей не было, абортов тоже. Пытаемся забеременеть год.
Есть ли шанс забеременеть с таким диагнозом? Какую схему лечения вы предлагаете? Какие еще анализы нужно сдать для полной картины диагноза? Буду рада принять любые советы и рекомендации.
Спасибо.

Melnichenko 14.08.2006 12:08

Какие именно гормоны " в норме" ?

amelya 11.09.2006 11:07

Сдавала такие гормоны (из последних)
 
Пролактин, Тестостерон, ДГЭА, ТТГ. Показатели в норме. Полгода назад сдавала еще и Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Картизол. Все в норме.

Melnichenko 15.09.2006 20:11

У Вас нет первичной эндокринной патологии, которая приводила бы к беременнности. Что касается диагноза как такового. то я не совсем понимаю, что Вы им считаете.

amelya 21.09.2006 11:32

"У Вас нет первичной эндокринной патологии, которая приводила бы к беременнности. " - простите, я не совсем поняла это предложение в вашем ответе? Что значит нет патологии которая приводила бы к беременности?
А диагнозом я считаю - наличие в анамнезе эндометриозной кисты.И при недавней лапароскопии - диагноз "утолщение труб".

die_arztin 21.09.2006 19:12

имелась в виду патология, которая ПРЕПЯТСТВОВАЛА бы беременности :)

silver 23.09.2006 16:13

Утолщение труб диагнозом не является
приведите пожалуйста последние показатели ЛГ и ФСГ - лучше всего выполненные как можно недавно ,еще лучше после последней вашей лапароскопии
возможно в вашем случае речь идет о бесплодии на фоне эндометриоза -это описанное в литературе явление

amelya 03.10.2006 13:32

сразу после последней лапороскопии я эти гормоны не сдавала
 
Скажите, пожалуйста, на какой день цикла из лучше сдать. После получения результата я сообщу вам данные. Огромное спасибо за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.