Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Папиллярная карцинома (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=468325)

Milp 11.12.2020 10:28

Папиллярная карцинома
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Моя прошлая тема
https://forums.rusmedserv.com/showth...9+%F3%E7%E5%EB

Не смогла восстановить пароль, пришлось заново зарегистрироваться.

Напомню о себе: Женщина, 38 лет. В 2017 году был обнаружен узел на УЗИ, сразу же сделана таб, результат был коллоидный узел. После этого наблюдали в течении трёх лет. Пункцию больше не делали, ссылаясь на то, что результат хороший.

Каждый год делали УЗИ, динамики не было.
В ноябре 2020 г. Рекомендовано поворотная ТАБ. Результат - папиллярная карцинома.

Прошу у вас совета! Хотелось бы услышать мнение Галины Афанасьевны.
Нужна операция. Прикрепляю заключение после ТАБ. В нашем городе говорят, что удалять надо полжелезы, правильно ли это?
Читала, что в северо-западном центре в Спб делают операции по ОМС, может что то порекомендуете, куда лучше обратиться или соглашаться делать у местных?

Milp 11.12.2020 10:32

Папиллярная карцинома
 
Вложений: 1
Дополню вложения

ELENA_VLAD 11.12.2020 13:26

Объем оперативного лечения определяется специалистом. Вы можете поехать в С-З центр по ОМС - с направлением по форме 057. Заранее списывайтесь, Вам назначат день. Все пациенты справляются - через их сайт. Оплачивайте за мониторинг возвратного нерва, остальное бесплатно.

Milp 11.12.2020 13:38

Спасибо большое за ответ!

Milp 11.12.2020 21:42

Если несложно, ответьте пожалуйста, на сколько запущенный случай в моей ситуации?
Я понимаю, что в мае 2017 г. результат первой пункции был ошибочный, и узел был злокачественный уже тогда?
Очень расстроена, что почти 4 года его просто наблюдали.
Также, смущает, что у перешейка ЩЖ по УЗИ - аналогичное образование, но его не пунктировали, или сейчас это уже неважно, если предстоит операция??
Записали на операцию в наш РКОД.

Melnichenko 11.12.2020 21:49

Папиллярная карцинома может спокойно существовать с десяток лет.
Применительно к этим опухолям нет понятия « запущенный случай»

Milp 11.12.2020 22:21

Галина Афанасьевна, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! Надеюсь на лучшее

Milp 16.12.2020 08:30

Здравствуйте, уважаемые врачи! Готовлюсь к операции в онкодиспансере.
Возник такой вопрос - можно ли принимать паксил с моим диагнозом, особенно сейчас - перед операцией и после нее?
Пыталась отменить несколько раз, пока безрезультатно ((

Melnichenko 16.12.2020 08:41

Если анестезиолог не возражает - можно

Milp 16.12.2020 08:51

Спасибо, Галина Афанасьевна!
Пока никто никаких рекомендаций не давал.
Самостоятельно отменила пока примем паксила, но...тяжко...(

Melnichenko 16.12.2020 09:47

Операция завтра или через месяц?

Milp 16.12.2020 10:46

Госпитализация назначена на 21.12, а когда сама операция - не знаю. Ничего не объяснили, к сожалению.
Только перечень необходимых анализов и исследований дали, которые необходимо пройти до.
На всякий случай, я перестала принимать паксил с прошлой пятницы 11.12, как узнала результат ТАБ

Melnichenko 16.12.2020 10:49

По мне так можно было до госпитализации спокойно кушать паксил- не знаю, услышите ли Вы нас - но этот рак Вашей жизни ближайшие 100 лет при нормальном раскладе не угрожает.
Поможет ли это с пакcилом?

Milp 16.12.2020 11:05

Я вас услышала, Галина Афанасьевна! За это огромное спасибо, Вам!!! что находите время отвечать на возможно глупые вопросы, за ваши консультации, причем безвозмездно!

На паксил подсела с 2017 года, куча страхов, к сожалению ((а он - как будто бы помогает
Хотелось бы его отменить в более позитивное время

Melnichenko 16.12.2020 11:10

Единственная проблема- это обсуждение с анестезиологом, но раз вы уже отменили, и операция через неделю, то продержитесь уж без него.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.