Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Инсулин, помпы и самолеты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119938)

o_udovichenko 06.12.2009 15:14

Инсулин, помпы и самолеты
 
На сайте "Диабет-Net" опубликованы советы для людей с диабетом, касающиеся прохождения предполетного досмотра в аэропорту.

Вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Интересная и полезная информация :ay:

vinisa1 19.01.2010 08:59

Цитата:

Сообщение от o_udovichenko (Сообщение 938872)
На сайте "Диабет-Net" опубликованы советы для людей с диабетом, касающиеся прохождения предполетного досмотра в аэропорту.

Вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Интересная и полезная информация :ay:

Я не смогла открыть ссылку, где еще можно взять эту информацию?

o_udovichenko 16.03.2010 09:32

Рад сообщить, что сайт dia-enc.ru снова работает по старому адресу.
Но в ближайшее время планируется его перемещение на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (с объединением материалов двух сайтов).

Zefirka22 01.07.2010 22:39

с диабетом в аэропорту
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня СД 1 типа,собираюсь в отпуск,в Испанию,вы пишите что нужна справка от врача,для прохождения контроля в аэропорту.А врачи вообще в курсе как должна выглядеть эта справка и что она вообще существует(существует образец или бланк этой справки),и где взять перевод справки на испанский язык(она же должна быть на русском языке и на языке страны куда лечу)или может быть достаточно будет справки переведенной на английский?И что из документов еще необходимо,чтобы таможенники действительно ни к чему не докопались?и стоит ли вообще связываться с этими справками,все сложить в багаж,который не будет сканироваться ,может стоит немного перестроить свой рацион перед полетом покушать,уколоться,а через 4,5 часа,когда багаж будет на руках сделать все необходимые действия?

ValentinaP 02.07.2010 08:16

Инсулин в багаж категорически сдавать не нужно!
В багажном отделении может не соблюдаться температуоный режим.
Только предствьте себе что может случиться если багаж потеряется.
Только ручная кладь!

o_udovichenko 02.07.2010 18:26

Полностью согласен.
Бывает, что Вы летите в одну страну, а багаж с инсулином случайно улетает в другую :ai:

Справка от врача - самая простая: просто медицинское заключение о том, что Ваш диагноз - сахарный диабет 1 или 2 типа. Лечение: инсулинотерапия (можно указать названия препаратов).

Английский язык понимают во всех аэропортах.
По дороге туда перевод не потребуется, для дороги обратно - я бы запасся переводом этой справки на английский (можно пойти в бюро переводов - даже нотариальное заверение перевода не обязательно).
Если Вы (или врач) можете перевести - можно просто написать на медицинском документе, чуть ниже.

Zefirka22 02.07.2010 22:03

Спасибо большое за ваши комментарии к моему вопросу,я правильно понимаю,достаточно просто справки от врача,где будет указан мой диагноз и то лечение которое я получаю,а где должно быть указано,что при мне должно быть самое необходимое(прибор для измерения сахара крови,шприц-ручки для инъекций,картриджи запасные,иголки и в достаточном количестве углеводы(сахар)там же в этой справке врач может это указать?и на этой справке достаточно будет подписи-печати врача и печати медицинского заведения,где я прохожу лечение?заверять справку и перевод не нужно,достаточно его просто иметь в наличии,так?просто я боюсь придется еще всем доказывать имея справку на руках,что я не верблюд даже в нашем аэропорту!!!

o_udovichenko 02.07.2010 22:54

Насколько я знаю, каких-то правил, строго регламентирующих это до деталей, нет.
Но, например, ограничение на провоз жидкостей не распространяется на лекарства и детское питание.
Из справки должно быть очевидно, что инсулин - это Ваше лекарство, а шприцы, иглы, шприц-ручки - средство для его введения. Запись врача "Инъекции инсулина" это предполагает.
Печати врача и мед. учреждения вполне достаточно.

Zefirka22 03.07.2010 18:13

Большое спасибо Вам,Олег Викторович,буду надеяться что все пройдет гладко...)))

Zefirka22 16.07.2010 22:27

Возник еще один вопрос....справку мне выписали в поликленике,но знакомая девченка ,у нее тоже диабет,едет во Францию,правда по вызову и немного касаемо ее работы(она художник) и ей фирма-организатор поездки сказала что нужно еще подробное сопроводительное письмо,в котором будет прописано что и сколько я везу с собой и на сколько мне этого хватит!!!вы ничего об этом не знаете???

elenas56 17.07.2010 15:40

Да, в справке должно быть указано к-во инсулина во флаконах на предполагаемый период пребывания, если берете шприцы- к-во шприцов, если шприц-ручка - к-во игл, т.е. перечисляете все необходимое на период поездки.

Zefirka22 17.07.2010 19:27

значит справка действительно нужна,а зачем она?а как же про то что врачи говорят,берите лекарств(инсулина) побольше на всякий случай не в натяг???я на неделю еду...мне и флакона много,выливать половину???ерунда какая-то!!!это конечно не в ваш адрес а вообще...раз соберешься куда-нибудь и на тебе....опять бюрократия бумажечная!!!это действительно так строго,мне писали тут врачи,что достаточно справки!!!

Zefirka22 17.07.2010 19:30

Елена,а у вас преблизительного образца нет такого письма,и его перевод случайно тоже не нужен?

elenas56 17.07.2010 20:11

Зачем выливать, пишете по максимуму,можно и нужно с запасом,названия на английском и русском языках. Врач пишет д-з и перечисляет(вы сами образец подготовьте по количеству необходимых средств),форма произвольная,но заверенная печатями лечебного учреждения. Первый раз сложно,потом привыкните.

Zefirka22 17.07.2010 23:13

у меня просто в справке указаны и названия лекарств,и шприц-ручек и размеры иголок,только конечно не указано сколько чего и на какой срок...получается будет две почти одинаковые бумажки,только в одной будет указано все кратко,а в другой чуть развернуто,но по смыслу одно и то же!!!???спасибо конечно что вы хоть как-то проясняете ситуацию!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.