Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Осложнения пиосальпинкса. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404035)

Tolosmar 04.06.2017 09:33

Осложнения пиосальпинкса.
 
Здравствуйте уважаемые доктора!
1.06 меня прооперировали по поводу перитонита на фоне лопнувшего пиосальпинкса. Лапароскопия. Трубу не удалили. Все санировали, просушили. Посевы взяли, но результатов пока нет. В данный момент у меня толстый дренаж живота. Выделяются в него остатки гноя и жидкости.Примерно стакан за сутки.
Назначено лечение: гинтамицин 1 раз в день, цефтриаксон, 3 раза. Капельницы К, Mg и анальгин с димедролом. Диета.
Со вчерашнего дня стала чувствовать запах кала из дренажного отверстия. Посмотрели хирурги, сказали продолжать антибак.терапию и наблюдать. Живот на третий день после операции болит только в месте дренажа.
Так же со вчерашнего вечера и всю ночь 38.3.Тошнота. Вечером рвота через 20 минут после Церукала.
Сегодня выходной, все заняли выжидательную тактику. Даже ОАК не берут и УЗИ не делают.

Выписок никаких пока предоставить не могу.

Вопросы: Откуда этот запах?
выжидательная тактика оправдана вообще?
если потребуется повторное вмешательство, не стоит ли настоять на удалении пораженной трубы? У меня первичное бесплодие.Есть ребенок. Есть замороженные эмбрионы.

Спасибо.

DrTatyana 04.06.2017 22:22

если будет повторное вмешательство - очаг и источник гнойного воспаления должен быть удален обязательно

Tolosmar 12.06.2017 20:02

Здравствуйте еще раз! Повторно сделали лапароскопия 04/06, откачали еще 50 мл гноя, НО ТРУБУ НЕ УДАЛИЛИ.
Ответ однозначен: в виду возраста тубэктомия не показана...
По заключению - в первой операции ампулярный конец левой трубы запаян, из правой трубы как раз поступало гнойное отделяемое.
Во второй операции (тот же врач) - ампулярные концы маточных труб открыты...
Вопрос остался вот какой: через год планирую крио-перенос эмбрионов. Как себя застраховать от возможного повторного случая сактосальпинкса за это время?.. Спасибо!
П.с.посев выпота из брюшной полости определил escherichia coli умеренный рост...

DrTatyana 13.06.2017 01:07

только удалением обеих маточных труб

Tolosmar 18.06.2017 22:30

Здравствуйте снова! Я по поводу своего спкя пила Джес с октября 2016, без перерывов и пропусков. Во время антибиотикотерапии по поводу перитонита была диарея (по 20 раз в день) и я не начала новую пачку КОКов.
Очный врач предлагает подождать М, при этом не отправила на узи.
Я не хочу ждать М, ибо мои циклы достигают 120 дней...
Сегодня 15 д.ц., сходила на узи в ближайший диагност.центр. Результат прилагаю.
Мои вопросы:
1). Можно ли вызвать М утрожестаном, с 17 дня, наример? Ведь на правом яичнике даже вырос фолликул... Но с учетом толщины эндометрия, понимаю, что естсественных М ждать не меньше месяца. Как вы считаете - вызвать М или ждать?
2). На левом яичнике большая киста, раньше подобных случаев не было диагностировано. Что с ней делать?
Вообще, я хочу срочно снова начать пить Джес.
Спасибо огромное, очень жду ответа!!!

Tolosmar 18.06.2017 22:31

Вложений: 1
Результат узи забыла сначала, простите

DrTatyana 20.06.2017 07:42

можете начать прием КОК прямо сейчас

Контроль УЗИ через 2-3 мес


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.