Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Стоит ли использовать свечи "БУСКОПАН" по назначению врача перед родами? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35399)

Bolga 02.07.2007 14:37

Стоит ли использовать свечи "БУСКОПАН" по назначению врача перед родами?
 
Добрый день!
Мне 32 года. На данный момент у меня идет 39 неделя беременности. Неделю назад по предварительному соглашению с врачом посетила выбранный роддом... Врач после осмотра порекомендовал использовать свечи "БУСКОПАН" за 5 дней перед родами (роды планируются на 10 июля). В аптеке мне не смогли подтвердить полезность данного лекарства, т.к. не захотели брать ответственность... что меня и насторожило.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать свечи "БУСКОПАН" по назначению врача для размягчения гладкой мускулатуры ш.матки? И нет ли побочных явлений для ребенка?
Большое спасибо за ответ.

DrSusha 02.07.2007 14:49

Нет доказательной базы на данный препарат, назначения спазмолитиков для подготовки шейки матки к родам - это прошлый век. Современное акушерство использует более эффективные средства с этой целью, но только по строгим показаниям, так что я сомневаюсь в полезности этого назначения.
ЗЫ: и врач как то сомнителен.......(мысли вслух)

Bolga 02.07.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от doctorka
Нет доказательной базы на данный препарат, назначения спазмолитиков для подготовки шейки матки к родам - это прошлый век. Современное акушерство использует более эффективные средства с этой целью, но только по строгим показаниям, так что я сомневаюсь в полезности этого назначения.
ЗЫ: и врач как то сомнителен.......(мысли вслух)

Doctorka, спасибо за ответ!
Она ссылалась на то, что головка ребенка уже достаточно опустилась к 37 недели, а матка совсем не готова к родам.
Прошлый век? Так это только подготовка :( ... а основным средством будет являться гель (не помню его название), который вводится ваг. через шприц и окситоцин для ускорения родовой деятельности...
Сейчас нахожусь в полном замешательстве, т.к. на естественные роды уже изначально не могу рассчитывать...
Конечно, хотелось бы обойти без разрывов и разрезов... а какие более эффективные средства с этой целью используют сейчас в акушерстве (естественно по строгим показаниям)? Для информации...

DrSusha 02.07.2007 16:34

Осмелюсь допустить тот вариант, что гель, про который вам было сказано - и есть то современное средство - а именно - простогландин.
Почему вы не можете рассчитывать на естественные роды, и какое у вас показание для индукции родов?
Меня настораживает то, что УЖЕ ведутся разговоры об окситоцине и стимуляции в родах...

Bolga 02.07.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от doctorka
Осмелюсь допустить тот вариант, что гель, про который вам было сказано - и есть то современное средство - а именно - простогландин.
Почему вы не можете рассчитывать на естественные роды, и какое у вас показание для индукции родов?
Меня настораживает то, что УЖЕ ведутся разговоры об окситоцине и стимуляции в родах...

Меня тоже настораживает это...
Разговор проходил в следующем ключе:
Вр. - Да, действительно, Вы можете родить раньше намеченного срока... Давайте поступим так, Вы приедете в роддом 9 числа, а 10 мы уже с Вами родим...
Я - Я не хотела бы стимулировать роды раньше времени и применять обезболивающие...
Вр. - Все будет нормально. Иногда после осмотра запускается механизм родов. Вам уже 32, у Вас был выкидыш, поэтому я не могу гарантировать, что стимуляцию и эпизотомию мы не будем применять...
Вот так!
А свечи "БУСКОПАН" я все таки купила в тот день...

DrSusha 02.07.2007 18:14

И все-таки ваша врач вызывает у меня сомнения своей квалификацией...:(
Из моего опыта: не вовермя и не по показаниям индуцированные роды часто ведут к слабости родовой деятельности, раннему вскрытию плодного пузыря(что не есть хорошо), и как следствие-родостимуляция окситоцином с простогландинами. Не хочу вас пугать, но это дааалеко не самый лучший способ родоразрешения и для матери и для плода. :mad:

Dr.Nathalie 02.07.2007 18:17

Как неонатолог, я ОЧЕНЬ Вас прошу НЕМЕДЛЕННО поменять врача!

Mara___dok 02.07.2007 18:32

Согласна с Натальей Рашидовной, как педиатр !

Bolga 02.07.2007 18:40

Спасибо!
Вы подтвердили мои опасения...
Не буду бежать впереди "паравоза". Дождусь самопроизвольных схваток и поеду в другой роддом... но... к сожалению, уже без договоренности... :rolleyes:

Dr.Nathalie 02.07.2007 18:44

Мифы о каком-то несусветно высоком качестве приема родов "по договоренности" - не более, чем мифы. Отдельная послеродовая палата с индивидуальным санузлом - вот то единственное, за что стоит платить. А "роды по договоренности" приводят к родам "когда удобно доктору".

Bolga 02.07.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie
Мифы о каком-то несусветно высоком качестве приема родов "по договоренности" - не более, чем мифы. Отдельная послеродовая палата с индивидуальным санузлом - вот то единственное, за что стоит платить. А "роды по договоренности" приводят к родам "когда удобно доктору".

Да, к сожалению, Вы правы.
Уверена, что у нас с малышкой все будет хорошо! :)

Всем спасибо за ответ!

Dr.Nathalie 02.07.2007 19:15

Легких Вам родов и здорового малыша. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.