Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Практика наркологии (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Никоретте - зависимость, токсичность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=377049)

Sergio_A 20.06.2016 17:25

Никоретте - зависимость, токсичность
 
Здравствуйте. При очередной попытке два года назад бросить курить, сделал это с помощью жеват. резинки никоретте. Сейчас ситуация такая 5-6 сигарет и 5 жевачек 4 мг в день. Развилась зависимость от жевачек, не могу даже представить, что откажусь от них, при пропуске ухудшается эмоц. состояние в сторону сильной депрессии и нервяка, и тому подобное.
Практикую пешие прогулки несколько раз в неделю километров 5,6. Сейчас замечаю стало трудно ходить, в ногах какая-то тяжесть, они становятся словно деревянные, также ощущается и общая тяжесть в теле. Проблемы с ногами проявляются не только на прогулках, но и после рабочего дня, хотя работа не связанна с физическими нагрузками и активными перемещениями. Варикоза нет. Некотрые непонятные ощущения в ногах начались еще до никоретте, но в небольшой степени. Вопрос:
1. может ли это быть следствием приема никоретте,
2. насколько безопасно принимать в моей дозировке, я принимаю его 2 года?
О себе пол муж. 40лет, 182, 70 кг.
ineedsomebodyhelp:bc:

Divisenko 22.06.2016 17:49

Здравствуйте.
Если Вы не можете бросить курить, Вы не должны использовать Никоретте.
Никоретте предполагает постепенный и полный отказ от курения, затем - отказ от Никоретте.
Теперь вопросы:
1. Сомневаюсь.
2. Уже нет смысла.

Нужно перейти на другой препарат, например, на Чампикс. Только действовать строго по инструкции.
Чтобы преодолеть депрессию и "нервяк" - обратитесь к психотерапевту. Он поможет или своими таблетками или психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sergio_A 23.06.2016 15:51

Спасибо!

Sergio_A 28.07.2016 17:19

никоретте бросил, но кол-во сигарет резко возросло, так же использую электронные сигареты, но как-то они не очень идут...
с ногами вроде получше стало, но пока не понятно, надо понаблюдать...

Sergio_A 28.07.2016 17:24

все-таки можно было бросить, а я считал что это не возможно...

Sergio_A 09.08.2016 11:37

Здравствуйте, Сергей Иванович.
Можно ли вам задать вопрос с помощью личных сообщений? Я что-то не вижу такой возможности на этом форуме...

Divisenko 12.08.2016 13:15

Цитата:

все-таки можно было бросить, а я считал что это не возможно...
Вы бросили курить? Поздравляю!

Цитата:

Можно ли вам задать вопрос с помощью личных сообщений? Я что-то не вижу такой возможности на этом форуме...
Задавайте вопросы здесь. Для Вас пока недоступны личные сообщения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sergio_A 17.08.2016 14:49

Здравствуйте.
я бросил никоррете.
Сейчас чередую обычные сигареты и электронную в соотношении 70/30.
я хотел, что бы вы посоветовали хорошего психолога в петербурге (если конечно обладаете такой информацией) для длительной и глубокой проработки внутриличностных состояний, с курением это никак не связано, если только очень косвенно.

Divisenko 03.09.2016 20:22

Здравствуйте. Жаль, что я обманулся.
Постепенный отказ от сигарет - неэффективен и бессмысленен.
Или полностью бросайте курить (с помощью чампикса, например), или курите только электронные сигареты.

Специалисты в Питере:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.