Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Гормоны? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211215)

Gallea 18.10.2011 11:00

Гормоны?
 
Женщина 37 лет. Месячные с 12 лет, всегда регулярные (28 дней), обильные, болезненные. Беременностей 2, роды 1 в 2005, в 2007 беременность закончилась внутриутробной гибелью плода в 10 недель и абортом.
В июне 2011 начались проблемы с кожей лица - появились высыпания. Сначала немного, потом всё больше и больше. В июле случился приступ смертельной усталости. В августе были мажущие выделения во время ПА и дефекации, примерно во время предполагаемой овуляции. Менструация не началась.
По УЗИ - нелопнувший фолликул, всё остальное в норме.
Анализы на 32 дц: ФСГ 5.0 мМЕ/мл, пролактин 273.68 мкМЕ/мл, ТТГ 2.34 мкМЕ/мл, Т4 св 1.18 нг/дл.
Гинекологом назначен дюфастон и джес для нормализации цикла.
Заметила выделение молозива.
Менструация началась сама, с двухнедельной задержкой, начала принимать джес.
На фоне приёма джес молозиво продолжало выделяться, состояние кожи стремительно ухудшалось, несмотря на применение дифферина.
Пропила месяц и отменила.
Была ещё у двух врачей, которые рекомендовали не обращать внимания на прыщи, задержку и молозиво, успокоиться и начать жить. Да, забыла: начиная с августа я превратилась в законченную истеричку - всё время трясусь и рыдаю.
Поскольку была в панике от всего со мной происходящего, самостоятельно начала приём эутирокса и бромкриптина. Теперь боюсь, что зря это сделала.

Dr.IrMa 18.10.2011 16:04

В каком режиме был назначен дюфастон, джес и дифферин???
У дерматолога Вы были на консультации?
Пригласить в тему Пси-специалистов?

Gallea 18.10.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1524091)
В каком режиме был назначен дюфастон, джес и дифферин???
У дерматолога Вы были на консультации?
Пригласить в тему Пси-специалистов?

Спасибо за ответ!
Дюфастон не пила, менструация началась сама.
Джес - по таблетке с начала цикла
Дифферин - ежедневно
Имея образование дерматолога, дифферин назначила себе сама.
Время от времени общаюсь с психологом, она во всём этом видит чистой воды психосоматику. Только вот волшебной таблетки от головы пока не придумали:( Буду рада помощи Пси-специалистов.

FilippovaYulia 18.10.2011 19:26

При нормальном пролактине и нормальном ТТГ прием тироксина и бромокриптина не показан ни при каких жалобах.

Gallea 18.10.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 1524222)
При нормальном пролактине и нормальном ТТГ прием тироксина и бромокриптина не показан ни при каких жалобах.

Спасибо.
Семь лет назад мне назначали эти препараты, причём ТТГ был 1.5. Тогда целью было забеременеть. Ну и я решила - раз уж беременным можно, то и мне хуже не будет...

Melnichenko 18.10.2011 20:40

Ошибки и дурные примеры крайне заразительны , врачи и пациенты чаще всгео достойные партнеры

Gallea 19.10.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1524271)
Ошибки и дурные примеры крайне заразительны , врачи и пациенты чаще всгео достойные партнеры

Буду рада советам.

RadmilaPon 19.10.2011 13:45

Здравствуйте!
Цитата:

Сообщение от Gallea (Сообщение 1524220)
Время от времени общаюсь с психологом, она во всём этом видит чистой воды психосоматику. Только вот волшебной таблетки от головы пока не придумали:(

Как Вы отнеслись к такому ответу Вашего психолога?
"Время от времени" - это как часто?

Пройдите тестирование: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Результаты выложите в своей теме.

Gallea 19.10.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 1524777)
Здравствуйте! Как Вы отнеслись к такому ответу Вашего психолога?
"Время от времени" - это как часто?

Пройдите тестирование: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Результаты выложите в своей теме.

Здравствуйте.
Я верю психологу.
Летом ходила раз в месяц примерно, сейчас - чаще, т.к. сама не справляюсь.
-----------------------------------------------------------------------
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
----------------------------------------------------------------------
В двух тестах результаты "слетают" так быстро, что я не успеваю их копировать. Попробую завтра.

RadmilaPon 19.10.2011 23:04

Цитата:

В двух тестах результаты "слетают" так быстро, что я не успеваю их копировать. Попробую завтра.
Попробуйте пройти тесты в интернет-эксплорере.

Gallea 20.10.2011 08:07

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Gallea 20.10.2011 08:10

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.