Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Вопрос к Aminazinke (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26735)

moonbeam 20.11.2006 20:08

Вопрос к Aminazinke
 
Несколько дней с удовольствием читала Ваши публичные терапевтические сессии. Мне очень понравилась Ваша работа и я почувствовала доверие именно к Вам. Я сама нуждаюсь в помощи. У меня вопрос: возможна ли виртуальная терапия, но не публичная и соответственно за оплату?

Aminazinka 21.11.2006 07:21

Спасибо за оценку, но увы, теперь работа со мной возможна только в форуме. И платой я теперь беру только публичность. Однако, есть другие профессионалы, которые могут сделать это для Вас за плату и индивидуально, если хотите - порекомендую.

moonbeam 21.11.2006 11:27

Ирина Геннадьевна, я так давно искала терапевта такого как Вы! Я - клиент с опытом работы над собой. Никогда не думала, что возможно виртуальное консультирование, но видя Вашу работу поняла, что это имеет право на существование. Вас я воспринимаю как "сестру по разуму", поэтому и прошу. Я готова ждать. Еще вопрос. Если плата - публичность, то возможно ли давать часть информации через ПС, чтобы избежать узнавания? Я согласна, что ее надо давать на публичное рассмотрение, чтобы не терялся смысл, но несколько измененной.

Aminazinka 21.11.2006 12:07

Ждать, когда я смогу это сделать, не надо, потому что мое нынешнее положение не дает мне возможности зарабатывать ничем, кроме научной, творческой или преподавательской деятельности. Поэтому шансов дождаться меня в этом смысле нет никаких. Какую часть информации Вы не хотите разглашать? Спрашивать Ваше имя, место проживания или прочие подробности, которые могут Вас идентифицировать, я не собираюсь - мне это не пригодится. Какие еще подробности Вы полагаете настолько индивидуальными, что боитесь их оглашать?

moonbeam 21.11.2006 12:37

Я уже говорю о публичной терапевтической работе.Я достаточно публичный человек и открытый, что касается моей жизни. И не могу сказать, что моя жизнь очень типичная, и поэтому по набору фактов(без имен и места) и эпизодов легко узнаваемая. Я встречала рассказы анонимных людей, которых узнавала таким образом. Хотя публичность - это тоже часть моей работы над собой, это я понимаю. И ведь можно заменить, например, онкологию на другую неизлечимую болезнь. (Онкология только пример - это не имеет ко мне отношение).
Сейчас Вы ведете несколько клиентов на форуме, поэтому и говорю про процесс ожидания.

Aminazinka 21.11.2006 13:38

Ок, договорились. Вы можете пока сформулировать Ваш запрос (коль Вы читали темы, значит знаете, что это такое), и будьте готовы сбросить мне в личное сообщение то, что не хотите разглашать, чтобы я имела возможность как-то это обдумать, хорошо?

moonbeam 21.11.2006 16:44

Спасибо, что не отказали, и я понимаю, что это еще не контракт.

Aminazinka 21.11.2006 16:53

Контракт начинается с запроса. Еще неизвестно, смогу ли я Вам помочь в таком формате.

moonbeam 22.11.2006 06:09

Что я хочу от нашей работы (если она состоится)? Хотелось бы вернуть присущую мне жизненную энергию. Не буду скрывать, я – психолог. И хороший психолог. Мой консультант не может мне помочь, т.к. у него такая же проблема, но, похоже, причины разные. И вообще мы – разные. Он «сваливается в перенос» и все время мне говорит – смирись, это возраст. Но у меня генетика не та. Мои родители работали до 75 лет и могли бы работать и дальше. В нашей семье никто не мечтал и не мечтает о пенсии «на даче». Мне 42 года. Потом я знаю массу примеров, когда у людей после 50-ти наступал самый активный и продуктивный период в жизни. Как рассказывала моя подруга (она – психотерапевт) про свою клиентку пенсионного возраста. Та так описала свою жизненную ситуацию: « У меня наступил самый счастливый период в жизни: муж – умер, собака – сдохла, дети – выросли и вылетели из гнезда».
Я по характеру – лидер от рождения. С детства все время что-то возглавляла: звездочку, отряд, ком.организацию. Я чувствую себя комфортно, когда у меня много работы и ответственности. Трудностей я никогда не боялась. Наоборот, чем их больше, тем больше энергии и сил. Я всегда «искала себе проблемы». Не могу пройти мимо дерущихся, мимо лежащего человека даже если он и грязный и пьяный. Но все в меру не до патологии и с осознанием собственной безопасности. Я всегда была достаточно бесстрашной и готовой к риску. Не один раз начинала жизнь «с нуля». Мне всегда нравилось осваивать «новые территории» и новые знания.
А сейчас у меня нет энергии (или мотивации?), я с опаской открываю почтовый ящик – а вдруг там какое-нибудь неприятное известие. И вроде бы это не депрессия. Я знаю, что это такое. Сама лично проходила через это два раза в жизни. Если раньше при какой-то проблеме у меня включался активный поиск, то сейчас я откладываю решение проблемы, забываю про нее. Мне сложно принять решение, я стала избегать ответственности. Что-то у меня внутри заблокировалось. Будучи сильной, молодой и здоровой женщиной с хорошей головой, ушла в изоляцию. Но я чувствую себя спокойной, уравновешенной, не страдаю от уныния, жалости к себе. Но это для меня – болото. Равносильно умиранию.
Как Вы говорите, произошел сбой в работе. И где сидит этот вирус?
Пока это все, если кратко.

Aminazinka 22.11.2006 07:15

Работу в какой модальности Вы хотели бы провести со мной?

moonbeam 22.11.2006 07:38

Я полностью доверяю Вам выбор техник и методик. Я очень Вам доверяю и чувствую безопасность в общении с Вами.

Aminazinka 22.11.2006 08:03

А ошибаться мне можно? ;)

moonbeam 22.11.2006 08:18

Это проверка? Я не делаю из Вас Бога. И не умру, если результат будет не такой какой хотелось бы. На самом деле результаты уже есть сейчас и процесс пошел. Я беру на себя большую часть ответственности (если не всю)за решение своих проблем.

Aminazinka 22.11.2006 08:34

Нет, это не проверка. На самом деле (тоже на самом деле) в том, что Вы пишете, так много неприкрытого "приподнимания", что я прямо почувствовала, как у меня ноги от пола отрываются. А мне еще хочется походить :) Да и падать больно будет (а то, что придется упасть, я не сомневаюсь, поэтому предпочитаю вернуться на землю сама и вернуть Вас).
Про ответственность я записала. Если Вы не против, закончим контракт и начнем работать в субботу.

moonbeam 22.11.2006 09:48

Много лет назад, когда я была "глубоким" клиентом и начала личную терапию, одним из моих инсайтов было то, что мне очень легко критиковать людей (и себя) , легко выражать свое раздражение и неприятие и так тяжело говорить им искренне о своих позитивных чувствах о том, что мне в них нравится и дорого. Потом я осознанно вырабатывала в себе позитивное мышление и умение с легкостью выражать свои позитивные мысли и чувства. Ирина Геннадьевна, я говорила Вам только о том, что чувствую. Может в этом и была неосознанная манипуляция, но опять же от того, что мне нравится стиль Вашей работы и он мне близок. И мне очень хочется поработать с Вами, о чем открыто и сигналю.
Спасибо, что не отказываетесь (хотя сама считаю, что с психологами и психотерапевтами работать трудно, уж больно у них изощренные защиты, умничают много ). Пока я напишу свою историю, цепь событий, которые привели меня к нынешнему состоянию. Попробую, не морочить Вам голову и не посылать ПС и длинные истории.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.