Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Покраснел и болит глаз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265182)

Ellamc 12.02.2013 15:17

Покраснел и болит глаз
 
Здравствуйте, со вчерашнего дня у меня покраснел внешний уголок левого глаза, болезненность и припухлость. Болезненномть отдает на левую сторону лица. Глаз не слезится. Сегодня ходила к терапевту, ничего конкретного не сказал, только прописал мазь с антибиотиком, сказал если не поможет приходить. Открываю инструкцию к мази, а там написано, что нельзя употреблять если глаз припух. Мазь: Antibiotic 1% Chloramphenicol. Даже не не знаю, что делать. У нас такая система, что пока все лекарства не перепробуешь, к специалисту не попадешь. Я, конечно, не против подождать, но такого у меня раньше не было, и немного страшно.



Я ношу контактные линзы, сейчас болею ОРВИ, до этого сын болен ушной инфекцией и конъюктивитом. Мне 35 лет.

Буду очень признательна за ответ.

Udodov 12.02.2013 15:25

Контактные линзы не носить! Это пару лучше вообще выбросить.
Попробуйте сфотографировать глаз так, чтобы можно было рассмотреть имеющиеся у вас проявления, и выложите здесь.

Ellamc 12.02.2013 15:33

Спасибо большое, уложу ребенка спать и сделаю снимок. Постараюсь в течение часа. Линзы сняла вчера, надевать не буду, выброшу и линзы и бутылку с раствором.

Ellamc 12.02.2013 16:21

Вложений: 2
Вот попробовала прикрепить файлы. Спасибо.

Ellamc 12.02.2013 16:29

Вложений: 1
Еще один файл при другом освещении.

Udodov 13.02.2013 10:07

Я так понял, что проблема на коже в области наружной спайки век, а не на самом глазном яблоке?

Ellamc 13.02.2013 11:07

да, все правильно.

Udodov 13.02.2013 11:22

Что изменилось за прошедший день: размеры, болезненность, форма, появление желтоватой точки в центре и т.д? Высыпаний вокруг этого места нет? Со стороны глаза изменений нет?

Ellamc 13.02.2013 11:31

Болезненномть есть, но более сфокусированная, конкретно в этом месте,покраснение сильнее, появилось 2 точки (не знаю как правильно описать), бежевого цвета, разной формы, глаз вроде нормально, только из-за всего этого моргать больно в той области.

Udodov 13.02.2013 12:26

Продолжайте мазать рекомендованной мазью. Думаю, что через несколько дней все будет нормально.

Ellamc 13.02.2013 12:55

Спасибо. А что это может быть?

Ellamc 13.02.2013 12:57

Еще забыла спросить, эта мазь очень тяжело в глаз закапать, получается, что носиком тюбика касаешься глаза или приходится использовать ватные палочки, чтобы утромбовать мазь. Может лучше капли взять?

Udodov 13.02.2013 13:43

Подождите, мне показалось на фото, что проблема снаружи, т.е. на коже в области наружной спайки век? Зачем мазь тогда закладывать за веко?

Ellamc 13.02.2013 15:37

Вы совершенно правы, но врач-терапевт прописал, видимо на всякий случай...может думал конъюктивит. Так а что это может быть? Мне теперь ничем не мазать? Из отечественный у меня только оксалинка есть.

Udodov 13.02.2013 16:20

Скорее всего какое-то гнойничковое заболевание кожи, возможно фолликулит. Нет смысла закладывать мазь за веко. В принципе достаточно антибактериального мыла и соблюдения гигиены, но раз купили мазь, то можно местно использовать на очаг.
P.S. Данные рекомендации не являются 100%-но верным решением, так как интернет-консультирование не может быть лучше очного осмотра.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.