Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   бактериальный вагиноз может ли такое быть? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106018)

atlas 15.09.2009 08:51

бактериальный вагиноз может ли такое быть?
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я в течение 2 месяцев сдавала мазки в разных клиниках. Оба результата были образцово-показательными (так говорили врачи). Сейчас перед поездкой опять сдала мазок и обнаружили "ключевые клетки", поставили диагноз бактерицидный вагиноз. Может ли такое быть, живем с мужем, других партнеров нет, предохранение - презерватив. Т.е. с чего вдруг появился этот вагиноз? Перед этим были функциональные кисты и пила Дюфастон, он мог повлиять на появление вагиноза? Прописали свечи Далацин, мужу - крем далацин. Почитала столько побочных действий, что страшно принимать. Помогите, пожалуйста, нужно ли повторно сдать мазок и принимать ли свечи далацин?. Очень надеюсь на ответ. В пятницу уезжаю отдыхать с мужем, не знаю что предпринять? Заранее спасибо.

atlas 15.09.2009 09:09

Хочу еще добавить, что в июле методом ИФА были обнаружены Ig на микоплазму, методом ПЦР ни микоплазмы и Граднареллы обнаружено не было. Могли ли антитела микоплазмы справоцировать вагиноз?

atlas 15.09.2009 10:19

Еще один вопрос как мужу принимать далацин крем, просто мазать?

Dr.Anisimova 15.09.2009 11:37

Цитата:

Хочу еще добавить, что в июле методом ИФА были обнаружены Ig на микоплазму, методом ПЦР ни микоплазмы и Граднареллы обнаружено не было. Могли ли антитела микоплазмы справоцировать вагиноз?
- таким методом урогенитальный микоплазмоз не диагностируется и не является показанием для лечения, необходим мазок ПЦР
- мужу при бак. вагинозе у жены лечение не требуется
- местно используется метрогил или клиндамицин
- подробно о бак. вагинозе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

atlas 15.09.2009 13:09

Методом ПЦР 15.07 Gardnerella vaginalis не обнаружено. Нужно сейчас еще раз сдавать этот анализ? Мы с мужем предохраняемся презервативом. Спасибо.

atlas 15.09.2009 13:12

Методом ПЦР никаких инфекций не обнаружено( хламидии, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, уреаплазма, гарднерелла, кандида, папиломавирус,вирус герпеса 1 и 2, цитомигаловирус, трихомоназ, гонорея- не обнаружено) Сдавала эти анализы 15.07.09. Нужно ли сейчас повторно сдавать?

atlas 15.09.2009 13:14

Для лечения вагиноза нужно свечи приниматьдалацин? А препараты, которые Вы мне советуете как принимать?

Dr.Anisimova 15.09.2009 13:51

Цитата:

Методом ПЦР 15.07 Gardnerella vaginalis не обнаружено. Нужно сейчас еще раз сдавать этот анализ?
- нет, ПЦР используется не для диагностики бак. вагиноза, а таких инфекций как микоплазма, хламидии, уреаплазмы и т.д.
Цитата:

Методом ПЦР никаких инфекций не обнаружено( хламидии, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, уреаплазма, гарднерелла, кандида, папиломавирус,вирус герпеса 1 и 2, цитомигаловирус, трихомоназ, гонорея- не обнаружено) Сдавала эти анализы 15.07.09. Нужно ли сейчас повторно сдавать?
- нет, значит антитела крови особого значения не имеют, лечить "микоплазму" не нужно, раз ПЦР отрицательны
Цитата:

Для лечения вагиноза нужно свечи приниматьдалацин? А препараты, которые Вы мне советуете как принимать?
- да, это не я советую(мнение врача-не повод для назначения препарата, необходимы всегда исследования сначала):) это клинические рекомендации, в том числе и наши, да и в других странах так и лечат
- далацин назначен правильно, это и есть клиндамицин- препарат выбора для лечения бак.вагиноза- используется согласно инструкции 1 раз в день 3-7дней

atlas 15.09.2009 14:07

Спасибо большое!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.