Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ожирение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=198)
-   -   150+ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=415217)

konstantin787 09.11.2017 18:39

150+
 
В 2013 году бросал курить, стал много есть, набрал около 30 кг, при росте 175 весил около 100 кг, стал около 130, обратился к эндокринологу в одну из клиник нашего города, пропил редуксин+глюкофаж (была гипергликемия натощак) сбросил 25, потом через время вес начал расти опять..набирал 135, сбавлял до 120, потом все циклично..Последний раз удалось долгое время удерживать вес в 125 кг (с зимы 2016 по весну 2017), с этим весом более менее хотя бы (можно хоть вещи купить и ходить не тяжело), с весны 2017 набор - стал 135. В июле ходил в отпуск, набрал еще 5 кг, но отпуск был диванный, тут самое интересное, выйдя на работу, думал что скину (по работе приходится много ходить, до 10 км в день), набрал еще 10 кг. Сейчас 150 кг..анализов куча, все в пределах нормы, сколько раз ходил к эндокринологам, назначают редуксин и орлистат, только не помогают они мне уже давно, ...питаюсь я не много и правильно, веду подвижный образ жизни, 3 раза в неделю хожу в бассейн, а вес вообще не контролируется уже давно. Уже склоняюсь к тому что у меня синдром противоположенный мальабсорбции, потому что могу до 145 дойти, но это только воду неделю, любая пища дает прибавку в весе..

Melnichenko 09.11.2017 19:15

Вообще любому человеку на Земле любая еда массу не уменьшает.
Когда Вы были здоровым человеком ?

konstantin787 09.11.2017 20:55

До набора веса, 5 лет назад. Просто я точно могу сказать что для моего образа жизни и питания 150 кг про росте 175 это какая то проблема, я хожу в бассейн, кручу Велотренажер, плюс работа не сидячая.

Melnichenko 09.11.2017 21:19

Когда Вы носили костюм 48 размера?

konstantin787 09.11.2017 21:37

Галина Афанасьевна, буду очень признателен, если Вам не трудно, подскажите какие анализы сдать. Актг я не делал, например, из гормонов надпочечников только кортизол в сыворотке крови. Изучал я бариатрию, но там больше операции по создании стриктуры. А я ем мало

Melnichenko 09.11.2017 22:15

НИкаких не надо - я пытаюсь понять, с какого возраста у Вас ожирение. Людей с ожирением, которые едят много, у меня в кабинете вообще никогда не было - да и вряд ли видел кто-то из эндокринолов.
Нормальных уровней гормонов у ожирелых быть не может по опредлению - жировая ткань мощнейший эндокринный орган и мы диссертации пишем на тему : изменение продукции гормона ХХХ при ожирении. У Вас морбидное ожирение - так когда Вы не были толстым ?

konstantin787 10.11.2017 04:53

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2615970)
НИкаких не надо - я пытаюсь понять, с какого возраста у Вас ожирение. Людей с ожирением, которые едят много, у меня в кабинете вообще никогда не было - да и вряд ли видел кто-то из эндоркинолов.
Нормальных уровней гормонов у ожиреных быть не может по опредлению - жировая ткань мощнейший эндокинный орган и мы диссертации пишем на тему : изменение продукции гормона ХХХ при ожирении. У Вас морбидное ожирение - так когда Вы не были толстым ?

c 25,5 лет. До этого возраста ИМТ была 31-32 всегда. А насчет гормонов да - лептин повышен, липидный профиль, эстрадиол чуть-чуть, ГСПГ ниже нормы. Но не более, могу выложить фото

Melnichenko 10.11.2017 08:22

То есть хотя ожирение с детства, лептин повышен ?
То есть редчайших форм ожирения нет.
Даже если и есть рецепторная аномалия, ее не вылечишь иным способом кроме симптоматического лечения бариатрической хирургией.

konstantin787 10.11.2017 08:26

Да, с детства. Лептин сдавал один раз, когда сумел скинуть хорошо, повышен в 2 раза

Melnichenko 10.11.2017 09:18

Лептин - гормон жировой ткани, его много потому что ее много.
Не суть - появляйтесь у врачей, занимающихся ожирением - ну хоть в ЭНЦ у Мазуриной и попробуйте услышать врача.
Существует правило - есть две ситуации, когда встреча эндоркинолога и больного обречена на конфликт - это ожирение и облысение.
В обоих случаях врач знает, что вряд ли есть даже 5 % вероятность первичной эндокринной патологии и в обоих случаях больной уверен , что она 100%

konstantin787 10.11.2017 15:37

Спасибо за ответы, да я сам знаю что проблема не эндокринологическая, сколько уж анализом пересдавал..я сам склоняюсь к проблемам с вегетативной нервной системой, симпатическая система не активизирует жир из депо, а парасимпатическая только откладывает, нарушенный баланс

Melnichenko 10.11.2017 15:45

Суха теория, мой друг ( с). Не надо самодеятельности - поговорите с теми, кто занимается проблемой

konstantin787 10.11.2017 15:48

к диетологу?

Melnichenko 10.11.2017 15:52

Да Господь с Вами..
1.с .эндокринологом убеждаетесь, что не пропускается вызвавшее ожирения заболевание ( ожидаемый вариант)
2. Обсуждаеие реальный пищевой режим и масштаб бедствия - поражерие сердца, сосудов и пр.
3.нет ли у Вас редких форм может сказать хорошо знающий эндокринную патологию врач.
В теории можно обсудить, надо ли искать мутации в гене - рецепторе ТТГ
И бариатрическая хирургия как опция.

konstantin787 22.03.2018 18:05

Добрый вечер! Сдал я после НГ глюкозу натощак из пальца, показало 6,9 ммоль.л, начал принимать галвусмет 50+1000 мг 2 раза в сутки, получил хорошее достоверное снижение до 5,0-5,2 ммоль.л натощак, хочу перейти на схему метформин+виктоза, а лучше метформин лонг+виктоза. Подскажите, пожалуйста, правильную схему перехода. Думаю у столичных докторов больше опыта, потому что на периферии народ менее обеспеченный, опыта применения виктозы, трулисити и тд у провинциальных докторов очень маленький, ввиду высокой цены


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.