Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   диабетическая глаукома и бессоница (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212544)

riss 30.10.2011 20:34

диабетическая глаукома и бессоница
 
Здравствуйте!Мне 62 года. Рост161,Вес 73 кг.СД1 с 1981 года некомпенсированный. В глазах:ДР непролиферативная. Катаракта начальная. Глаукома откр/уголь. начальная. Совершенно перестала спать по ночам. Какое снотворное можно принимать при глаукоме???

riss 13.11.2011 19:09

Здравсвуйте! Я спрашиавала--какие таблетки можно пить при глаукоме,если мучает бессоница.Разве это не вопрос глазному врачу????? Мне никто не отвечает.А мне плохо. Может быть перенести вопрос в отдел "инсонмия"?? Хоть как -то помогите..!!!!

opto_dive 13.11.2011 19:58

Нужно компенсировать сахарный диабет.
Большинство обычных снотворных не противопоказанны при глаукоме. Посоветуйтесь на приеме что Вам может назначить терапевт. И пересмотрите инструкцию к нему в аптеке.
Из нежелательных препаратов - стероиды, серусодержащие сретства + The classes of medications that have the potential to induce angle closure are topical anticholinergic or sympathomimetic dilating drops, tricyclic antidepressants, monoamine oxidase inhibitors, antihistamines, antiparkinsonian drugs, antipsychotic medications, and antispasmolytic agents.
- местные препараты расширяющие зрачок, трициклические антидепрессанты, ингибиторы моноаминооксидазы, антигистамины, антипаркинсонические средства, антипсихотики (транквилизаторы и т.п.), спазмолитики.

Эти препараты не желательны при глаукоме.
Есть еще противопоказания при наличии сахарного диабета. Все очно. С уважением.

AmuRRR 14.11.2011 10:51

Если формально, то при ОТКРЫТОУГОЛЬНОЙ глаукоме противопоказаний ни для каких снотворных нет.
Но всегда есть сомнение, нет ли в данном конкретном случае глаукомы у конкретного человека склонности к закрытию угла, чему могут дополнительно поспособствовать и некоторые снотворные. Посему ответ может дать только очный офтальмолог, который знает историю болезни и который осматривал этот глаз совместно с психиатром, который предлагает наиболее выгодный по данной ситуации бессонницы препарат.

Melnichenko 14.11.2011 11:00

Вы москвичка и для Вас вполне возможна консультация и эндокринолога , и окулиста в ЭНЦ, кроме того , вряд ли причина бессонницы уже выяснена и нет необходимости обсудить коррекцию сна со специалистами

riss 14.11.2011 12:00

диабетическая глаукома и бессоница
 
Спасибо за ответы. Никого не хотела беспокоить напрасно,но у меня проблема--я не выхожу из дома и посетить врача невозможно. Не буду утомлять перечислением радостей,которые держат меня взаперти. Еще раз большое спасибо.

Melnichenko 14.11.2011 12:09

Мб, в таком случае уместно обсудить выезд на дом бригады диабетолога и окулиста ( 500-00-90) В принципе нарушение зрения может стать причиной нарушения сна

riss 15.11.2011 12:23

диабетическая глаукома и бессоница
 
Узнала о возможности вызова специалистов на дом. Ценная для меня информация.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.