Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Предложение по созданию подраздела "Спортивная медицина" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88989)

VicVT 08.05.2009 07:57

Предложение по созданию подраздела "Спортивная медицина"
 
Может уже и было такое предложение.
Я думаю, что раздел "Спортивная медицина" не помешает при общем упадке массового спорта и полным отсутствием спортивных диспансеров в провинции.

BBC 08.05.2009 15:24

Создание подфорумов целесообразно при наличии трех условий
1. Наличие большого количества специфических вопросов (так нет особого наплыва)
2. Наличие специалиста, готового стать модератором, взяв на себя немалый труд и не меньшую ответственность (не припомню энтузиастов этой отрасли среди консультантов)
3. Общего одобрения консультантов – в целом мы негативно относимся к профессиональному спорту, как к системе, заведомо калечащей здорового человека с непонятными целями. Обычная физкультура полезна, но она не требует специфического консультирования. Обычные заболевания у людей, занимающихся обычной физкультурой, прекрасно комментируются в существующих разделах.

Denis_L 04.07.2009 12:29

Спортивная медицина
 
Я поддерживаю предложение создать группу "Спортивная медицина". Тезис о том, "нет наплыва", на мой взгляд, неправомерен - будет группа, будет и наплыв.

nastassia 04.07.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 736532)
3. Общего одобрения консультантов – в целом мы негативно относимся к профессиональному спорту, как к системе, заведомо калечащей здорового человека с непонятными целями. Обычная физкультура полезна, но она не требует специфического консультирования. Обычные заболевания у людей, занимающихся обычной физкультурой, прекрасно комментируются в существующих разделах.

а пока вы можете просто консультировать пациентов с подобными вопросами в уже существующих разделах.

DmitryCat 04.07.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 736532)
3. Общего одобрения консультантов – в целом мы негативно относимся к профессиональному спорту, как к системе, заведомо калечащей здорового человека с непонятными целями.

не знал этого отношения :ab:, радует

может тогда "Здорорвый образ жизни" , туда можно добавить как правильно избавиться от лишнего веса, ведь многие портят систему пищеварения эксперементируя с различными диетами, советов не слушают, а только авторитетов :ab: с газет и журналов

какие занятия помогают справиться с курением, конечно как вспомогательная мера, тоже и с алкоголем

также к примеру, если есть проблемы с сердцем - бегайте, с легкими -плавайте и т.д., тоесть цель подраздела поддерживать орагнизм здоровым, болезнь ведь легче предупредить :ab:

конечно все это только предположения

VicVT 06.07.2009 10:44

Раз тема всё еще спорная, то прислушаемся мнения профи - закрыть.

З.Ы.: а то превратят всех спортсменов и спиртсменов в подопытных кроликов

Moskvicheva 26.07.2009 02:34

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 736532)
в целом мы негативно относимся к профессиональному спорту, как к системе, заведомо калечащей здорового человека с непонятными целями.

Очень правильная мысль! Хотя цели, конечно, понятные - они такие же, как и в любой другой профессии. Интересно, а есть ли доказательная статистика подтверждающая тезис вреда спорта? Сравнивающая продолжительность жизни и ее качество у профессиональных спортсменов и, например, водителей.

VicVT 27.07.2009 10:24

Боюсь, конечно, что врачи меня окончательно забанят на этом форуме... Хоть он и Дискуссионный... ;-)
Но любая профессия приносит какой-нибудь вред. Особенно, если ты ей полностью отдаешься. Когда переходишь границу, когда теряешь самоконтроль - это никому неизвестно.
Например, болезни нижних конечностей - артрозы и болезни артерий/вен - неизменный спутник всех преподавателей и учителей. А то всё только профессиональный бег и марафон обвиняют. В тоже время интересно, что способ профилактики и лечения всё та же физкультура (и ничего больше, а что конкретно за ней - цигун или велотренажер, это уже вопрос второго плана). Примеры знакомых учителей могу привести.
Дискуссия относительно вреда спорта (с переходом границ) или любой другой деятельности (общественной деятельности) была бы наверно интересна. ;-)

Moskvicheva 27.07.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от VicVT (Сообщение 806965)
Дискуссия относительно вреда спорта (с переходом границ) или любой другой деятельности (общественной деятельности) была бы наверно интересна. ;-)

Очень интересна. Я не нашла пока доказательств этому, хотя возможно они есть. Известно, например, что у атлетов чаще встречаются жизненноопасные нарушения ритма, но любопытны данные по смертности в сравнении. Потом спорт спорту рознь. Например бокс какой-нибудь и стрельба из лука.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.