Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Очень боюсь заразиться болезнями в общественных местах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=430038)

Iryna0705 05.06.2018 16:39

Очень боюсь заразиться болезнями в общественных местах
 
Добрый день!
Мне 40 лет и я жду ребенка. Заключение невролога для ЖК: соматоморфная вегетативная дисфункция.
В связи с беременностью, крайне боюсь заболеть инфекционными или паразитарными болезням. Была мнительна и ранее, но не до такой степени.
Мне отравляет жизнь мое поведение. Боюсь гулять в парке потому что боюсь подцепить энцефалитного клеща. Боюсь находиться рядом с покашливающим мужем. В общественных туалетах за дверные ручки берусь только чз салфетку (вдруг сифилис или трихомонады). В метро и общ.транспорте не езжу.В общепите кромку чашки и все столовые приборы протираю спиртом. Овощи и фрукты мою в "семи водах". И многое другое.
Это нормально?
Если жто ненормально, то к какому доктору по вашему профилю мне обратиться для терапии? Или поговорить с инфекционистом?

Divisenko 06.06.2018 15:15

Здравствуйте.
В Киеве разве зарегистрированы случаи обнаружения клещей, заражённых вирусом энцефалита?
Какой срок беременности?
Инфекционист Вам не нужен. У Вас просто повышенная тревожность.

Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту или к психиатру. Возможно, они назначат лекарства, для снижения тревоги.
И ещё нужно начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Iryna0705 06.06.2018 20:10

Здравствуйте.
Спасибо за ответ, думаю, я готова записаться к психологу.
Срок 24 недели.

Iryna0705 06.06.2018 20:12

О случаях энцефалитных клещей не слышала пока, но по тв часто нагнетают. Недавно была новость о появлении клещей, разносящих болезнь Лайма, в наших краях..

Divisenko 09.06.2018 11:42

Болезнь Лайма хорошо лечится антибиотиком.
Не смотрите, не слушайте и не читайте там, где нагнетают.

Идите к психологу, Вам уже пора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Iryna0705 10.06.2018 22:30

Да, пора)))
Спасибо за рекомендацию. Была на первом сеансе. Мои страхи не так уж и не обоснованы) С нашим уровнем сервиса действительно нужно быть настороже. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что беременным действительно рекомендуется (в идеале) соблюдать домашний режим с частыми прогулками. А от клещей необходимо защищаться при помощи нехитрых трюков с одеждой. Но от излишней тревожности необходимо избавляться прежде всего для того, чтобы в перспективе не возник синдром супертревожной матери (это чревато детскими неврозами). Работаю над собой, отключаю рациональное начало, ведь не все в этом мире можно исправить при помощи разума.

Iryna0705 16.09.2019 23:51

Возможно ли заражение?
 
Только что ошибочно выпила воду из бутылки, из которой пил человек с гепатитом В.
Что делать? Возможно ли заражение?
Я в отчаянии.

Divisenko 25.09.2019 14:33

Нет, если у него и у Вас нет кровоточащих ран во рту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Iryna0705 07.01.2021 02:58

Спасибо за ответ. Выяснилось, что у него гепатит А, был в молодости.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.