Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   помогите разобраться с назначением (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237162)

Mashunder 29.05.2012 15:09

помогите разобраться с назначением
 
Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 160, вес 84, сахарный диабет 1 типа с 8 лет, сейчас компенсирован. Причина обращения - во время 2 беременности была фетоплац. недост. + внутриутр. инфекция - ребенок умер на 3 сутки (прежд. роды в 33 недели, у ребенка был кожно-геморраг. сидром, желуд. кровотечение). В ходе планирования след. беременности назначили сдать гемостаз:
ачтв - 23,9 сек. /22,4-35,0/
тромб. время - 18,9 сек. /14,0-21,0/
протр. время - 12,5 сек. /10,0-13,6/
протр. инд. по квику - 75% /70-130/
фибриноген - 2,50 г/л /1,8-4,0/
д-димер - 0,05 мкг/мл /до 0,50/
рфмк - 5,00 мг/дл /0,00-4,00/
мно (+птв+пти) - 1,03 /0,8-1,14/
антитромбин III - 89% /75-125/
врач назначил вессел дуэ ф 10 инъекций, потом по 1 капсуле 2 р. в день 3 недели. После лечения рфмк - 7, ачтв - 24,7. Назначили кардиомагнил 75 мг. 1т. 1 раз в день - 30 дней и клексан 0,4 - 10 инъекций 10 дней. Помимо этого для лечения других проблем Клацид 500 - 1т 1 раз в день 10 дней, дифлюкан, монурель, линекс.
Сдала анализ на полиформизм генов гемостаза - жду результат.
Мои вопросы:
1) клексан и кардиомагнил принимать вместе или одно после другого? (не уточнила у врача)
2) можно ли при этом пить все остальное? (клацид, монурель, дифлюкан, линекс)
Помогите, кто может разобраться, в инструкции к клексану написано, что при назначении с антикоагулянтами надо контролировать протр. время, а врач мне ничего по этому поводу не сказал(( страшно пить столько таблеток, но и пролечиться надо.
Заранее спасибо,
с уважением, Мария

Dr.Vad 29.05.2012 18:29

Вессел, кардиомагнил и клексан не показаны до беременности для нормализации рфмк, почитайте ссылку
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
по остальным вопросам дождитесь мнения специалистов (тему переношу в раздел проблемы беременности)

MrsPetson 29.05.2012 19:38

Мария, монурель и линекс не нужны. Не понятно, с какой целью назначены клацид и дифлюкан.

afhvfwtdn 29.05.2012 19:41

С какой целью назначены Клацид и компания (дифлюкан, монурель, линекс)?

Mashunder 29.05.2012 20:34

Клацид назначен для лечение энтерококков в посеве мочи, дифлюкан, я так понимаю, чтобы не было рецидива молочницы, линекс, чтобы не нарушить микрофлору, а монурель - чтобы вся эта зараза выходила с мочой. Вообще, доктор сказала, что обычно не лечат энтерококки в такой концентрации как уменя (менее 10*3), но так как в анамнезе внутриутр. инф. неуточненная, а у меня ничего не обнаружено кроме них (энтерококков), то лечить надо. до этого пила фурадонин и тиберал - не помогло, решили назначить препарат посильнее. Правда, у мужа в посеве спермы тоже обнаружился энтерококк, может это он меня повторно заразил. А нарушение системы гемостаза может грозить фетоплац. недост. неразв. берем. и т.д. вот столько и назначили всего. После того что произошло, я готова пить все, что скажут, лишь бы такого не повторилось, единственное, я боюсь не отвалиться ли у меня что-нибудь другое в процессе лечения, все таки диабет давно и некоторые осложнения имеются.

Tuu-Tikki 29.05.2012 22:30

Преждевременные роды объясняют внутриутробной инфекцией?
Вы не могли бы перечислить, какие еще исследования были проведены, поскольку о посеве и обнаруженном в нем энтерококке в титре ниже диагностического Вы рассказали только сейчас?

Mashunder 30.05.2012 07:29

да, прежд. роды объясняют вуи и фетоплац. недостаточностью.
Исследования на торч-инфекции - отр,
герпес 1 типа igg - 125.57 - положительный,
хламидия трахоматис igg, igm, iga - отриц.
МАзок из влаг.: вирус прост. герпеса 1,2 - отр., цитомегаловирус - отр., хламидия трах. и вагиналис - отр., несерея гонореи - отр., впч типы 16,31,35,39,59 - отр., впч типы 18,33,45,52,58,67 - отр., стафилококки, суммарные энтеробактерии, стрептококки - 0, микоплазма хоминис, микопл. генитавлиум, уреаплазма spp, - 0, мобилункус, коринобактерии 10*3,3 норма до 10*7,3
пептострептококки, атопобиум вагиналис, мегасфера, вейлонелла, диалистер, лакнобактерии, клостридии, стеатия, лептотрихия, фузобактерии - 0
гарднарелла, превотелла, порфиромонас - 10*4 норма до 10*7,3
эубактерии - 10*3,4 норма до 10*7,3
кандида - 10*3,1 норма до 10*7,3
лактобактерии - 10*7,4 норма более чем 10*7,3
нормоценоз влагалища
посев из цервикального канала - лактобациллус сп 10*5 - в норме отсутствуют (это сказали лечить не надо)
госпитальный комплекс - отр.
недостаточность системы интерферона по продукции альфа 2 степени, по продукции гамма - 2-3 степени - колола циклоферон 0,2 мл. через день 10 дней, сейчас пью амиксин по 1 табл. каждые 7 дней, всего 6 таблеток.
посев крови на аэробн. и анаэробн. бактерии - рост бакт. отсутствует.
Кандиду, грднареллу пролечили, пока не пересдавала мазки.
Да, и еще у ребенка тоже брали посев на бактерии со всех мест где взяли был обнаружен энтерококк - по этому такое ему внимание.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.