Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

exproctolog 14.01.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от med-soft (Сообщение 973745)
Не сможете.
необходимо продлевать сертификаты.

Спасибо.Обнадеживает((
Я слышал что западные специализации можно оформить как "специализация на рабочем месте",нo не знаю ли верно это. С другой стороны для сертификации подходят только российские курсы усовершенствования? Насколько я помню это занимает годы?
И еще, существует ли законодательная база по проведению частных хирургических операций.

BBC 14.01.2010 13:03

Ваши представления о системе допуска к профессиональной деятельности несколько неточны.
Российское законодательство сегодняшнего дня достаточно строго. Понятия "специализация на рабочем месте в западной клинике" не предусматривает.
Давайте начнем с простого - Ваши специальности "колопроктология", "хирургия", "онкология" в какие годы и каким образом получены?

exproctolog 14.01.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 973788)
Давайте начнем с простого - Ваши специальности "колопроктология", "хирургия", "онкология" в какие годы и каким образом получены?

Я конечно отстал за годы отсутствия от современных реалий. Сертификаты получены в результате многолетней работы в крупном региональном колопроктологическом центре в одном из городов Поволжья и многократных соответственных специализаций в Москве (ОНЦ, НИИ Проkтологии и пр), Казани,Самаре. 2-3 года назад они истекли. Технологию их продления к сожалению не знаю))

BBC 14.01.2010 13:28

Еще раз - сертификаты получаются не в результате работы, а в результате получения послевузовского образования. Для того,, чтобы помочь Вам нам необходимо понять Вашу образовательную траекторию.
- окончил ВУЗ в ... по специальности ...
- интернатура по специальности... , продолжительностью ... в ... году и т.д.

Иначе внятного ответа мы Вам дать не сможем.

exproctolog 14.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 973817)
Еще раз - сертификаты получаются не в результате работы, а в результате получения послевузовского образования. Для того,, чтобы помочь Вам нам необходимо понять Вашу образовательную траекторию.
- окончил ВУЗ в ... по специальности ...
- интернатура по специальности... , продолжительностью ... в ... году и т.д.

Иначе внятного ответа мы Вам дать не сможем.

Возраст 48 лет.ВУЗ -1984,леч.дело, Интернатурa по хирургии- 1(!) год, что у западных коллег вызывало нервный смех. Затем несколько 2-4 месячных специализаций по колопроктологии,общей хирургии и онкологии с получением соотв. сертификатов, которые несколько раз уже продлевались. Ну еще заочн. аспирантура, защита, что уже к делу не относится. Сертификаты последовательно истекли в 2006(хирургия),2007(онкология) и 2009 (проктология) году. Сейчас у меня нет ни одного действующего российского сертификата, при этом планирую устроиться по cпециальности колопроктология или хирургия.

BBC 14.01.2010 14:40

На данный момент подтверждено только Ваше право работать по специальности "Хирургия". Потребуется прохождение курса усовершенствования и получение (продление) сертификата специалиста.
Легитимность остальных специальностей, пока под вопросом. Угадывать по неполным данным не умею

PULPIT 20.01.2010 14:36

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Первоисточник по необходимым для лицензии документам .

MARICKA 25.02.2010 23:16

:ah:Спасибо за информацию

ooo2009 18.03.2010 15:20

Как открыть частную медицинскую практику в России
 
С интересом просмотре топик но к сожалению сейчас уже 2010 г.
хотелось бы узнать что изменилось к настоящему времени в этом руководстве

>© Агапов Сергей Анатольевич,2005 г.

Я от медицины далек :) знакомая попросила помочь открыть кабинет УЗИ

в интее наиболее полным показался этот форум, но по кабинету товарища завернули :) и как я понял в эту тему, но год то на дворе другой..

Буду признателен за наставления по открытию кабинета УЗИ

ooo2009 18.03.2010 15:51

дальнейшие поиски в интернет привели на :-) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

dr.Agapov 18.03.2010 20:08

В связи с намечаемыми организационными мероприятиям (в свет недавнего совещания министров Правительства) определенно пока сказать ничего нельзя.
В настоящий момент остается все как было описано выше - до конца марта - начала апреля,за исключением того - что трудовой стаж ИП должен составлять не 2 года,а 5 лет.

ooo2009 19.03.2010 15:45

а поподробнее про грядущие изменения - упрощение или ужесточение?

И еще - "стаж ИП должен составлять не 2 года,а 5 лет" - это требование лицензирования? А если нет стажа ИП врача, а есть стаж работы в больнице, то тогда лучше создавать ООО?
Кстати, с изменившимися размерами госпошлины, 10000 на регистрацию по 1 этапу, во всяком случае ООО, уже не проходит, да еще за 5 дней :-)

И еще - "квитанции (пока действует с кодом ОКУД 0700001)" - об этом где подробнее, потому что ККМ это не просто "геморрой", а "геморрой" квадратный :-) да и содержание его уже не в таких ценах...

Nurse_ter 26.03.2010 00:26

Уважаемые знающие люди! Прошу совета! У меня средне-специальное медицинское образование, стаж работы 4 года. Хочу открыть кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, ФВД, РЭГ, ВЭМ) и также выполнять сестринские манипуляции как в кабинете, так и на дому. Плюс к этому осуществлять деятельность социальной направленности (сиделки, некая помощь пожилым и немощным людям на дому) Смогу ли я 1) получить лицензию на 2 вида деятельности для одного предприятия? 2) не имея стажа 5 лет, получить пресловутую лицензию?

Samoshkin 31.03.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Nurse_ter (Сообщение 1052149)
Уважаемые знающие люди! Прошу совета! У меня средне-специальное медицинское образование, стаж работы 4 года. Хочу открыть кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, ФВД, РЭГ, ВЭМ) и также выполнять сестринские манипуляции как в кабинете, так и на дому. Плюс к этому осуществлять деятельность социальной направленности (сиделки, некая помощь пожилым и немощным людям на дому) Смогу ли я 1) получить лицензию на 2 вида деятельности для одного предприятия? 2) не имея стажа 5 лет, получить пресловутую лицензию?

Лицензию по функциональной диагностике Вы не получите. Социальные услуги не лицензируются.

etodeistvitelno 10.04.2010 13:20

А ординатура в стаж работы не идет?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.