Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Дисменорея + симптомы, приводящие в нерабочее состояние (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384108)

Kashcheevna 26.09.2016 18:31

Дисменорея + симптомы, приводящие в нерабочее состояние
 
Всегда (с 12 лет, сейчас 24) были очень болезненные менструации, сопровождавшиеся рвотой, головокружением (и потерей сознания, если продолжать находиться на ногах), диареей и небольшой температурой (ок. 37,5), длительностью острого периода часов 12-16, но при ПМС ничего этого не было. Со временем подобрала обезболивающее (кеторол), на нем живу уже 10 лет, он почти полностью снимает боль и острые симптомы, слабость и легкое головокружение остаются, но можно выполнять обычные дела; больничный в нашей поликлинике (по этой причине) не дают принципиально, да и на работе больничные листы каждый месяц не поймут.
Прошлым летом была лапароскопия (апоплексия яичника), после этого каждый месяц все стало проходить хуже - первые полтора-два дня хожу с трудом, боль снимается таблетками не полностью, периодически рвотные позывы и темнеет в глазах. Вчера днем поднялась до 39,5 температура, была рвота, диарея, потеря сознания (плохое самочувствие застало меня не дома). Добравшись домой, вызвала скорую, поставили подозрение на кишечную инфекцию, пила парацетамол и уголь, к сегодняшнему утру температура спала и собственно начались месячные. Ситуация с внезапным жаром и потерей сознания почти на полчаса, и даже без менструации, меня испугала, понимаю, что срочно надо что-то делать, тк неконтролируемо потерять сознание могу где угодно.

Не раз проходила полное обследование, выявлено, что матка двурогая, т.о. затруднение оттока крови при менструации; как объяснила врач, за счет этого каждый месяц происходит локальная интоксикация. В качестве лечения предложены: свечи - пользовалась курсами, помогли, в следующий цикл все вернулось к первоначальному состоянию; гормональные ОК - никогда гормоны не пила и не хочу начинать, боюсь, тк знаю много случаев о непредсказуемых последствиях, даже если тщательно подбирать препарат. Еще один вариант, который предлагают гинекологи-эндокринологи, это начало половой жизни, но это же не делается по мед.показаниям. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по возможным вариантам лечения или врача в Москве, который что-то порекомендует.

DrTatyana 27.10.2016 10:19

вам необходимо нормальное обследование по поводу варианта развития матки - того что вы приводите недостаточно явно

по поводу КОК - страхи ваши превеличены и никаких непредстказуемых последствий прием ОК не несет!

Kashcheevna 30.10.2016 22:13

DrTatyana Спасибо за ответ! Наблюдалась у многих гинекологов, как в поликлинике и гос.женских консультациях, так и в частных клиниках. Никто обследования по поводу варианта развития матки не предлагал, только узи + осмотр. Подскажите, в какой клинике мне могут сделать полное обследование?

DrTatyana 31.10.2016 23:49

уточнение диагноза возможно - трехмерный узи или мрт малого таза


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.