Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   сильный тонус,угроза прежд.родов. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=202821)

sar_bona 26.07.2011 13:28

сильный тонус,угроза прежд.родов.
 
Здравствуйте! мне 33 года, беременность 3, первая прерывание, вторая в 23г. роды в 7 мес. реб.жив. на данный момент срок 29-30 недель! мучает очень сильный тонус, матка может каменеет несколько раз в час,но 1-2 раза в час обязательно. на животе как комок появляется. в 26 недель лежала в стац. была угроза прежд.родов!! назначено однократно 6 табл. нифедипина по схеме 2т каждый час. затем 3 дня по 1т-3 р.в.д. кап. магнезия и актовигин 4 дня и дексаметазон 2укола в день в течении 3 дней. свечи с папаверином 2 р.в д., магний б6-2 т. 3 р.в.д, валерьянкупролежала 2 недели. выписали! дома пила гинипрал 1т-3 р. в д., магний б6,валерьянку через неделю опять попала в стац. шейка матки 2-2,5см. раскрытие на кончик пальца. Так же нифедипин по схеме, магнезия 5 дней,нош-па в.м. 2 р.в д., свечи бускопан 2 р.в д. сейчас выписали сказали лежать дома и не нервничать. я уже 2 месяц лежу!!! СЕЙЧАС пью гинипрал 1т-2 р.в д. магний б6, валерьянку. НО толку нет!! Тонус так и не проходит, очень переживаю!

Dr.IrMa 26.07.2011 17:51

Тонус и не пройдет при такой схеме гинипрала. Это препарат, который действует очень коротко - не более 4 часов. Поэтому его принимают часто - до 6 раз в сутки.
Почему Ваш доктор этого не знает, непонятно.

sar_bona 27.07.2011 11:10

спасибо! просто врач напугала сказала что больше 3 раз по 1 табл. нельзя, так как плохо скажется на реб. значит дозу можно увеличить до 6 табл. в день,а это ни как не повлияет на реб!? у меня сердце бьётся сильно от 3 табл.в день. а что ещё можно сделать или попить!? очень переживаю что не доношу до срока. Лежу дома трупом,встаю только в туалет! даже кушаю лежа.

Dr.IrMa 27.07.2011 14:55

Попробуйте сейчас перераспределить Ваши 3 таблетки на 6 приемов.
А Верапамил за 30 мин до гинипрала Вам назначили? Если нет, естественно, Вас будет "колбасить" от 1 таблетки гинипрала.

Не видя Вас очно, я не могу увеличить Вам дозу гинипрала.

sar_bona 27.07.2011 15:23

да! верампил пью 40мг за пол.час. сейчас только из больницы! узи показало берем.29-30 недель, тонус матки, плацента по задней стенке, ицн, длина шейки матки 28см. внут.зев расширен до 20мм. сказали постельный режим и увеличить гинипрал до 4 табл. в день. а что вы скажете по поводу нифедипина, мне им ост. родовую деят. и он помогал! можно ли его пить так длительно, как гинипрал!?

sar_bona 28.07.2011 10:30

увеличила дозу гинипрала до 4 табл. но тонус не проходит. можно ли подключить ещё и нифедипин. и пить их вместе? спасибо!

sar_bona 30.07.2011 08:13

здравствуйте! жду ответа!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.