Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПА (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416434)

Evgeniy1978 25.11.2017 11:03

ПА
 
Здравствуйте, я мужчина 39, 190, 63 беспокоят подташнивание по утрам, легкая головная боль, приливы головокружения, страх потери сознания. Проходил диспансеризацию, УЗИ ЭКГ кровь всё хорошо, терапевт ничего не нашла, сходил к психиатру, назначил сонапакс, пил две недели, улудшений нет. Что со мной? Боюсь своего состояния, всё время анализирую свои ощущения, обычно в первой половине дня, попил "пятерочку" успокоился, стало лучше, боюсь повтора

Divisenko 25.11.2017 17:32

Здравствуйте.
Цитата:

попил "пятерочку"
Что такое пятёрочка?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скорее всего, у Вас панические атаки.
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Обычное лечение ПА - психотерапия и лекарства.
Лекарства - это антидепрессант из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) плюс эпизодически транквилизатор для купирования ПА.
И нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Evgeniy1978 25.11.2017 20:53

Здравствуйте, спасибо.
Панические атаки
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Уровень тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу

Тяжесть дипрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Тяжесть дипрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Evgeniy1978 25.11.2017 20:59

"Пятерочка" смесь настоек трав Пиона, Пустырника, Боярышника, Корвалол, Валериана, пью второй день, стало легче, меньше думаю о плохом.

Divisenko 29.11.2017 15:33

Здравствуйте.
Не увлекайтесь барбитурат-содержащими препаратами (корвалол).
Антидепрессант + транквилизатор - безопаснее и эффективнее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Evgeniy1978 29.11.2017 18:03

Здравствуйте Сергей Иванович, спасибо. Я только неделю пью, больше не буду пить, сегодня с утра была головная боль легкая и подташнивало, беспокойство. У меня временами пропадает интерес к жене, ребенку, бывает на несколько минут, я их люблю, начинается тошнота с утра при мыслях о моем состоянии, боюсь что они усилятся и не смогу работать, при этих мыслях становится только хуже. Рвоты у меня никогда не было, сознания не терял, когда при тошноте отвлекаюсь на другие мысли, быстро проходит тошнота, становится лучше,
потом опять возвращаются.

Evgeniy1978 29.11.2017 18:08

Сергей Иванович, какие препараты можно принимать без рецепта? Препарат на основе зверобоя?

Divisenko 03.12.2017 11:20

Препараты на основе зверобоя не слишком сочетаются с другими лекарствами и в плане лечения не слишком надёжны. Антидепрессант СИОЗС надёжнее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Evgeniy1978 03.12.2017 11:59

Здравствуйте Сергей Иванович! Спасибо Вам. Я читал на форуме про препараты и Ваши рекомендации, усиление всех состояний от которых хочу избавиться

Evgeniy1978 03.12.2017 12:05

Сергей Иванович, к какому врачу обратиться для постановки диагноза и выписки рецепта? У нас психиатр и невролог.

Evgeniy1978 03.12.2017 12:15

У меня три дня было хорошо, радость, страхов не было, а сегодня проснулся не отдохнувшим, тошнота, дискомфорт в груди и животе, не хотел идти на работу, состояние было до 10 часов, началось частое мочеиспускание, отпустило, сейчас нормально,

Divisenko 03.12.2017 12:31

И психиатр и невролог могут выписать антидепрессант СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Evgeniy1978 16.01.2018 13:49

Здравствуйте! Сергей Иванович, ходил на прием к психиатру, 5 минут приема и назначил адаптол 500 по 1 таблетке утром и вечером, пропил 1 упаковку 20 шт, не помогли только усилился дискомфорт в область груди. Мне не помогают даже такие прапараты, может у меня что то другое или тяжелая форма?

Divisenko 17.01.2018 13:25

Здравствуйте.
Адаптол - слабый транквилизатор.
Вам нужен антидепрессант СИОЗС (ИОЗСН) и надёжный транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс).
Найдите другого врача психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.